Черепаха Тортила• 30 августа 2013
Я маникюрша.
Добрый день! Меня зовут Татьяна. Я маникюрша. Занимаюсь этим уже долгих 15 лет. Здесь я не для саморекламы, а для того чтобы опросить Вас о работе мастеров ногтевого сервиса. У меня есть ученицы и они всегда спрашивают что нужно сделать чтобы к ним шли клиенты. Расскажите пожалуйста, что же Вам нравиться и что Вас не устраивает в Ваших мастерах. Почему Вы делаете наращивание ногтей и почему нет. Чем Вам нравиться покрытие гель-лаком и чем не устраивает. Спасибо большое за ответы!
Звезда в шоке• 30 августа 2013
я наращиваю ногти уже не первый год, скажу одно - если к мастеру не возвращаются клиенты, то мастеру надо не стеснятся, а позвонить и просто спросить что не понравилось, что посоветуете мне изменить. Тогда будет понятно в чем дело, например у меня была один мастер - работы ее очень нравились, но делала она очень долго и добраться к ней можно только на такси (что в свою очередь удорожает коррекцию), сейчас снова в поиске.
Звезда в шоке• 30 августа 2013
Ответ дляsemachka007
Девочки так вы не ответили на вопросы!!!!
а что конкретно Вас интересует? маникюр или наарщивание?
Очень добрый аноним• 30 августа 2013
Я тоже стала делать сама. Но не потому что жлобиха. А потому что:
Маникюр:
1. Непонятно чем и как обрабатывают инструмент.
2. Режут кутикулы, которые у меня очень плохо заживают.
3. Зарастает намного быстрее, чем если я делаю себе сама. Как будто специально, чтоб чаще ходила.
Наращивание:
1. Из десяти лет ношения искусственных ногтей, был ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ мастер, который устраивал меня по всем показателям.
2. Делают очень долго, максимальный рекорд коррекции геля - 4.5 часов.
3. Экономят на качестве геля или допустим в салонах не работают на том геле к которому я привыкла.
4. Некачественно, это касается и достаточно дорогой коррекции в салоне, постоянно отслаивались и трескались боковушки. При этом я бегала на ремонт чуть ли не раз в неделю, с меня брали деньги и рассказывали, что это причина в ногтях или еще в чем-то, пока я не поняла, что причина в руках из жопы мастера и тупом выкачивании из меня бабок.
5. Каждые две-три недели нужно выкраивать время для того, чтобы сходить на коррекцию, а если мастер живет не близко, то нужно еще и ехать.
6. Если не дай бог сломался ноготь, а у твоего мастера затык или у тебя нет времени-возможности к нему съездить, то это просто трындец. Я когда-то перед НГ оббегала все салоны в радиусе микрорайона и только в одном мне сжалились и отремонтировали ноготь.
Учитывая все вышеперечисленное, я взяла и освоила технику наращивания самостоятельно, вложив 1500 тысячи гривен в оборудование и гели.
Сейчас ни от кого не завишу, никуда не езжу, вычищаю и обеззараживаю сама себе так, что у меня никогда нет отслоек.
В общем полная независимость, автономия и экономия средств и времени.
Маникюр:
Наращивание:
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2013
Маникюр делаю сама, дома. После поисков подходящего мастера, долгих поисков, поняла, что уж лучше я сама. Что не нравится: самое главное, я не вижу, как обрабатывают инструменты. То, что они лежали под лампой - этого мало. Инструменты должны отрабатыватся еще антсептиком. Если клиент просит при нем обработать - не нужно хамить,а просто выполнить просьбу. Клиенты - это сарафанное радио. Нужно качественно обслужить, тогда подруги и знакомые клиентки будут идти к Вам.
Наращивание делала, не понравилось, гель-лаки тоже не понравились... Самое обидное, что мастер маникюра потом не может ничего подсказать по поводу восстановления нгтевой пластины... обидно очень ((( пришлось самой искать - ура, нашла!!!
Снова же таки, хотелось, чтобы мастера маникюра обладали более-менее элементарными знаниями по поводу ногтевых заболеваний и не брали к себе на обслуживание клиентов, имеющих грибок и прочие заболевания кожи и ногтя.
