sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_203
Вбигудях• 30 августа 2013

Мои подруги - жены миллионеров

Девочки, очень нужно с кем-то поговорить. Чувствую себя букашкой какой-то...
Две мои подружки - жены миллионеров, причем не гривневых. Они очень удачно в свое время вышли замуж, достаточно прагматичные и практичные девушки (друг с другом не знакомы). Когда-то прочитала где-то высказывание, что настоящие подруги не только те, что поддержат тебя в горе, а и те, что смогут пережить твою радость. Я в свое время очень постаралсь, чтобы наша дружба не закончилась.
На этой неделе встречалась с обеими. Теперь так тяжело на душе. Либо я очень впечатлительная, либо живу совсем не так, как стоит.
Одна из подружек постоянно рассказывает, что, где, когда и за сколько купили. Кондиционер за 1000 долларов, недорогие сапожки за 100. Утюг за 4 тыс. у.е. Пылесос за 5. Это мы в этом году в Париже, это в Милане, это второй раз в Милане, а это пятый раз на Кипре. Я искренне за нее рада, с удовольствием смотрю фотографии и делаю комплименты вещам. Но в последнее время она очень любит рассуждать, что дескать, не понимает, как вообще живут другие люди, которые зарабатывают мало... Ну, например, "всего тысячу долларов в месяц". "Вот как они ходят в этих вещах некачественных, едят еду с супермаркетов, не ездят отдыхать и ни разу не были за границей. И детям они покупают не все самое лучшее, а если они заболеют, как вообще жить с такой-то зарплатой". "И как можно жить с детьми в маленьких квартирах, и как можно не иметь загородного дома, и машина должна быть у каждого члена семьи".
А я ведь из этих "неблагополучных людей". Она, как будто, не замечает этого. После каждого такого обсуждения чувствую себя... как... плохо, в общем.
Вторая любит обсуждать мужей подруг. Как будто сочувствует им. "Ох, бедная Маша, ее муж ни разу за границу не возил, сидит он в своем офисе за 6 тысяч гривен несчастных. Разве это мужик, зачем он такой нужен. Ох, бедная Даша, живут в схемной квартире, а муж до сих пор на дом не заработал! И машины у него нет - неудачник полный. Как можно было за такого выйти, надо же было думать, как можно влюиться в человека без перспективы".   Дальше идет перечесление всех достоинств ее мужа, а также перечень того, что он в последнее врмея ей купил и подарил. Резюме - вот какая я классная и умная, вот таких мужей надо выбирать!"
И вот сижу я, слушаю и думаю, ага, мой мне бриллианты не дарил, второй машины у нас нет, дома загородного тоже, и на Кипре я не бывала. А мужа-то люблю... И снова чувствую себя полной дурой.

Какой-то внутренний конфликт что ли. Я всегда думала, что у меня все отлично, что я счастливый человек. И вот за последние несколько дней аж два человека пытаются меня переубедить в обратном.
Извините за кучу букв, надо было выговориться...

45 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_167
Ванна Тазиковна• 30 августа 2013
1
Из грязи в князи.

Автор, главное что Вас любят! Не парьтесь подругами.


anonim_145
Ковбой Хагис• 30 августа 2013
2
В 20-ти летних миллионеров не верю. Если Вам 40-50 лет, то о чем переживать?
noavatar
maja• 30 августа 2013
3
заведите себе подруг с таким достатком как у вас!
миллионерш вам не понять... у вас другие интересы
anonim_171
Акукарача• 30 августа 2013
4
тю, вы сама себе создаете такое положение, Вы бы не слущали ее а рассказали ей о своей жизни. Пусть послушает она вас.
anonim_176
Соседушка• 30 августа 2013
5
Автор, вы не зря так себя чувствуете. Ну зачем вы об этом думаете? Вы счастливы жить так, как живете? Тогда зачем вам мнение кого-то чужого? А если вы и впрямь разочарованы своей жизнью - тогда надо все менять.
anonim_42
Слоник-тоник• 30 августа 2013
6
вы счастливы-и это главное!!! главное здоровье, дети, муж и чтобы вам сними было хорошо! не важно в каких тряпках и с какими вкусностями! пусть с печёной картохой с селёдкой-но классно!
anonim_92
Боевая• 30 августа 2013
7
Да мы все тут такие как вы плюс минус...они эти жены миллионеров на вашем фоне самоутверждтся..низко
noavatar
Secondbrand• 30 августа 2013
8
От общения с друзьями нужно получать удовольствие. Если Вы его не получаете, какой смысл в этом общении.
noavatar
Дар• 30 августа 2013
9
Ну им так хорошо жить, ценить людей только по комфорту жизни и нулях в зарплате. Вы им по ходу нужны лишь для того, чтобы покрасоваться.

