Маруська Му• 24 сентября 2017
Уважение мужа
Девочки, как думаете, уважает ли мужчина не работающую жену? Красивая, сексуальная,занимается детьми, домом,проходит тренинги..Или все-таки нужен сам факт, что жена тоже работает?
Маруська Му
• 24 сентября 2017
Ответ дляРаботать надо
а когда жена работающая,то разве не обслуживает всех членов семьи?на счет жена никто я с вами могу поспорить
Поспорьте со мной )
Такая жена же сидит дома, не работает,не общается с умными людьми, не видит, что в мире творится...
ОченьПриятно-Царь• 24 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
Я работаю дома с 4-х ребенкиных месяца. С ним на руках все время.
Мечтаю об офисной работе, когда сын подрастет. Хоть выдохну немного, когда сын подрастет
в моем понимании вы героиня )) я в 4 мес хотела только спать-спать-спать))
Бутербродница• 24 сентября 2017
Ответ дляКучМала
нет мой муж ни любовник не уважет таких,это прсото домашний бесполезный хомяк
Ну почему бесполезный то? Полезный)
Бутербродница• 24 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Думаю, зависит от конкретного мужчины, кто-то мечтает о домохозяйке, которая будет встречать его с ужином из пяти блюд и при полном параде, а кто-то считает, что с такой не о чем поговорить. Нужно заранее выбирать того, с кем взгляды совпадают. Я себя домохозяйкой никогда не видела, мне нужно все время быть занятой, увлеченной чем-то, а просто ведение быта навряд ли меня увлечет. На Советчице часто пишут, что работающие и с семьей, которым нужно успеть сто дел - задерганные, несчастные, и делают это только из нужды, а я только так и ощущаю себя счастливым человеком, мне нужно быть в движении. Еще мне не очень понятно, когда домохозяйки пытаются преподнести занятия домом и детьми как подвиг, мол, работаю женой и мамой - этим занимаются абсолютно все, и работающие тоже. Так же, вы пишите в стартпосте, что женщина-домохозяйка ходит на тренинги - на какие? И где она применяет полученные там знания?
Шутка дня) Про применение знаний с тренингов) Они это делают не для применения. А что бы не прослыть домашней клушей. Хотя если это семинары по изготовлению мыла, свеч и т.п. то вполне можно себе представить, что женщина потом продает свои поделки. Но лично для меня это просто способ занять свое свободное время и чтобы не докапывались что женщина просто бессмысленно дома сидит.
Бутербродница• 24 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
Тренинги об отношениях с мужем, развитие и воспитание детей. Это самое важное, что есть в нашей жизни - мы и наши дети. Предпочитаю вкладывать свое время, знания, труд туда.
И есть 2 бооооольшиииие разницы-мама, которая прибежала с работы и ’занимается’ с детьми и домом, и мама, которая действительно ЗАНИМАЕТСЯ детьми и домом. Все-таки здесь важно качество, а не просто для галочки, что я мама.
А что не так в отношениях с мужем? Для чего нужны тренинги?
А дети... Дети большинству вещей учатся у родителей. Копируют и поведение и речь и, зачастую, подход к решению проблем и отношение к жизни. Главное чтобы Вы потом не предъявили детям счет: ’я вот ради вас и работу бросила и все силы, а вы такие-сякие сбежали из дворца’ :)
И если у Вас девочка она может когда-то спросить Вас, ’мама, а зачем мне учиться, зачем тратить 5 лет на универ, если я хочу как ты, быть женой и мамой и сидеть дома. Диплом для этого не нужен.’
Маруська Му
• 24 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
Ну почему бесполезный то? Полезный)
Обычные стереотипы в вашей голове. Развивайтесь, а то вам не поможет ни одна ’карьера’ !
Маруська Му
• 24 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
Это ваше мнение, потому что именно вы полученные знания не будете использовать никогда!
Маруська Му
• 24 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
Саморазвитие нужно не только для того, чтобы решить проблемы! А чтобы жить осознанней и избежать проблем в будущем. А может вы родились уже мудрой?! Тогда вам они не нужны. Или вы думаете, что идеальны, и поэтому дети скопиров вас, вырастут абсолютно счастливыми со здоровыми привычками?
Для девочки есть ответ-диплом нужен в любом случае, чтобы была возможность заработать в жизни, и для того, чтобы быть умной мамой и женой тоже нужно учиться и многое знать, уметь. Это же очевидные вещи.
Маруська Му
• 24 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
У каждого человека есть миллион вопросов в каких нужно и можно расти. Вам этого не понять. Судя по ответам, Вы давно остановились в своем развитии. Жаль..
Ответ дляМаруська Му
Диплом не дает возможности заработать) Если девочка получит диплом и просидит с ним 5 лет дома, этот диплом никому не нужен будет. Да и в целом диплом не гарантия хорошего заработка) Я думала это давно известный факт))))
Маруська Му
• 24 сентября 2017
Ответ дляБосоножка
Наверное, с дипломом все-таки проще найти работу, чем без образования после школы? Нет?
flower with thorns• 24 сентября 2017
Залежить від характеру, поглядів і виховання чоловіка. Є такі, які взагалі не поважають жінок, і таких варто розпізнавати до заміжжя і не мати справу з ними.Якщо не вдалося розпізнати - після першого прояву неповаги іти від чоловіка. Є такі, які вважають, що домогосподарки ’сидять на шиї’. Це не так, бо всі види роботи: прибирання, приготування їжі, догляд за дітьми - самі собою не робляться. З такими чоловіками теж не варто створювати родину, бо якщо дружина втратить роботу чи в декреті, не поважатиме. На жаль, домогосподарок часто не поважають в суспільстві і в родинах.Чоловіки часто думають, що якщо не заробляють грошей, то можна поводити як завгодно і що дружини від них не підуть, тому жінці до заміжжя краще мати хоча б шанси влаштуватися на роботу, а ще краще - досвід роботи чи хоча б родичів чи друзів, що можуть допомогти матеріально.
Маруська Му
• 24 сентября 2017
Ответ дляflower with thorns
Таких мужей полезно оставлять самих дома с детьми, думаю за 2-3 дня мозг вправится!