Попипиповна• 16 сентября 2017

Экзема и низкий гемоглобин. Что это?

Подруга написала на ночь глядя и вышла из сети. У нас разница во времени, поэтому уснула, видимо. А я теперь волнуюсь.

Капец мне похоже. Анализ крови плохой. Гемоглобин 73. Остальные показатели тоже не радуют. Читаю отзывы по гематологам. Надо правильно выбрать врача.

У нее сильные высыпания. Лицо. Ноги. Похоже на экзему. Или аллергию. Дерматолог отправила к гастроэнтерологу. Пока все.

Что там может быть самое худшее?
Иванка Бур• 16 сентября 2017
может быть что угодно. аутоимунное что-то, анемия. у бывшей коллеги поиски причины низкого гемоглобина привели к тому, что обнаружили рак кишечника. так что вариантов много, хороших мало

автор Попипиповна • 16 сентября 2017
Ответ дляИванка Бур
Ну анемия еще не страшно бы. Но высыпания как признак серьезного чего -то? Не должно бы
Иванка Бур• 16 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
я не врач, но первое что пришло в голову при наличии кожных проявлений и анемии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Системная_красная_во...
а вообще не грузитесь преждевременно, сначала по врачам
Почемучка• 16 сентября 2017
Ответ дляИванка Бур
не схоже на чеовону вовчанку. Рік тому у сене синці зявлялись за ніч до дксяти, от тоді мене всі лікарі замучили з гемоглобіном. Зниження гемоглобіну це дійсно вартий уваги показник, якщо в нормі тромбоцити та лейкоцити, то увагу потрібно приділити кишково травному тракту, щось не дає змоги вирблятись гемоглобіну, а це маса причин одна з яких це внутрішні кровотечі спричинені язвами, або поліпами в кишківнику.