Девочки, кто не так давно заказывал красивые диснеевские чашечки с заполненной жидкостью двойной стенкой, подскажите, пожалуйста: подходят ли они для горячих напитков?
На сайте диснея и на этикетке самой чашки нет информации о запрете горячих напитков (есть только о запрете микроволновки и посудомоечной машины), но как-то страшновато чай в нее наливать. Может кто-то уже опробовал?
Например, на том же диснее в описании пластиковых бутылок и т.п. есть фраза о том, что не подходит для горячих напитков, а вот именно по этим чашкам ни в описании, ни в отзывах ничего об этом не нахожу.
Заранее спасибо за ответы)
А вот описание с американского сайта (насчет акрила: возможно они только акриловые краски имели в виду - по описанию не совсем понятно, но вопрос сейчас не в этом):
Double-Wall Cup Sides Filled with Liquid and Multi-Color Floating ’Sprinkles’
Translucent Pink Acrylic Design with Clear Handle
BPA Free
NOT Dishwasher Safe - Hand Wash ONLY
NOT Microwave Safe
Wash Thoroughly Before First Use
Part of the Disney Meal Time Magic Collection, each item sold separately
Acrylic
Holds 6 oz.
3 1/2’ H x 3 1/4’ Diameter (4 1/2’ at Handle)
Imported
Note: All dimensions &/or quantities are approximate
BPA Free
NOT Dishwasher Safe - Hand Wash ONLY
NOT Microwave Safe
Wash Thoroughly Before First Use
Acrylic
Holds 6 oz.
Imported