Радикальная• Изменено 06 августа в 09:01
Спросила ИИ про УПА.
Спросила ИИ. УПА это герои? Ответ.
Вопрос о том, считать ли Украинскую повстанческую армию (УПА) героями, является сложным и зависит от исторического и политического контекста, а также от личных взглядов.
УПА — это вооружённое формирование, созданное в 1940-х годах с целью борьбы за независимость Украины. Для многих украинцев УПА является символом борьбы за свободу и национальное самоопределение, особенно в западных регионах Украины. В этом контексте её участники рассматриваются как герои, борцы с оккупацией, сначала советской, потом нацистской.
А вы ка считаете?
Нога на ногу• 06 августа в 09:03
Никак не считаю)
Я киевлянка и в моем городе, ни Бандера ни Шухевич никогда не были)
И были подданными Австро-Венгрии, Польши.
С чего мне считать их героями?)
Радикальная
• 06 августа в 09:05
Другой ответ.
Вопрос о статусе Украинской повстанческой армии (УПА) как героев или нет — это очень сложный и многогранный вопрос, который зависит от исторического контекста, политических взглядов и точки зрения различных групп.
Украинская повстанческая армия (УПА) была военной организацией, действовавшей преимущественно во время и после Второй мировой войны с целью создания независимого украинского государства. Для многих украинцев, особенно на Западной Украине, УПА рассматривается как символ борьбы за свободу и независимость Украины. Они считают её героями, которые сражались против нацистской Германии и Советского Союза.
В то же время, существуют и критические оценки УПА. В частности, в польских, российских и некоторых других источниках УПА нередко обвиняют в участии в этнических чистках, коллаборационизме и других преступлениях во время войны, что вызывает отрицательное отношение к этой организации со стороны некоторых исторических и социальных групп.
Таким образом, вопрос о том, являются ли участники УПА героями, зависит от того, чей взгляд рассматривается и в каком контексте. Историки продолжают изучать этот период, и оценки могут различаться. Важно подходить к этому вопросу с пониманием различных точек зрения и контекста.
ХтоЯкщоНеЯ• 06 августа в 09:07
Ответ дляТеща дочки
Удалено администрацией...
Сладко-соленая• 06 августа в 09:10
Ніякий історичний персонаж не може бути однозначно хорошим або поганим.
Тому що політика - річ важка, і вимагає часто дій і рішень, не дуже приємних. Ще потрібно час враховувати, в не дивитись сучасним поглядом на часи, коли все було по іншому, норми інші, рішення важчі.
Вони боролись за самостійність України. В сенсі, який зараз може й не добрим виглядав би. При чому боролись і з нацистами, і з совєтами. Тут можна героями назвати. Але методи, якими періодично працювали, далеко не всім подобались і тоді і зараз.
І ще нюанс. Якби не війна з пашею, у нас би більше населення і не знало толком хто це такі. Це як раз рашисти нам про них всі вуха прожужжали, і люди почали цікавитись ними. До війни може в школі прізвища чули, і то не всі слухали. Більшість населення їх взагалі не вважали ані героями, ані відомими.
Ответ дляСладко-соленая
Я термін ’Волинська різня’ взнала через мем з Царьовим, хоч про події знала від мами з дитинства.
Теща дочки• 06 августа в 09:13
Ответ дляSvitlo_
Під час війни вбивцями мирного населення завжди є дві сторони.
Удалено администрацией...
Даха-сваха• 06 августа в 09:19
Ответ дляТеща дочки
Удалено администрацией...
У вас хто герої: Сталін, який разом з гітлером розв´язав другу світову у окупував ряд країн?
УПА - герої для кожного українця, оскільки боровся за Україну, проти совєтів,які принесли українцям окупацію, голодомор, репресії і масові знищення, і проти фашистів, які теж знищували українців, хоча масштабів совєтів не досягли, звісно. УПА - ’вороги’ для кацапів на цьому форумі.
