Кы-ы-ы-ця• 27 сентября 2017

Вон соска пошла! (с)

Диалог двух подростков (14-16 лет): "Смотри вон соска пошла". Показывают в сторону 25-ней соседки. Обычная девушка, разве что брови как сейчаас в тренде. Вполне сдержанный мейк. Джинсы скинни, кеды, кардиган, рюкзак, высокий хвост. Мамы подростков, кто такие соски? Ночные феи или кто?
миссДавеча• 27 сентября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
ну так всех под себя то не ровняйте воспитание идет из семьи )
Удалено администрацией...

автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Первый раз такое слышу). Где так говорили?
Киев. Вся наша дворовая тусовка так говорила.
ПочтальЁнша• 27 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
Да были дяпчики
Вот елки! А вы откуда? Я из Николаева, мы с подружкой тоже мужчин дяпчиками называли. Я была уверена что это мы это слово придумали))
Братья Капли• 27 сентября 2017
Соски-типа,телки.
Ничего особого
Тётя Хрюша• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Есть что вспомнить. Сейчас примерная жена и мать 2 сыновей.
Ну так и те подростки умця наберутся. Сейчас они свою крутость выражают именно так. Так что не спешите осуждать всю семью.
ПС вы не знаете какие выражения употребляют и о чем говорят ваши дети, когда думают, что их не слышат
Аль_де_Барановна• 27 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
Удалено администрацией...
Для этого не обязательно общаться матом! У Вас я так понимаю и в 33 сленг на уровне 90х и остался) Язвят обычно люди неудовлетворенные жизнью))
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
Соски-типа,телки.
Ничего особого
Телки говорят до сих пор))
Одни друг до сих пор приговаривает: 2телки-метелки, все в кучу!’.
Смурфетта• 27 сентября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Не Ваше ли чадо это было?
Моему чаду ещё столько лет, что соска для него может означать только изделие из пластика и силикона.
А вам так сьязвить мне захотелось))) тут одну советчицы почитать как взрослые тетехи общаются, то нечего подросткам удивляться
Серьезная баба• 27 сентября 2017
Сыну 13 лет, бывает что-то ляпнет,я спрашиваю значение этого слова,,99% он не знает верно,у них ещё своё представление и значениях слов

Смурфетта• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Думала, что это часть суб-культуры может. Как раньше некоторые называли родителей - батя, матушка и т.д.
Ну, соска тоже имеет определенное значение)
миссДавеча• 27 сентября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
ну да человек из идеальной семьи ,а вы в 30 уже что бабця на лавке
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Вспомнила, как одна старушка кричала нам постоянно из окна: ’А ну, мокрошлепки, забрали своих кобелей! Хватит орать под окнами. Бо щас кислотой пообливаю!’
Смурфетта• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы тоже вспомнил? значит ваше детство проходилось на конец 90-начало 2000-х)))))
Да
Ещё мы с подругами друг на друга говорили ’эй, чувиха’
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
Да
Прям ностальгия. Ха-ха))) Вспомнила детство босоногое))))) Беззаботное)
Все возможно• 27 сентября 2017
а еще можно добавлять частичку
.уе
к соске
Смурфетта• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мокрошлепки
А как вам кишкоблуды?
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
Мокрошлепки
А как вам кишкоблуды?
Кишкоблуды не слышала.
Кредитная• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
наверное мокрощелки
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Ответ дляКредитная
наверное мокрощелки
Может быть, но в память врезалось мокрошлепки)))

Пышечка• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Шнурки, шнурки еще были)))
{СоJIнТсЕ}• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пока еще молодая мать. Интересуюсь молодежным движением.
Там все быстро меняется)
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Ответ дляПышечка
Шнурки, шнурки еще были)))
шнурки - это вроде подростки?
Анонимба• 27 сентября 2017
Этому слову лет 30 точно. Мы тоже, будучи подростками, так барышень называли. Прям неологизм какой!
Пышечка• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
шнурки - это вроде подростки?
Нееее, шнурками как раз родителей называли)
Пончик Солнечный• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я 90го года рождения, никаких дяпчиков не помню. Что это значит вообще?
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
дяпчик - дяденька, мужчина.
Мурзилка• 27 сентября 2017
у меня сын дочь шкурой как-то обозвал...я мимо ушей пропустила, оказалось - нужно было по ушам надавать!(((((((((
Пончик Солнечный• 27 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
дяпчик - дяденька, мужчина.
Это я уже поняла. А откуда такое слово вообще взялось? Ну вот ’соска’ обидно, но понятно. А дяпчик - какая-то абракадабра)
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Ответ дляМурзилка
Шкура - это от выражения ’продажная шкура’, стукач, болтун?
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Не знаю. Помню, что так принято было обозначать взрослых.