Вас все устраивало до этих излияний - значит вам хорошо и это ваша жизнь. Они вряд ли скажут через годы совместной жизни, что любят мужа и свою семью, а будут измерять все количеством поездок и подарков. Да и не факт что будут эти годы:)
Вы же с годами будете приобретать любовь и уважение мужа, строить ту жизнь, которую хотите вы, а не ктото еще.
И кто кому еще будет завидовать не факт, так как жизнь меняется и с годами меняются ценности.


noavatar
Yamini• 30 августа 2013
10
Может, всеми этими разговорами они забивают тоску по любви, по чувствам? Ведь не факт, что их мужья любят так же, как любит вас ваш муж.
noavatar
trenitril• 30 августа 2013
11
а мне кажется это все показуха - а на самом деле они одинокие и не нужные тумбочки, мебель в доме. а вы радуйтесь тому что у вас есть муж и любовь. еще не одного человека только деньги счастливым не сделали. где то судьба дала- значит где то отымет. все в мире в балансе. и богатые очень часто плачут )
noavatar
Edaina• 30 августа 2013
12
Автор, запомните, счастливый человек никогда не будет самоутверждаться за счет других людей. Видимо, не все благополучно у ваших подруг в душе или в семье раз они так настойчиво хвастаются именно материальной составляющей своей жизни.
anonim_170
Госпожа Белладонна• 30 августа 2013
13
А кто Вас заставляет сидеть и все это слушать? У меня в окружении брульянтовых миллионеров нет, но есть очень обеспеченные люди. Так вот, они никогда не кичаться своим достатком. Напротив, вежливые и приятные, довольно скромные и сдержанные. Может потому, что заработали все своими мозгами и потом, спали в сутки по 4-5 часов. И то не всегда.
А то, что описываете Вы называется просто - ’из грязи в князи’. Зачем Вам такие подруги?
Если нет других тем для общения, кроме материального благополучия, то смысл его, этого общения? У Вас разные материальные статусы, разные интересы в жизни, разные потребности. Точек соприкосновения практически нет.
noavatar
Taivanova• 30 августа 2013
14
по-моему, доморощенный психолог развлекается)
подтролливает так сказать...
anonim_200
Зяблик протестант• 30 августа 2013
15
думаю, если Вас беспокоит ситуация с подругами и Вы не чувствуете себя самой собой рядом с ними, то во-первых, это уже хороший знак что Вы не ведетесь на провокации, а значит человек не зависливый и не испорченный. Во-вторых, это Вам не подруги. Может когда-то и были, но не теперь.. А в-третьих, самой приходится общаться с такими вот женами миллионеров, и поверьте, что не все так гладко и hgtrhfcyj у них в семьях! Лучше жить так как Вы с мужем и оставаться человеком, чем вести павразитический образ жизни..
anonim_145
Ковбой Хагис• 30 августа 2013
16
Ответ дляTaivanova
по-моему, доморощенный психолог развлекается)
подтролливает так сказать...
+1000
anonim_55
Секс-Бомба• 30 августа 2013
17
Троль

