Мусик Пусик• 30 августа 2013
Ситуация с покупателем, подскажите.
Продала новую толстовку,покупательница получила и написала,что она бракованная (змейка выше горловины не закрывается,шов в кармане полностью не прострочен).Брак я действительно не видела,т.к. она оказалась очень маломерной и мой муж ее даже не мерял.,поэтому и брак не обнаружили. Вернуть не проблема,но покупатель мне пишет,что бы я перевела деньги на его карточку и мне сразу же вышлет толстовку. Мне не приходилось еще принимать назад возврат - как правильно сделать? Я считаю,что я должна сперва получить вещь,а потом перевести деньги покупателю или не так?
Любовь Калистратовна• 30 августа 2013
Да, именно так. Сначала вам возвращают товар, а потом вы - деньги.
КликОЛЬКА• 30 августа 2013
Сначала получаете вещь, проверяете все ли с ней хорошо и потом дегьги переводите
Мусик Пусик
• 30 августа 2013
Покупатель настаивает на другом - говорит,что гарантирует порядочность,как только получит деньги,так вышлет обратно товар! Честное слово- первый раз такое!
Почемучечка• 30 августа 2013
Ответ дляАноним_495
ну и пусть настаивает, либо так (пересылает, потом деньги) либо вообще никак.
Бандитка Сью• 30 августа 2013
Если покупатель категорически не хочет следовать правилам продаж на данном ресурсе - пусть высылает наложенным платежом за свой счет - Вы на почте посылку посмотрите, проверите товар и отправите деньги покупателю. Только так. Это единственно возможный компромисс
Bulavochka• 30 августа 2013
Ответ дляАноним_495
Покупатель вам уже наперед платил деньги, вы выслали товар, что подтверждает вашу порядочность. Чего она боится? сначала товар, потом деньги.ИМХО
Мусик Пусик
• 30 августа 2013
Спасибо вам большое за советы! Будем договариваться. А где найти эти правила возврата? Что-то не нашла нигде!
Мусик Пусик
• 30 августа 2013
Да,покупатель с маленьким рейтингом( чуть больше 0 ) - может еще и не знает всех правил.
Любовь Калистратовна• 30 августа 2013
Ответ дляАноним_495
Чем аргументирует?
Любовь Калистратовна• 30 августа 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ну, да, или вот так.
Любовь Калистратовна• 30 августа 2013
Ответ дляАноним_495
Написано в правилах продаж, покопайтесь и ей покажите.
И предложите вариант с наложкой.
Самый компромиссный вариант.
Если она вам первый раз доверилась, почему сейчас хочет деньги вперед?
И предложите вариант с наложкой.
Самый компромиссный вариант.
Bulavochka• 30 августа 2013
Попросите, пусть сделает фото брака. Может его и нет. А если есть, ваша вина, вы змейку не закрывали чтоли? Брак не значителен, может предложите компенсацию не большую и она его оставит? Если брак действительно есть и он критичен, компенсацию за доставку сделать. НО сначала товар, потом деньги
Шиворот Навыворот• 30 августа 2013
да да, пусть вышлет фото, а то уже было такое, брак, пятна, возвращают, а все окей
Мусик Пусик
• 30 августа 2013
Вот покупатель прислал фото. Да,согласно брак есть,но не критичный. Не заметили брак,т.к. не меряли толстовку,а такой брак можно было заметить только одев и застегнув до конца змейку. В карманы тем более не лазила ,не проверяла! Вещь-то новая - заказывала на Спортдиректе (по моему так называется). Качество,конечно среднее,но и цена не высокая.
Мусик Пусик
• 30 августа 2013
Все в порядке - написал,что завтра вышлет.Это покупатель мужского пола оказался.
Кастрюлька• 30 августа 2013
думаю, дело не только в незначительном браке. Просто получила, вещь не понравилась, а это вроде не повод для возврата. А малозаметный, но все-же брак - повод. Так что наложенный платеж, как ранее писали - наверное самый лучший вариант, если покупатель не согласен на Ваши условия(сначала вещь, потом деньги)