Гарнюнька• 06 августа в 09:20
Авторко, сьогодні українці теж борються проти кацапської окупації, як ви вважаєте, українці герої? А росіяни чим займаються сьогодні і минулі століття, хто вони для вас?
Теща дочки• 06 августа в 09:20
Ответ дляДаха-сваха
УПА - герої для кожного українця — наглая брехня и вы это знаете.
Пургену мне• 06 августа в 09:22
Ответ дляНога на ногу
Никак не считаю)
С чего мне считать их героями?)
Ну да... Зато имеем соответствующие проспекты, перед Северным мостом и за ним...
Радикальная
• 06 августа в 09:24
Ответ дляГарнюнька
Есть хорошие русские. Нет плохих наций.
Гарнюнька• 06 августа в 09:26
Ответ дляРадикальная
Есть хорошие русские. Нет плохих наций.
Про українців пару слів скажіть, хто вони для вас?
Радикальная
• 06 августа в 09:27
Ответ дляГарнюнька
Обычные люди
Замрійлива• 06 августа в 09:27
Ответ дляПургену мне
А треба було залишити «московський»? Чи червоних казаків, як раніше було?
Замрійлива• 06 августа в 09:28
Ответ дляРадикальная
Есть хорошие русские. Нет плохих наций.
Є, звісно. Хороший руський - мертвий руський.
Госпожа Белладонна• 06 августа в 09:29
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Organic• 06 августа в 09:29
Ответ дляНога на ногу
Никак не считаю)
С чего мне считать их героями?)
З яких кацапських єбєнєй завесли вашу бабку під час совка в будинки киян?
Киянка вона🤣🤮
Радикальная
• 06 августа в 09:29
Ответ дляЗамрійлива
Вы не правы! Значит вы поддерживаете нацизм. Любая нация имеет право на существование.
Чемна панночка• 06 августа в 09:30
Ответ дляРадикальная
Обычные люди
Тоесть русские бывают плохие и хорошие, а украинцы - обычные? Ну такое...
Радикальная
• 06 августа в 09:30
Ответ дляЧемна панночка
Все люди братья на нашей земле.
Пургену мне• 06 августа в 09:30
Ответ дляЗамрійлива
Ну почему же... Проспект можно было переименовать в Северный, например. Как и мост. Да мало ли названий подобрать можно было...
Нога на ногу• 06 августа в 09:30
Ответ дляOrganic
Киянка вона🤣🤮
А вы с какого Волынского хутора?)
Ваши предки трижды меняли паспорта и перечень национальность 😁🤣
Сладко-соленая• 06 августа в 09:31
Ответ дляТеща дочки
Удалено администрацией...
Тоді такі часи були.
Вбивати спочатку почали не УПА, вони вже у відповідь почали це робити. Це якщо ви про Волинську.
Почитате причини, почитайте хронологію. Тоді мета була вижити самим, у всіх була така мета, з усіх сторін. Наших теж знищувати, так само жорстоко.
Замрійлива• 06 августа в 09:31
Ответ дляРадикальная
Та мені пофігу, що ви вважаєте. З якого дива я маю любити націю, яка знищує мою націю?
Я не розбираюся у сортах гівна, щоб поділяти їх на «хароших» і «плохих»
Чемна панночка• 06 августа в 09:31
Ответ дляРадикальная
Все люди братья на нашей земле.
Ну да, на нашей братья, а на своей хозяева
Organic• 06 августа в 09:32
Ответ дляРадикальная
Все люди братья на нашей земле.
Окрім кацапів. То андрофаги. В ідеалі— залити би весь кацапстан бетоном, щоб вони всі там передохли від малого до старого.
Сладко-соленая• 06 августа в 09:33
Ответ дляРадикальная
Есть хорошие русские. Нет плохих наций.
Ой є, ви з хорошими поспілкуйтесь докладніше, все одно щось вилізе.
Одиниці тих хто за нас. Може 1% і то з натяжкою.