Божья коровка• 22 сентября 2017

10 дней как прошли роды а молока нет, подскажите!!!!

Девочки, у подружки КС, 10 дней как родила, а молока нет, малой грудь берет, психует, что ничего нет. Говорит, что грудь не наливается, иногда болит. Чайную ложку нацедит и все. Так жалко, хотела кормить, пьет чаи постоянно, много жидкости. На смеси ребенок после кормления очень беспокойный. Подскажите, как ей помочь, или педатра хорошего на Академгородке. Спасибо заранее.
буреЛОМКА• 22 сентября 2017
с первым ребенком я была молодая и дурная, постоянно прикладывала и прикладывала к груди, пока на третьи сутки не выяснилось, что ребенок катастрофически теряет вес от голода! а я не понимала, почему она постоянно плачет(

Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
у меня двое естественных родов и оба раза не было молока
приходили акушерочки, и не одна, со всего этажа приходили разрабатывать мне грудь - ни капли

у моей мамы так же, ни капли не было
Такого не бывает. Надо было не разрабатывать грудь, а цедить по капле, трудится и бороться за молоко. Я это все проходила, так что опыт есть.
Ленусь• 22 сентября 2017
Ответ дляБожья коровка
спасибо, погуглю про молочную реку, девочки, очень тревожит животик, запор постоянно, сначала был Фрисолак, поменяли на Нан, укропную дают, но проблема осталась, что делать?
После кс это нормально, а вот менять смеси через день это плохо! Адаптация к смеси 2 недели
Лгин• 22 сентября 2017
Я б не мучила ребенка. У меня два кесаревых. Второго кормила сразу, первого , после общего наркоза, на третьи сутки. Молоко пришло сращу. Вот второе кесарево плановое было и на 3 день ого го сколько было. Какой то сбой гормональный. Я б не мучила ребенка и кормила смесью , а грудь сцеживала. Прийдет молоко - хорошо.
буреЛОМКА• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
я трудилась, сцеживала, постоянно прикладывала дочку, специалисты научили как правильно! но молока не было!
Ленусь• 22 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
У меня 2 кесарева и с обеими не было молока. С младшей правда что-то выделялось, но этого ей не хватало. Грудь тоже не наполнялась. Мне ничего не помогло, ни таблетки, ни чаи, ни консультанты с массажами. Сестра сказала, что по ее наблюдениям, она медик, у кесарских девушек как правило нет молока. Если есть, это большая удача.
Медик, это врач? Специалист по гв?
Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Это нормально, на первой неделе все теряют в весе, выходит меконий.
Плакать может от разных причин, и от недоедания тоже, но позже все настраивается. В крайнем случае докормить слегка. Мамы, которые полностью переходят на смесь - СЛАБАКИ.
буреЛОМКА• 22 сентября 2017
у меня даже молозива не было
Леди Г• 22 сентября 2017
Ответ дляЛенусь
Вы бредите? Какая сгущенка????
Обычная, я тоже пила чай с сгущенным молоком.
Помогало, грудь наливалась

буреЛОМКА• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
она теряла вес не нормально, а слишком быстро
Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ дляЛгин
Как вариант, соглашусь.
Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ дляЛенусь
Медик, это врач? Специалист по гв?
И не говорите, смешно читать. Столько кесарят на гв и только глупые на смесях.
Пурген• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Она что больная? (с)
НЕ ВЕРЮ!
Это все отмазки.
Если есть зачатие, значит с гормонами все в порядке.
Подруга Ваша просто ленивая.
Какое отношение к зачатию имеет ГВ? Если его нет этого молока, то его нет. Не все молочные
Queste• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Так а я о чем. Это причина задержки. Но молоко в любом случае есть и будет, если не ленится и прикладывать ребенка к груди и сцеживаться , а не тыкать ребенку смесь.
я не совсем понимаю причем тут ’природа не дура’, если в природе этот ребенок бы не родился, а умер вместе с матерью, которая не смогла бы разродиться
в природе ребенок ’немолочной’ мамы просто умрет от голода именно потому что она, природа, не дура, а человек ее со своим развитием медицины регулярно обманывает
Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Ну если уж очень слабый ребенок, надо было докармливать смесью, но не переводить ее полностью на смесь. А по прибытию молока уменьшать количество смеси и переводить только на грудь.
Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ дляПурген
Бред бредовый.
Леди Г• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
4 месяца борьбы, как вспомню, но так и не удалось раздобыть молока.
Только кроху мучала, все эти месяцы и себя..

Не нужно так категорично делать громкие заявления. Каждый вправе сам решать как кормить свое дитя.
Слава богу есть большой выбор чем
буреЛОМКА• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
в смысле докармливать? у меня молока не было вообще! и молозива не было!
Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ дляQueste

Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Такого не бывает. Молозиво есть у всех, но не все правильно его могут ’добыть’.
Queste• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
какой меконий, меконий в первые сутки выходит, вы думаете у ребенка пищеварительный тракт как у взрослого, что у него там неделю все ’выходит’???
буреЛОМКА• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
мне пытались его добыть специалисты и не добыли
Ленусь• 22 сентября 2017
Ответ дляЛеди Г
Помогало, грудь наливалась
Грудь наливалась от увеличения обьема жидкости, а не от сгущенки которая ни какой пользы не несет!
Леди Г• 22 сентября 2017
Автор, сейчас еще найдется советчик, мужа попросить отсасывать молоко.. тут такие есть
Queste• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
ну расскажите мне, как в природе родится ребенок у матери, у которой узкий таз например? никак, в родовых путях застрянет и привет
Ленусь• 22 сентября 2017
Самый здравый совет это зайти на сайт молочные реки и вызвать консультанта по гв!
Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ дляQueste
ОМГ, читаем матчасть. Меконий может выходить 2-3 дня, а может и неделю.
Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Не поверите, мне тоже специалисты не добыли, а только я своими стараниями, даже ночью вставала цедить первые две недели.
буреЛОМКА• 22 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
я вас поздравляю, но вы - не все женщины в мире
Просто красавица• 22 сентября 2017
Ответ дляQueste
Не приплетайте больное к здоровому. Как родится - это другой вопрос. Но молоко у нее будет в любом случае.