все по ГОСТу!• 13 сентября 2017
Электронная книга школьнику ???
Пытаюсь решить животрепещущую проблему с тяжеленным рюкзаком пятиклашки :(
Рюкзак неподъемный! Пытаюсь выбрать электронню книгу ребенку, но в отзывах столько минусов пишут... То ломается быстро, то пдф не читает, то отображает некорректно или размер шрифта не меняет.. А школьные учебники ВСЕ в пдф формате для скачивания.
У кого есть опыт использования электронной книги для чтения учебников?
Удобно? Не удобно?
Похвалите или поругайте мне вашу электронню книгу.
Удобно? Не удобно?
Хвалю свой Kindle. Дочка 6 класс, тот год отходила с ним и дальше будет ттт. Не берите маленький и старый, то есть медленный. У меня ещё есть Sony, допотопный. Пробовали с ним-нереально. Говорят -откройте страницу 245. И оно думает полчаса. Надо брать побольше и пошустрее. Из-за того что книга, а не планшет, дети в школе не тянут. Ну и оно долго держит заряд и более надёжные. Планшет бы она играла там во что то. Опять же, из за свинячого отношения к школьникам учебники в пдф. Это ужасно и это самый большой минус. Не масштабируется, подтормпживает.
Ванна Тазиковна• 13 сентября 2017
купила чтобы бороться с тяжеленым рюкзаком. Сыну неудобно, год отмучался, в этом категорически отказывается. Очень удобно если нет какого-то учебника ( у нас 2 недели не хватало), удобно когда в офис его забираю, он может почитать худ. литературу, но как заменитель учебника - говорит нет (7 класс). Отбарабанила год - все ок, покупала на амазоне, для худ. литературы шик (заменитель библиотеки).
Оч@ров@Шк@• 13 сентября 2017
Как же мы учились??? И учебники каждый день носили, и шестидневка была... Как выжили? Если что, то я школу в 92-м закончила.
А по теме сравните размер ебука и учебника, цветные иллюстрации и т.д.
Чучело сосны• 13 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Точно в 92? 1992?
Вездевлазиющая• 13 сентября 2017
У нас какая-то примитивная, дочке подарили в начальной школе за рисунок на выставку в военкомат) в 5 классе очень выручила. Рюкзак тяжёлый, у нас сколиоз и так давно... в прошлом году было легко найти учебники в подходящем формате, в этом году много времени потратила и то что скачала все равно не очень хорошо читается, из-за формата пдф тормозит. Пока ходит, не жалуется. Дома по учебникам занимается. Если совсем окажется не удобно, будем рассматривать другую эл книгу. Считаю она необходима. И именно книга, не планшет. Везде есть вероятность кражи, книга не так интересна для этого как планшет. А кто там написал как мы без книг этих ходили... ходили, учебники носили, были очень крутые и взрослые и носили рюкзаки и сумки на одно плече... единицы без сколиоза сейчас не жалуются на спины. И сейчас у них кроме учебников ещё огромные рабочие тетради весомые по англ, французскому и других предметах... у нас с книгой и этими тетрадями даже мне тяжело рюкзак нести
Швабристка• 13 сентября 2017
ИМХО, лучше всего планшет и не менее 10’ (учебники английского, например, задолбаешься на меньшем увеличивать)
все по ГОСТу!
• 14 сентября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Для художественной да... А для учебников?
Вот и мучусь сомнениями...
все по ГОСТу!
• 14 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ві как мой муж говорите
Он тоже в 1992 школу закончил)
все по ГОСТу!
• 14 сентября 2017
Ответ дляШвабристка
Планшет не хочу. Там игры))) И технология экрана совсем другая у книги.
все по ГОСТу!
• 14 сентября 2017
Ответ дляЦаца
Тоже насущный вопрос, послушаю.
Но хочу пока для домашнего пользования, а учебники в классе оставлять.
А у нас нет возможности оставить учебники в школе