любименькая• 27 сентября 2017

При очень густой крови и сильной сворачиваемости, какие продукты/напитки лучше?

Девочки, у папы сильно густая кровь, всякие таблетки на что то другое влияют (желудок и т.д.), вот задумались о пиявках, но может и продукты какие помогают разжижать кровь?
Поделитесь пожалуйста
Чу Ча• 27 сентября 2017
Морсы кислые надо пить, особенно хорошо клюква и лимоны.
Кусочек Сыра• 27 сентября 2017
корень солодки
Маша хороша• 27 сентября 2017
После 50 лет нужно пить такие таблетки, гематологи настаивают, тем более если есть проблема
миссДавеча• 27 сентября 2017
Рибий жир
автор любименькая • 27 сентября 2017
Ответ дляМаша хороша
просто у папы повыщена кислотность и он мучается от изжоги, таблетки принимает от изжоги, а таблетки разжижающие наоборот действуют у него (((
КинДза• 27 сентября 2017
И по больше воды
Редисочка• 27 сентября 2017
есть на айхерб nattokinasa надо пить постоянно
Ненавязчивый синтезатор• 27 сентября 2017
Просто много воды,не газированной,не менее 2л в день.
Радуга-дуга• 27 сентября 2017
Нужно пить не менее 2-х литров в день воды, с кислотностью отлично справляется Поляна Квасова с бордовыми этикетками. Но пиявки вне конкуренции. Оно того стоит. Не менее 5 сеансов.
Рожки-да-ножки• 27 сентября 2017
Ответ длялюбименькая
Так в состав кроворазжижающих средств входит компонент, защищающий желудок от кислоты. Пить нужно, это не шутки!
Есть еще БАДы, но тоже лучше согласовать с врачом. Например, бинкго билоба, он входит в некоторые аптечные препараты для улучшения кровообращения и работы мозга.
feelfree• 27 сентября 2017
Раз в день таблетку хорошего аспирина.
Бокс-орун• 27 сентября 2017
Ничего не поможет. Только медпрепараты.
Петросянша• 27 сентября 2017
Разжижают кровь: ягоды, кора ивы (природный аспирин), каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, гранат, семечки подсолнуха, имбирь, артишок, лецитин, гинко-билоба, ферменты, увеличение выпиваемой жидкости (желательно с коралловым кальцием), аспирин, тутовник (шелковица), сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент.
Бесконечность-не предел• 27 сентября 2017
Чай из донника. Сосед курсами пьет, очень доволен. Ему кроовь никогда не могли взять на анализ, сейчас 3й год пьет 2 недели литр раз в 3 мес. И голова не болит, а болела раньше
Капитанша• 27 сентября 2017
Папе для разжижения прописывали препарат Прадакса, никаких побочных эффектов не было. Это новый препарат, да, дорогой, но эффективный. Спросите у лечащего врача, его только по направлению врача можно купить, оформив медикард.
Брызжу ядом• 27 сентября 2017
Ответ длялюбименькая
Как постоянный донор могу с уверенностью сказать, что употребление обычной чистой воды серьезно способствует разжижению крови. Посоветуйте папе пить побольше воды - это и просто и точно не во вред. Здоровья Вашему папе!
Faerie• 27 сентября 2017
НЕТ!
Послушайте человека, у которого четверо родственников получили инсульты. Никаких морсиков-водичек, это еда, а не лекарство, и на реологию крови они НЕ МОГУТ повлиять. Если повышена сворачиваемость крови, подберите разжижающие, не пошел аспирин - попробуйте клопидрогрель. Если влияет на слизистую желудка (а это частая побочка) подберите что-то с гастроэнтерологом для прикрытия желудка и принимайте, буржуины в США рекомендуют омез и мизопростол. Не пейте таблетки натощак. Съешьте кашу овсяную быстрого приготовления, она такая слизистая-киселистая и обволакивает стенки желудка, буквально пять-шесть ложек, и после нее пейте таблетки. В развитых странах уровень смертности и инвалидности после инсульта гораздо меньше, и все благодаря хорошей профилактике, а мы опять придумываем велосипед и лечимся народными средствами. Если хотите не иметь проблем с кровью и не получить инсульт, правильно питаться нужно было лет с 30.
миссАрфография• 27 сентября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
много водички для гипертоников чревато.
миссАрфография• 27 сентября 2017
Ответ дляFaerie
НЕТ!
+100
Эффективнее клопидрогреля сейчас брилинта
Радуга-дуга• 27 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Ошибочка, крапива ускоряет время свертывания крови
Вот ее то нельзя точно пить при таких состояниях.
Однозначно• 27 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
корень солодки
Очень давление повышает, надо быть осторожнее гипертоникам
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
много водички для гипертоников чревато.
Исключительно в хорошем смысле!!! Я гипертоник!!! И вода не только разжижает кровь!!!