iroman• 28 сентября 2017

Вопрос по чашкам дисней с двойной стенкой

Девочки, кто не так давно заказывал красивые диснеевские чашечки с заполненной жидкостью двойной стенкой, подскажите, пожалуйста: подходят ли они для горячих напитков?
На сайте диснея и на этикетке самой чашки нет информации о запрете горячих напитков (есть только о запрете микроволновки и посудомоечной машины), но как-то страшновато чай в нее наливать. Может кто-то уже опробовал?
Например, на том же диснее в описании пластиковых бутылок и т.п. есть фраза о том, что не подходит для горячих напитков, а вот именно по этим чашкам ни в описании, ни в отзывах ничего об этом не нахожу.
Заранее спасибо за ответы)
mena• 28 сентября 2017
Не предназначено для горячих напитков. см. Описание https://dtoys.com.ua/posuda/811-chashka-s-dvojnoj-...

автор iroman • 28 сентября 2017
Ответ дляmena
спасибо. этот сайт я видела, но это ж не официальный сайт диснея, на официальном сайте в описании этой фразы нет...
mena• 28 сентября 2017
Ответ дляiroman
а состав чашки есть?
Maryna77• 28 сентября 2017
я наливала, даже не думала о запрете))))
автор iroman • 28 сентября 2017
Ответ дляmena
а состав чашки есть?
на американском сайте диснея было написано, что акриловая)
по логике вещей акриловые ванны выдерживают горячие температуры, но в то же время это конечно совсем разные вещи)
автор iroman • 28 сентября 2017
Ответ дляMaryna77
Наливали чай и всё в порядке, не расплавилась чашечка?
mena• 28 сентября 2017
Ответ дляiroman
пить из акрила даже холодное не стоит
автор iroman • 28 сентября 2017
На английском диснее написано просто, что чашка пластиковая http://www.disneystore.co.uk/ariel-fun-fill-cup-46... , но тоже нет никаких предупреждений о горячих напитках)
автор iroman • 28 сентября 2017
А вот описание с американского сайта (насчет акрила: возможно они только акриловые краски имели в виду - по описанию не совсем понятно, но вопрос сейчас не в этом):
Double-Wall Cup Sides Filled with Liquid and Multi-Color Floating ’Sprinkles’
Translucent Pink Acrylic Design with Clear Handle
BPA Free
NOT Dishwasher Safe - Hand Wash ONLY
NOT Microwave Safe
Wash Thoroughly Before First Use
Part of the Disney Meal Time Magic Collection, each item sold separately
Acrylic
Holds 6 oz.
3 1/2’ H x 3 1/4’ Diameter (4 1/2’ at Handle)
Imported
Note: All dimensions &/or quantities are approximate