Майор Медуза• 21 сентября 2017

Девочки вы делаете своим деткам манту начиная с 4 лет?

Если нет то почему?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 сентября 2017
Нет..привывка есть , а в пробе не вижу смысла
220В• 21 сентября 2017
Назовите лучше причину, зачем вы делаете манту
Кусачая Я• 21 сентября 2017
Нет. Эта проба не информативна. Зачем тогда вводить ребенку эту химию?
ЗлойанОним• 21 сентября 2017
Не делаю, пишу отказы, для себя делаю анализ крови на антитела к туберкулёзу.
Пез Году Неделя• 21 сентября 2017
Делаю. И все прививки по графику.Ловлю тапки и помидоры
Шмоточницаца• 21 сентября 2017
А надо? Я не в курсе. С 4 лет ее делают? Чего так рано?
Vikki1982• 21 сентября 2017
Года три уже манту дочке не делаю. Фтизиатр мозг колупает, заставляет делать манту дочке и флюшки всему семейству...
Ку ка ку ка ку• 21 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
это Суслова? сколько стоит? туберкулез костей вроде бы не показывает(
Щас ухожу• 21 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Как точно называется анализ?
Vikki1982• 21 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Этот анализ устраивает школьную м/с, педиатра и фтизиатра?
Мадам Подлинник• 21 сентября 2017
не делаю , так как она все ранво не информативна!
Queste• 21 сентября 2017
делаю
Ку ка ку ка ку• 21 сентября 2017
Ответ дляVikki1982
я тоже 2 года дочке не делала, а в этом году сделала,достала школьная мед.сестра .Но моей более-менее ввели , а деткам попали в сосуд теперь помашу мед.сестре рукой и буду делать только столбняк дифтерию. и то надо купить вакцину нормальную,ту что предлагают,пусть себе делают
Телочка• 21 сентября 2017
Делаю. У нас сейчас эпидения туберкулеза в стране, кто не знает)) Правда, врачи о ней говорят только на личных приемах)) Теперь больных с открытой формой никто не держит, как раньше в стационаре. Они ездят в маршрутках, ходят по магазинам и т.д. Берут в руки и кашляют на продукты, которые потом с полки возьмет Ваш ребенок и потянет руки в рот.. Прививка не дает 100% гарантии, что ребенок не заразится (хотя все прививки сделаны с рождения и по графику).
Принципиальные мамы, не делающие манту, Вы правда уверены, что Ваш ребенок не заразится или просто предпочитаете об этом не знать?)
Щас ухожу• 21 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какую будете покупать? Тоже актуально
Ку ка ку ка ку• 21 сентября 2017
Ответ дляТелочка
у вас столько улыбющихся смайлов,что возникает вопрос! Провоцируете??
Ку ка ку ка ку• 21 сентября 2017
Ответ дляЩас ухожу
Какую будете покупать? Тоже актуально
посоветовали Россию или Францию,но у нас хоть бы что-то найти.
Козяка-маляка• 21 сентября 2017
У нас в городе манту с года. А Вы из какого города, что у вас с 4-х лет?
Vikki1982• 21 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
В этом году, весной, тоже делала столбняк и дифтерию дочке, долго решалась... Нога у нее болела ужасно дня 3-4, прихрамывала, ломило ее...
Щас ухожу• 21 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
В поликлиниках Индийская?
Щас ухожу• 21 сентября 2017
Ответ дляVikki1982
Ужас.. Сколько лет ребенку и какого производства вакцина?
Vikki1982• 21 сентября 2017
Ответ дляЩас ухожу
На тот момент почти 9 лет было. Россия
Точная копия плова• 21 сентября 2017
Ответ дляТелочка
Манту на заражение вообще никак не влияет, это проба. Защищает от туберкулёза БЦЖ.
Щас ухожу• 21 сентября 2017
Ответ дляVikki1982
На тот момент почти 9 лет было. Россия
Я думала, что в таком возрасте делают в руку...
ЗлойанОним• 21 сентября 2017
Ответ дляЩас ухожу
Как точно называется анализ?
140 Антитіла до туберкулезу А+М+G
В ДНК-лаборатории, 100 грн+ за одноразовые материалы и сам забор. Анализ из вены, можно туда позвонить и уточнить.
http://dnk-lab.com.ua/legenevi-zahvoryuvannya/
Телочка• 21 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это смех сквозь слезы, к сожалению.. Нет, не провоцирую. Лично столкнулась - у сотрудницы нашли туберкулез. Нам теперь еще долго каждые пол года рентген делать.. Детям сказали сделать тоже обязательно, хоть лично с ней они, естесственно, не контачили и у нас пока не обнаружено ничего в легких. Но это ни о чем не говорит. Палочка эта везде, она не умирает десятки лет. В офис теперь никого не присылают дезинфицировать, и вообще, как раньше, на место работы никто ничего не сообщает. В квартиру к ней тоже никакие санстанции не приезжали. Она лечится на дневном стационаре. И так все больные. С любой формой - и открытой, и закрытой. Никто их не держит в больнице, с самого первого дня они ходят среди остальных. И про продукты в магазине, как пример, в частонти, про детские батончики, которые после них схватит ребенок, мне лично говорила врач, у которой я рентген делала. Самой бы и в голову не пришло..
Ку ка ку ка ку• 21 сентября 2017
Ответ дляЩас ухожу
В поликлиниках Индийская?
да
Телочка• 21 сентября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Я знаю, манту может вовремя показать, есть подозрение на туберкулез или нет. Вы даже не представляете, какое там лечение - кони можно двинуть от количества лекарств. И чем позже начать, тем хуже.
Ку ка ку ка ку• 21 сентября 2017
Ответ дляТелочка
ну вы же понимаете, что препарат- не витамин, и содержит токсин, на который организм, по логике,должен отреагировать!!
у моей подружки- одноклассницы’часики’ всегда! были с грецкий орех!Но никакого туберкулеза и близко не было
Телочка• 21 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Может Вы и правы, понимаю, что ничего полезного не вводят, и может быть ошибка. Но лучше ошибиться, чем пропустить заболевание такое..