Хватит уже нас развлекать, очередная темка для раздора.
anonim_203
автор Вбигудях • 30 августа 2013
18
Спасибо, девочки! Я раньше не обращала внимания на такие разговоры, а в этот раз что-то заело. Не хочется прекращать дружбу - получится, что и я не выдержала испытания их обеспеченностью. Но и чувствовать себя униженной тоже неприятно.
Я не могу понять, почему они себе это позволяют? Может быть потому, что я никогда не жалуюсь, всегда говорю, что у меня все отлично. Но сложно чувствовать себя достойно после фразы: ’Ох, ты знаешь, Маша с мужем опять в Евпаторию отдыхать ездили. Это же надо, ни разу за границу ее не свозил, это как надо себя не уважать, чтобы с таким жить?!’. Или ’Смотри, какое платье купила - всего за 1000грн, представляешь (летний халат).’ Конечно, на распродаже, потому так дешево, но не за 200грн же. Я вообще не понимаю, КАК можно носить платье за 200грн, на дачу разве, на грядках копошиться’. И я в летнем сарафане за 250 грн сижу. До встречи с ней очень им гордилась))))
anonim_104
Ля-ля-ля• 30 августа 2013
19
трольььь))


anonim_191
Укуси меня• 30 августа 2013
20
кстати правильно подмечено. Обеспеченные люди не говорят о деньгах. Сама недавно отдыхала с семьей известного балетмейстера Малахова. Так вот в этой семье я увидела только стремление самосовершенствования. Ни слова о том сколько и чего. Такого психологического комфорта я давно не испытывала.
А про ваших подруг... я бы сказала, что меня не устраивает. И если подруги нормальные, то и щекотливые темы сами собой’ свернуться’.
noavatar
JulicoSerebro• 30 августа 2013
21
хихи. Подружки- типичные нарциссы в женском варианте. А вы если признаете вслух, что завидуете- станет полегче на душе!
если счастливы действительно- зачем сомневаетесь????
anonim_175
Утренняя зорька• 30 августа 2013
22
Автор, ваши подруги просто рассказывают вам о своей жизни, ведь это всё чем они живут, чем интресуются, что делают - покупки, поездки и т.д., я не думаю, что они хотят вас обидеть, ну о чём они вам ещё могут рассказать.
Не спешите отказываться от их дружбы, если они общаются с вами - значит ценят, доверяют, попытайтесь их понять - и почаще говорите о себе, а не только слушайте, может тогда они будут приземлёнее, а в будущем может и помогут чем-то.
anonim_170
Госпожа Белладонна• 30 августа 2013
23
Ответ дляTaivanova
по-моему, доморощенный психолог развлекается)
подтролливает так сказать...
очень даже может быть.
А брошу-ка сегодня в массы материальное (деньги) на одну чашу весов, а духовное (любовь) - на другую и посмотрю, чего выйдет.
anonim_186
Иванка Бур• 30 августа 2013
24
только недавно была тема, что состоятельная писала, про бедную подругу, что ей кажется она ее не понимает и сглазила пару покупок и многие тут ей советовали- не встречайтесь с ней, бросайте ее скорее, она бедная и потому вам завидует, голодный сытого не поймет и в таком духе, а теперь вот вам сочувствуют, люди крайне циничны, кстати состоятельные редко хвастают дешевизной покупок, может не такие уж и миллионерши ваши подружки
anonim_170
Госпожа Белладонна• 30 августа 2013
25
Ответ дляВбигудях
Спасибо, девочки! Я раньше не обращала внимания на такие разговоры, а в этот раз что-то заело. Не хочется прекращать дружбу - получится, что и я не выдержала испытания их обеспеченностью. Но и чувствовать себя униженной тоже неприятно.
Я не могу понять, почему они себе это позволяют? Может быть потому, что я никогда не жалуюсь, всегда говорю, что у меня все отлично. Но сложно чувствовать себя достойно после фразы: ’Ох, ты знаешь, Маша с мужем опять в Евпаторию отдыхать ездили. Это же надо, ни разу за границу ее не свозил, это как надо себя не уважать, чтобы с таким жить?!’. Или ’Смотри, какое платье купила - всего за 1000грн, представляешь (летний халат).’ Конечно, на распродаже, потому так дешево, но не за 200грн же. Я вообще не понимаю, КАК можно носить платье за 200грн, на дачу разве, на грядках копошиться’. И я в летнем сарафане за 250 грн сижу. До встречи с ней очень им гордилась))))