И.О. человека• 30 августа 2013
Я наращивала и делала маникюр и педикюр у одного мастера, девочка приходила домой и все процедуры проводились моим инструментом у меня дома. Потом девочка уехала в другой город, мне пришлось искать нового мастера, чего я только не видела!!!! Из 5 человек не смогла остановиться ни на одной, то порежут пальцы в кровь, то гель отслаивается, то форма не та. В итоге маникюр сама делаю, наращиваю у девочки дома акрилом, когда очень хочется.
Черепаха Тортила
• 30 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Маникюр:
Наращивание:
Маникюр:
Наращивание:
Спасибо за полный ответ.
Черепаха Тортила
• 30 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Расскажите чем восстанавливали ногти? Спасибо за ответ.
Черепаха Тортила
• 30 августа 2013
Ответ дляsteanan
Танюшка ты самая-самая! КЛАССНАЯ! - работать как ТЫ! - добросовестно, душевно и с юморинкой. Сама знаешь - сначала ТЫ работаешь на ИМЯ потом имя работает на тебя!Я скучаю по тебе
Спасибо Анечка!
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2013
Ответ дляsemachka007
Как-то странно слышать такой вопрос от маникюрши... А Ваши советы какие?
Звезда в шоке• 30 августа 2013
Ответ дляsemachka007
я ничем не восстанавливала, просто сросли
если сняты ногти хорошо, то им просто надо время для обновления
Аноним Первый• 30 августа 2013
я РАНЬШЕ ТОЖЕ ДОЛГО ИСКАЛА *своего МАСТЕРА* И НАШЛА слава богу!Высший пилотаж!Хоть и молоденькая,а делает изумительно,для жителей южного Запорожье!СОВЕТУЮ!
не реклама! может кому то надо будет)
Черепаха Тортила
• 30 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Девочка написала что нашла чем восстановить ногти и как человек любознательный всегда рада слышать новые советы. Сколько живем - столько учимся. Это нормально.
Залетная Я тут• 30 августа 2013
Ответ дляsemachka007
Спасибо за полный ответ.
Расскажите, все же, пожалуйста, весь процесс обработки инструмента после каждого клиента. Это для меня очень важно. Спасибо!
Пупс• 30 августа 2013
Наращиваю гелем уже 4 года.
В мастере ценю точность, внимание, вежливость, тактичность.
Если звонит ее телефот мастер ответит по телефону быстро запишет клиента на нужный день.(отвлечется буквально на минутку).
Мастер когда работает с клиентом не позволяет себе разговаривать с посторонними долго по телефону.
или курить в комнате или приходить к клиенту накуренным как ...
Курит пусть мастер в свободное время, но с клиентом работать без запаха курева и алкоголя.
Мочалкин блюз• 30 августа 2013
Я посещаю маникюр педикюр уже 10 лет. перебрала кучу мастеров, но вот уже 3 года хожу к девочке регулярно раз в месяц. дома не делаю вообще. Не наращивала никогда, свои ногти жалко, гель очень редко так как мне ехать к ней нужно около часа, а гель нужно снимать, да и держится он у меня как то не очень 10 дней и уже ногти облупились ((( хотя она говорит типа месяц ходят. Еще мне кажется мастеров надо периодически менять так как не раз замечала, что вначале старается а потом и болтает много, и курить бегает часто и т д то есть расслабляется черезчур. Насчет гигиены конечно переживаю вот для педикюра прошу мне в ванночку пакет разовый стелить, пилка у меня своя, смотрю чтобы инструмент обработала и т д ну тут уж если думать сильно о гигиене лучше дома делать, я стараюсь сильно не циклиться, пока все устраивает. Хотя не дешево, маникюр с гелем идет 180 грн
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2013
Обрабатывать нужно только стерилиумом - это то средство, которое используют врачи.
Для востановления Нейл Тек Цитра 2 - укрепляет ногти и быстро ногти растут.
Marisabelvip• 30 августа 2013
А я делаю маникюр на дому у девочки из соседнего дома, давно мечтала что б не далеко от дома, быстро и качественно. Не наращиваю, т.к. остался горький опыт не ногти, а папирусная бумага ))) отрастали 5 месяцев.
Смотрю обычно что б мастер был чистый ( если на дому, тогда сразу видно), всегда спрашиваю чем обрабатывают инструменты.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Стерилиум служит для дезинфекции, а не стерилизации. Стрелизиут лизоформином, дескосептом и пр. А стерилиум для єтого не подходит. Им можно протереть руки перед клиентом и сбрызнуть инструмент