Єдина Країна• 15 сентября 2017

Помогите понять долг по электроэнергии. Фото квитанций прилагаю

Я понимаю, что это как-то связано с несоответствием расчетных и фактических показаний, но откуда 203грн? Несоответствие 91 квт, даже если умножить на тариф 1,6...не получается ((
Помогите разобраться
Чучело-Мяучело• 15 сентября 2017
Может, пеня?

автор Єдина Країна • 15 сентября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Может, пеня?
Как-то много для пени
Просто звязда• 15 сентября 2017
У вас на 1.08 в обоих квитанциях разные показания. Идти на разборки надо)
Alena_Kunica_• 15 сентября 2017
у меня такой тоже есть, там порядка 700 грн, откуда мне никто внятно объяснить не может,все квитанции в порядке, сложены, оплачены. принципиально не обращаю на него внимание. может раскидывают долги по дому?
автор Єдина Країна • 15 сентября 2017
Ответ дляПросто звязда
Так в квитанции за август на 1.08 такие показания, как записаны в квитанции за июль от руки. То есть, они сопоставили расчетные и фактические. Пооучается, разница 91 квт. Но как за 91 квт насчитано 203 грн? Вот чего я не понимаю
автор Єдина Країна • 15 сентября 2017
Ответ дляAlena_Kunica_
И как вы поступаете? Долг так и тянется? Отключить свет не угрожают?
Хочу в БАНю• 15 сентября 2017
расход 1158-962=196кВт 100*90 + 96*1,68 = 251,28грн - 57,90грн (оплачено) =193,38грн долг дб
10,26 грн???..может пеня
ПМСница• 15 сентября 2017
у вас разница в квитанциях,на первой на 1.08 1067,а на второй на 1.08 1158,вот тут и разница получается.Откуда то с потолка взято 91квт,идите разбирайтесь в олэнерго
автор Єдина Країна • 15 сентября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
10,26 грн???..может пеня
Я тпк понимаю, что мы оплатили состоянием на 1.08 за 1067 квт, а не за 962. То есть, долг должен быть 91 квт, что соответствует 81,9 грн+пеня. 962 квт - это показания состоянием на 1.07

Осторожная• 15 сентября 2017
Я в прошлом месяце на вовремя подала им показания,прислали а-ля по среднему,но это на 50КВТ больше,чем обычно.Я не оплачивала по квитанции,оплатила по книжечке.В этом месяце так же,оплачу по листку из книжки.При том что в кабинете показания верные,с квитанцией присланной не совпадает.Поэтому по листку из книжки,заполненному вручную.
автор Єдина Країна • 15 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Та это не с потолка 91квт, это понятно откуда. Мне непонятно откуда 203 грн
автор Єдина Країна • 15 сентября 2017
А кто-то знает как пеня расчитывается?
Alena_Kunica_• 15 сентября 2017
Ответ дляЄдина Країна
я оплачиваю каждый месяц по счетчику, а эти их левые бумажки, ну как бы пускай по назначению используют
Хочу в БАНю• 15 сентября 2017
Ответ дляЄдина Країна
начисления не идут задним числом. Вы не оплачиваете разницу в кВт, вам пересчитали прошлый месяц, расход получился 196кВт за тот месяц на 251,28грн. У вас оплачено 57,9 грн. Разница - это долг за тот месяц. Кстати обратите внимание начислено 57грн за 105кВт, тут значит ошибка...Зарегистрируйтесь на mega-billing и всё будет у вас видно.
автор Єдина Країна • 15 сентября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Да нет же, оплачено 51,54
Осторожная• 15 сентября 2017
Ответ дляЄдина Країна
А кто-то знает как пеня расчитывается?
Пеня разве введена?Нет пока ее,слава богу.
Хочу в БАНю• 15 сентября 2017
Ответ дляЄдина Країна
Да нет же, оплачено 51,54
я все верно написала. 51,54 это погашено переплатой. но за месяц у вас стоит 57
Берегу и стерегу• 15 сентября 2017
Ответ дляAlena_Kunica_
Тоже самое! Больше 600гривен непонятно откуда и в один миг. Ещё и предупреждение, что отключат.
автор Єдина Країна • 15 сентября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
А 57 грн за 105 квт - это, как я понимаю, с учетом скидки 50%

Хочу в БАНю• 15 сентября 2017
Ответ дляЄдина Країна
тогда вам нужно туда разобраться и дальше на сайте передавайте и контролируйте. Я в эти бумажки никогда не смотрю, там без бутылки...
Синди Кроуфорд• 15 сентября 2017
Автор, 1 го числа подавайте показания на сайте КЭ, и сразу же оплачивайте. И никогда никакой путаницы у вас не будет! Зачем вы ждете эти бумажки, в которых черте что пишут?!
Там же вы будете видеть свою абонентскую книжку со всеми вашими оплатами и показаниями. Сайт очень удобный и четко там все.