Вумна вутка• 30 августа 2013
Расскажите всем
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит милицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.
Пусин Кукин• 30 августа 2013
а если руки у грабителя сильнее автомата?))..мне кажется, в банке бы об этом сообщили...
Ромашкинная• 30 августа 2013
Ага, главное свои пин вспомнить в тот момент! А потом в уме еще и наоборот!!!
Не дай Бог такого!
Спасатель Малибу• 30 августа 2013
Бред какой-то. Карточек куча, куча пинов и у всех возможно перевернуть пин и чтоб ни с кем не совпало......
Спасатель Малибу• 30 августа 2013
Читайте, хоть нет пошерстили
Этому мифу, вирусным эффектом заполонившему Интернет, верить не стоит. Описанной функции защиты от ограбления в банкоматах не существует. Своему появлению данный миф обязан американскому изобретателю Джозефу Зингеру. Идея перевернутого пин-кода была запатентована им в 1998 году, но, насколько нам известно, ни один банк приобретением патента не заинтересовался.