А зачем его выдерживать? Дадут медаль?
anonim_203
автор Вбигудях • 30 августа 2013
26
Ответ дляУкуси меня
кстати правильно подмечено. Обеспеченные люди не говорят о деньгах. Сама недавно отдыхала с семьей известного балетмейстера Малахова. Так вот в этой семье я увидела только стремление самосовершенствования. Ни слова о том сколько и чего. Такого психологического комфорта я давно не испытывала.
А про ваших подруг... я бы сказала, что меня не устраивает. И если подруги нормальные, то и щекотливые темы сами собой’ свернуться’.
Одно время я очень зависела от общественного мнения. Муж надо мной даже сейчас подтрунивает, ты Моника - помните сериал ’Друзья’, как ей важно было быть самой-самой:) Вот что-то общее однозначно было да и есть, наверное. Со временем взрослела и понимала ,что важно то, что чувствуешь сама и как ты выглядишь в своих глазах.
Всегда гордилась тем, чего достигла в жизни, причем старалась все сама делать, быть независимой, у нас с мужем даже раздельный бюджет долго был - мне было важно,что я сама могу себя обеспечить, помочь родителям, еще кому-то.
А сейчас чувствую себя... вернее чувствовала после встреч с подругами... мелко, что ли. Аж стыдно стало, что могу гордиться чем-то. Сейчас немного отпустило :)
anonim_145
Ковбой Хагис• 30 августа 2013
27
Ответ дляВбигудях
Спасибо, девочки! Я раньше не обращала внимания на такие разговоры, а в этот раз что-то заело. Не хочется прекращать дружбу - получится, что и я не выдержала испытания их обеспеченностью. Но и чувствовать себя униженной тоже неприятно.
Я не могу понять, почему они себе это позволяют? Может быть потому, что я никогда не жалуюсь, всегда говорю, что у меня все отлично. Но сложно чувствовать себя достойно после фразы: ’Ох, ты знаешь, Маша с мужем опять в Евпаторию отдыхать ездили. Это же надо, ни разу за границу ее не свозил, это как надо себя не уважать, чтобы с таким жить?!’. Или ’Смотри, какое платье купила - всего за 1000грн, представляешь (летний халат).’ Конечно, на распродаже, потому так дешево, но не за 200грн же. Я вообще не понимаю, КАК можно носить платье за 200грн, на дачу разве, на грядках копошиться’. И я в летнем сарафане за 250 грн сижу. До встречи с ней очень им гордилась))))
А как Вы вообще с ними встретились? Как пересеклись не пересекаемые дорожки? В метро? В элитном клубе?
noavatar
snejja• 30 августа 2013
28
автор, не дочитала до конца, но суть скорее всего уловила
знаете, в жизни оооочень часто получается так, что те кто громче всех кричит ’ фуу, как так можно жить, есть, пить и т.д.’., оказываются в полной *опе
сегодня ты жена миллионЭра-завтра ты ни кто и зовут тебя никак
чувство такта к окружающим и тем более к подруге не купишь, судя по всему
noavatar
Шунечка• 30 августа 2013
29
Всю жизнь так было, есть , и будет! У кого то жемчуг мелкий, у кого то супик жидкий. Кто то немпонимает какмможно жить на шесть тысяч гривен, кто то не понимает как можно спать за блага с человеком к которому ничего не испытываешь. Кто то верит в любовь, кто то в деньги.
Но все же как то живут! Если нет никаких тчек соприкосновения кроме обсуждения личных благ, то у меня вопрос - а на хрена общаться?
anonim_151
Трусиковед• 30 августа 2013
30
Автор, а я бы ответила, что счастье не в деньгах. Почему тогда богатые часто спиваются и умирают от наркотиков. Задайте подругам этот вопрос. Как по мне,лучше жить средненько и спокойно, а не переживать, что тебя ограбят или убьют за твои миллионы, что тоже не редкость. Кстати, не так давно один очень богатый знакомый повесился,не все так и радужно у них
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого




Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff