Ягодка опять• 28 сентября 2017
Как перестать ненавидеть и отпустить обиду?
Работала в одной компании. Очень не повезло с коллективом. Начальница отдела очень приближенная к генеральному директору. Девочка, которая до меня работала и обучала меня, говорила, что ее выжили. Что эта начальница сбросила на нее такое количество работы, что она физически не успевала ее делать. А у нее еще и ребенок инвалид, тоже нервов много уходит. Плюс травлю ей устраивали всем "дружным" коллективом. Я, как человек новый, не знала кого слушать и кому верить. Потом уже поняла, что все это правда. Времени не было, чтобы в туалет выйти, в то время как коллеги шарились часами. Каждый день выслушивала как они поливают грязью всех вокруг. Только выходила из кабинета дверь за мной закрывалась. Заходила обратно все резко замолкали, понятно было, что поливают грязью и меня. Все, что говорила, подвергалось критике. Какие-то постоянные переглядки насмешки по поводу каждого моего слова. Вобщем это стало уже до такой степени невыносимым, что я решила озвучить, что физически человек не в состоянии вынести такой обьем работы и мне не приятно терпеть такое к себе отношение и поливание грязью остальных коллег. На что услышала "то вали отсюда, че ты здесь сидишь". То, что дальше началось, врагу не пожелаешь. Мне открывали окно зимой рядом со мной. Было много работы и я не могла просто выйти из кабинета. Просила его закрыть, мне матами орали мол выйди если что-то не устраивает. Подставляли в работе, а начальству рассказывали, что я виновата. И что они такой весь дружный коллектив, это я не вписываюсь.
Вобщем от всех этих переживаний очень сильно заболела. Ушла на больничный. 2 недели болела. Они зря времени не теряли. Начальница полила меня грязью директору и они начали искать мне замену. Когда я вернулась, со мной даже никто не говорил. Приходили люди на собеседования, мне никто это никак не комментировал. Просто через неделю озвучили, что я уволена. На мой вопрос почему, мне ответила, что я не вписываюсь в их коллектив и у меня много ошибок в работе. Хотя мне за 4 месяца ни разу ни об одной ошибке не упомянули. После этой истории прошло уже пол года. А я до сих пор из головы выбросить не могу то безумие. У меня в жизни такого никогда не было, чтобы я становилась обьектом травли, или чтобы кого-то травила я. Постоянно это вспоминаю, обидно от того, что они остаются безнаказанными за то, что выживают людей с работы, и все у них с рук сходит. После всех этих нервов столько проблем со здоровьем появилось. До сих пор из больниц не вылажу. Иногда какая-то прямо ненависть к ним появляется за все это. Как с этим бороться, как забыть весь этот кошмар и выбросить из головы произошедшее?
Сигарный шланг• 28 сентября 2017
да, нужно чтобы боль, ненависть, обиды вышли. Есть методики. Нужно выкричаться, выплакать, бить подушку, или писать ну и самое главное - принять и разрешить себе все эти чувства
Не раскрытый парашют• 28 сентября 2017
мне помогли медитации, благо, их сейчас на ютубе полно. реально помогает
Аноним ФЕЯ• 28 сентября 2017
Я бы налоговую или прокуратуру или санстанцию на них наслала с приветом от меня. Особенно когда знакомый начальник налоговой, эххх, нервы им подпортили
Сигарный шланг• 28 сентября 2017
а вообще я думаю, Вселенная послала вам это, потому что это ваша кармическая задача - ннаучиться кричать, отстаивать свои права
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляЦветочница
а зачем так долго терпели?
я просто не понимала, что вокруг меня происходит. я никогда в такой ситуации не была и не знала как на это все реагировать. пришла работать, свою работу делаю, даже если что-то не нравиться могу и промолчать, не обращать внимания, я же не знала, что это может до таких масштабов дойти
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо!
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо!
