Мелочунь• 27 сентября 2017
Почему может снижаться зрение?
В последнее время заметила, что стала хуже видеть. Нечётко как-то (((. Расплывчато.
Раньше было немного близорукости, -0,75. -1.
Почему вдруг начало падать?
В городе нет нормального окулиста и оборудования для диагностики.
Знаю что нужно проверить, но пока так. Интересно узнать возможные причины.
Пы.Сы. за компьютером не более часа-двух. Правда ещё могу в телефоне зависать.
Почему вдруг начало падать?
Тут надолго• 27 сентября 2017
телефон гірше ніж комп. Потрібно робити перерву через кожних пів години щоб очі відпочивали.
Мелочунь
• 27 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
сахарный диабет может вызывать
ООО. Нужно проверить сахар. Был как-то повышен. Сидела на диете, вроде потом стал в норму.
пАлАвинкА• 27 сентября 2017
Автор,а сколько вам лет ? просто с возрастом зрение ухудшается.Мне 43 ,так ухудшение заметила где-то в 40. У мужа аналогичная ситуация.
черная мамба• 27 сентября 2017
уменя с 7 класса стала появляться близорукость.И остановилась на -2.
Теперь замечаю вот уже возрастной + появился.Близко буквы мелкие расплывчатые.
Мелочунь
• 27 сентября 2017
Ответ дляпАлАвинкА
скоро 40((
Мелочунь
• 27 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
у меня таким образом проявлялся диабет
тоже пол года слушала байки про возраст (мне 34 было) пока сама не додумалась сдать анализ на сахар
из пальца сдавала пару недель назад, сказали норма...
5,6
Мелочунь
• 27 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
у меня таким образом проявлялся диабет
наверное нужно идти сдавать индекс Хома и Гликелизированый гемоглобин.
Тут надолго• 27 сентября 2017
Ответ дляМелочунь
5,6
якщо хочете знати реальну картину, то здавайте аналіз з навантаженням. Спочатку на голодний шлунок беруть кров з вени. Через деякий час дають випити глюкозу і ще рез деякий знов беруть кров.
Мелочунь
• 27 сентября 2017
Ответ дляТут надолго
А как он называется?
Семена рукколы• 27 сентября 2017
Ответ дляМелочунь
скоро 40((
Это начало возрастных изменений, увы(
Но к врачу все равно сходить нужно.
Мелочунь
• 27 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
сдайте гликированный и не заморачивайтесь
спасибо за совет.
Ламборджини• 27 сентября 2017
Оба глаза стали хуже видеть?
У моего мужа стал хуже видеть один глаз, он все жаловался, но к окулисту я его так и не затащила. Как потом оказалось, это был предвестник инфаркта, через пару-тройку месяцев он таки случился. Я вас не пугаю, автор, но идите-ка вы к доктору, пройдите элементарное обследование.