Цветик-семицветик• 18 сентября 2017

У дочки 7 лет сильно волосатые ноги и руки.

Дочке 7,5 лет. В этом году сильно увеличилось количество и длина волос на руках и ногах. Цвет не изменился.
Раньше не было такого. Сейчас они прямо заметны.
К какому врачу обратиться, может сразу анализы посоветуете, чтобы не с пустыми руками идти.
Покорительная• 18 сентября 2017
Девочки, кто в курсе, а чем грозит повышенное количество мужских гормонов для девочки сейчас и в будущем? у меня у дочки (ей 9) тоже много светлых волосиков на ручках и ножках...
Рву и мечу• 18 сентября 2017
Автор, единственный ценный совет из всего написано - обратиться к эндокринологу.
Из ДОМа-2 Я• 18 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Не надумывайте проблему. Светлые волосики есть у всех деток, это не повод для беспокойства
Бесстыдница• 18 сентября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девочки, а с какого возраста вы считаете приемлемым удалять дочкам волосы на ногах? Если ребенок переживает по этому поводу?
С 9 лет начали удалять кремами, с 11 - воском.
Покорительная• 18 сентября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Хотелось бы так думать, но их реально много(... причем я и муж повышенной волосатостью не отличаемся...
Кудряшка Сью• 18 сентября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я своей дочке этим летом, воском удалила волосы на ногах, ей 7 было, сейчас уже 8. И мне все равно, кто как считает приемлемым)
Кактус из кожезаменителя• 18 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Как она перенесла эту процедуру?
Кудряшка Сью• 18 сентября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Как она перенесла эту процедуру?
Нормально. Я ей сказала будет больно, сразу перестанем. Так потом она сказала, что думала, что это намного больнее. А так она у меня трусиха, кровь из пальца взять, целая трагедия.
Ответ дляКудряшка Сью
Вот и у меня трусиха :) Кровь из пальца, правда, без проблем, а вот всякую крепатуру, ссадины, счесы от падений и просто боль от удара об угол дивана, например, переносит ужасно :( Уже тоже думала как с ней все эти манипуляции касательно красоты проводить.
Вредняжка• 18 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
Первым делом перестать полностью есть магазинное куриное мясо
магазинное мясо напичкано женскими гормонами, от которых растет грудь (даже у мальчиков) а не волосы!!!
Горизонтальный самовар• 18 сентября 2017
Ответ дляВредняжка
Блин, даже у мальчиков растет, а у меня че-то не растет((((
Вредняжка• 18 сентября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, и у дядей растет... щас полно прям с гинекомастией мужиков... А у меня у самой маленькая. Ингда прям завидую мужикам
Пи Пи Пилюля• 18 сентября 2017
Ответ дляВредняжка
блин, почему у меня не растет, курицу ем регулярно, где моя грудь???
Плакат с автографом зимы• 18 сентября 2017
И у нашей, 7.5 растет на ножках.
Видела интервью Татарчук, она говорила, если волосы начали расти раньше сисек и месячных, то к врачу. Но реально понимаю, что гормонами сейчас ее пичкать не стоит.... Тогда смысла идти к врачу нет.... Пока наблюдаю, если кроме ног еще гдето начнет появляться, тогда уже к врачу
SunDancer• 18 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
И что, новые не выросли?
18 мнеУЖЕ• 18 сентября 2017
У нас такая же проблема. Дочке 11. Дети в лагерях затравили :( Ходит или в штанах, или в колготках плотных, на танцы/спорт, везде, где переодеваться надо, ходить отказывается наотрез. Очень хочет убрать волосы, бабушка наша уже рвётся помогать - депилировать, брить, что угодно делать, лишь бы лишить ребёнка переживаний.
А эндокринолог сказал, что пока трогать нельзя. Прописал принимать йодомарин длительно, не знаю пока, как со щитовидкой, но с волосами ничего не поменялось пока :( Пьём второй курс уже, всё лето принимали.
Мечты сбываются• 18 сентября 2017
А что делать с запахом пота в 7,5лет у девочки?((( Летом было все ок, вообще не пахла, только пошла в школу и - появилось, раньше не было, на что грешить - не понимаю, к какому врачу - тоже.
Там-тарарам• 19 сентября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Дитячий ендокринолог. Спробуйте розчином соди протерти, запах повинен піти