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
мне тоже друзья говорили обращайся в инстанции, добивайся, но уже сил не было даже чтобы бороться, ни морально ни физически, вроде всю энергию из тебя выкачали
жижифреймут• 28 сентября 2017
Отпустите!!!! Я после декрета вышла на работу, если точнее- через 4,5 года, так двое детей, не успела с первого выйти, уже в другой пошла. Уходила - все было чудесно, занимала должность, со всеми в прекрасных отношениях. За время декретов многое поменялось, а главное - вся верхушка, и уже ниже начальники тоже стали меняться.Так вот - я пришла, да, было много старых знакомых, приятные встречи и т.д.Но над моей головой была новая начальница, которая заставила в книге трудовой понизить должность , а через 6 дней попросила опять уйти в декрет или на биржу. За те 6 дней много всего было с ней, но я впервые возненавидела человека так сильно, сколько она лила на меня, и когда я сказала, что не собираюсь увольняться, сделали подставу на 3000грн. Если верну - буду работать, а так - все. Вернуть - значит признать, а я не брала, + камеры. Пришлось написать заявление. Потом уже позвонили мне и сказали, что так надо было, их попросили сделать недостачу (это банк). Злость и ненависть на нее просто меня переполняли, ну и самооценка ниже плинтуса. Каждое утро я просыпалась и ненавидела ее еще больше, злилась на себя, на весь мир. Итог - через 6 месяцев онко по груди, в роду у меня такого не было. Год лечилась, потом поставила свечку за ее здоровье и стараюсь не вспоминать о том.
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо за такую мысль, может быть Вы правы, я действительно всегда предпочитаю промолчать, чтобы уйти от конфликта
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
Кошмар, дай Бог Вам сил справиться со всем и отпустить это!
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
А вы сейчас работаете где-то?
нет, уже 5 месяцев по больницам
жижифреймут• 28 сентября 2017
Ответ дляОднозначно
Я отпустила, это было 5 лет назад, но запомнила этот урок на всю жизнь. Это я вас сейчас прошу отпустить , поставить свечку за здоровье и жить здоровой и красивой, и счастливой!!!!
Трудно, знаю. но надо
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
Трудно, знаю. но надо
Спасибо Вам огромное! Буду стараться
Выручалка• 28 сентября 2017
Ответ дляОднозначно
Спасибо Вам огромное! Буду стараться
Автор, была похожая ситуация. Тоже 2 тети меня активно съедали. А я молодая была и не опытная. Плюс директор сообщил, что меня увольняют через других лиц.
Я была жутко обижена и раздавлена. Тоже повылазили проблемы со здоровьем на нервной почве.
Прошло уже пару лет. Я успокоилась. Даже в церкви свечки ставила за их здравие. Плюс когда причащалась батюшка спрашивает ’Всем ли все простила?’. Вот так волей-не волей и пришлось простить.
А потом я уже и забыла.
Понимаю, что если бы у меня тогда был теперишний опыт то ситуация могла бы быть иной. Теперь я уже не та девочка. Крылья так сказать окрепли.
А потом я уже и забыла.
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляВыручалка
А потом я уже и забыла.
Да, какой бы неприятный, но это опыт
Заставляличка• 28 сентября 2017
Лично мне помогла такая схема, разрешить себе позлиться несколько дней, все это написать в виде письма, но не отправлять, а перечитать. Потом сделать таблицу: написать плохое и найти в этом хорошую сторону (приблизительно как в фильме ’Полианна’). Не скажу, что сразу и полностью все прошло, но облегчение наступило ощутимое.
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо огромное, если честно, я пробовала делать подобное, да облегчение было где-то на месяц, а потом опять накрыло. Буду пробовать опять, спасибо!
Вечный двигатель• 28 сентября 2017
Ответ дляОднозначно
Вам нужно выяснить от чего у вас такое отношение по жизни. Данный коллектив здесь только косвенно причем, самооценка воспитана раньше. Какие отношения были с родителями ?
Вечный двигатель• 28 сентября 2017
Автор, скажите, а контора эта только нашими украинскими гражданами учреждена или СП ?
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
отца не знаю, мать жестоко с нами с братом обращалась, подавляла
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
вроде только украинскими
Заставляличка• 28 сентября 2017
Ответ дляОднозначно
Моя дочь летом была в лагере, где были занятия с психологом. Например, они сначала рисовали свои страхи или обиды ( как попало и чем-угодно), потом сжигали. В результате дочь перестала бояться темноты. Пробуйте, переосмысливайте! Кто ищет решение, тот всегда найдет! Удачи!
Ягодка опять
• 28 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо Вам огромное!