Первая леди колхоза• 24 сентября 2017

Можно в такую погоду выходить с ребёнком на улицу ? У ребёнка кашель

автор Первая леди колхоза • 24 сентября 2017
Дождя нет , ветра нет ..

Хачапууури• 24 сентября 2017
Нужно.
Ответ дляХачапууури
Нужно.
Спасибо )
мадам Везувий• 24 сентября 2017
Странный вопрос..
Мы всегда гуляем, если нет температуры
А если вам здесь скажут, что нельзя, не пойдете?
Екатерина27• 24 сентября 2017
Нужно! Тепло оденьте( тепло, а не жарко), не бегать, не промочить ноги. И вперёд гулять и дышать
vorobyshek82• 24 сентября 2017
Мы и в мороз со снегом без температуры гуляем... И с кашлем, и с насморком. Главное, чтобы не было температуры.
Бойцовская• 24 сентября 2017
В нас була температура. Дитина по хаті бігає, як навіжена. На вулиці була прекрасна погода. Я взяла дитину, посадила в візок і пішла гуляти. Може я десь не права, але якщо вона в колясці сидить, не бігає і дихає свіжим повітрям - це краще, ніж вганяє в 4 стінах.
Оксана Олеговна• 24 сентября 2017
Нужно!!!
Посудомойка• 24 сентября 2017
чем вас так пугает улица... неужели сидеть в духоте в помещении лучше для здоровья

Посудомойка• 24 сентября 2017
кстати, с кашлем как раз полезно в дождь гулять
КондуктЕр тролейбуса• 24 сентября 2017
Нужно, только учтите, что на улице кашель как раз усилится, надышится свежим влажным воздухом, мокрота отойдет, он ее и выкашляет всю. Только прогулку из-за появившегося кашля не прикращайте, а то будет еще хуже. У Комаровского почитайте-посмотрите, он все хорошо обьясняет.
Баррикадница• 24 сентября 2017
Да!
При кашле влажный прохладный воздух очень даже хорошо.
Но одежда, разумеется, должна быть по сезону и ноги обязательно в тепле
Баррикадница• 24 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий
Странный вопрос..
Мы всегда гуляем, если нет температуры
Мы и с темпой нулем, если самочувствие нормальное.
Но до 37,5 без активных игр и вне мест скопления детей.
Престидижитатор• 24 сентября 2017
впервые слышу такие отзывы, что можно. нам педиатр категорически запретила
Бойцовская• 24 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
аналогично ))
Мядуза аля моргонер• 24 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
С этим поспорю,выписали нас с больницы,была обструкция,погуляли в сырую погоду,обструкция вернулась.
СернаМоисеевна• 24 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
+++++++.
Грушки-яблочки• 24 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Странная у вас врач...
СернаМоисеевна• 24 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
меняйте педиатра. Нам педиатр при двухсторонней пневмонии сказала, что когда падать t начнет, то пусть ребенок бегает по квартире, а когда t уйдет, то через день на улицу-спокойные прогулки.
Так сын быстро выздоровел. При кашле нужно двигаться +влажный и свежий воздух.

бибизяна• 24 сентября 2017
Автор,теоретически можно.Но практически у кого как и какая погода.Мы пару раз с кашлем выходили в погоду как сегодня-в итоге через пару часов всегда ухудшение было.У подруги ребенок тоже так реагирует.Так что смотрите....Да и педиатр не рекомендует приболевшему ребенку гулять именно в такую погоду как сегодня.
Капризуля• 24 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Обструкция это отечность бронхов которая нарушает проходимость воздуха. Это осложнение и соответственно требует особого лечения и ограничений, в зависимости от того что является причиной обструкции. Это как аллергия. Если у вас аллергия на апельсины, это не значит что всем нужно запретить есть эти полезные фрукты.
Парить горло при обструкции категорически запрещено, а гулять на влажном прохладном воздухе можно и полезно. Но если вы вывели на прохладный влажный воздух, на улицу закутанного ребенка и ему там стало жарко от кучи слоев одежды, то бронхи опять начали отекать от перегрева. Это не ваш конкретный случай, но достаточно частое явление.
Капризуля• 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
На влажном воздухе кашель всегда усиливается - это и есть тот результат которого стоит добиваться. В легких скапливается слизь, она засыхает и образует непроходимость воздуха к бронхам. Это проблема, особенно если ребенок ее не отхаркивает. На свежем воздухе ребенок вдыхает увлажненный воздух, слизь увлажняется, увеличивается в размерах и начинает раздражать стенки сосудов. Появляется кашель, слизь отхаркивается и легкие очищаются. Ваша задача помочь ребенку откашлять все что у него в легких скопилось, а не блокировать кашель. Кашель это полезная функция организма для очищения легких.