Бронетапок• 28 сентября 2017

Никто сегодня в Рим не летит случайно? Срочно нужна помощь!

Девушки, у моей дочери украли багаж где был биометр. паспорт. Сейчас она в Риме, улететь никуда н е может. Консульство требует срочно передать внутренний паспорт, быстрее всего был бы передать с кем то, к то вылетает сегодня вечерним рейсом из Борисполя.
Разрешено ли это - провозить чужие документы??
Если у кого есть подсказки, как еще поступить в нашей ситуации, помогите пожалуйста информацией!
Taki-Da• 28 сентября 2017
Передайте бортпроводниками, едьте прямо в Борисполь и спрашивайте у людей, может и пассажиры смогут помочь, очень давно я тоже передавала но образцы ручек

БЦАшка• 28 сентября 2017
Не разрешается. Даже DHL не берет паспорта
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляTaki-Da
А проблем у пассажиров не будет на контроле?
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляБЦАшка
Но в консульстве именно ДЧЛ и сказали передавать. Но это долго к сожалению, попадем на выходные в посольстве.
БЦАшка• 28 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
Я лично пробовала передавать паспорт через DHL - не взяли
БЦАшка• 28 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
Навряд ли кто-то согласится передавать документы неизвестного человека, увы.... Вы бы согласились?
Taki-Da• 28 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
нет конечно, во внутренний карман покладут и все в сохранности доедет. Только сфотографируйте их билет с фамилией
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляБЦАшка
Ну при условии что заберет именно владелец паспорта- почему бы нет?
БЦАшка• 28 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
Я бы никогда. Может, у вас кокаин под обложкой? Может, это ворованный паспорт и никто его не заберет в Риме?
Ничего личного, просто осторожность

БЦАшка• 28 сентября 2017
Ответ дляTaki-Da
Вот все и дадут это сделать....
Taki-Da• 28 сентября 2017
А почему консульство не может проверить личность человека без внутреннего паспорта? Это было возможно еще в 2004 году, лично наблюдала ситуацию когда человеку выписали документ на пересечение границы в связи с утерей паспорта, звоните лично консулу из Украины
Сиреневенькая• 28 сентября 2017
А скан паспорт консульство не устроит? Вроде еще они требуют двух свидетелей-земляков, чтобы подтвердили личность
feelfree• 28 сентября 2017
Ваша дочь въезжала в страну с паспортом, который лежал где-то отдельно в багаже?
Что я только что прочитала?
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляTaki-Da
В Италию именно звонить?
Taki-Da• 28 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
В Италию именно звонить?
да
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляTaki-Da
да
Звоню, пока все операторы заняты. Но дочь говорит что общалась уже с консульством и именно они велели привезти паспорт до 9 утра пятницы, чтобы получит ь какой то белый документ.
Вопрос еще, с этой бумажкой она уже может лишь домой вернуться? У нее билеты дальше на Крит были.
Taki-Da• 28 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
Только домой, Крит отменяется
На морозе• 28 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Что я только что прочитала?
также прочитала,
украли багаж с паспортом, поэтому не может никуда улететь.
Смутная история, наталкивающая на мысль: ’а был ли мальчик, читай паспорт?’
feelfree• 28 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
также прочитала,
Ну, бред же!

автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Ну, бред же!
Это вы не в себе просто. Багаж по вашему только в аэропорту что ли украсть могут? Совсем люди чокнулись со своей манией преследования.
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Звоню 15 минут уже и никак(
На морозе• 28 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
вот интересно, где багаж могут украсть, не поделитесь, чтобы знать на будущее и предотвратить ситуацию?
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Банально в кафе. Это обычный городской рюкзак был.
СернаМоисеевна• 28 сентября 2017
Удивительная история...паспорт обычно кладут либо во внутренний карман либо в сумочку, но что б в чемодан...
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Дозвониться в консулят вообще анриал((
ТыЧиНеТЫ• 28 сентября 2017
значит в МИД звоните, у них должны быть горячие линии - и интересуйтесь как передать оригинал паспорта до 9 утра пятницы и телефоны консульства
Гаряча лінія МЗС України на випадок надзвичайних ситуацій за участю громадян України, які перебувають за кордоном (+38 044) 238 16 57.
http://mfa.gov.ua/ua
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
http://mfa.gov.ua/ua
Дозвонилась только что. Так и есть, как дочь сказала. Необходим оригинал внутреннего паспорта, по нему выдадут некий белый паспорт, который дает право на возвращение домой в течение 30 дней прямым рейсом.
Без оригинала по сканам проверка данных может занять до 3 недель. Абсурд, но увы. Поеду в аэропорт, буду пытаться передать через пассажиров, в 8 вечера рейс от МАУ улетает.
ТыЧиНеТЫ• 28 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
удачи вам !!!
даже не думала, что есть такой бред...у вас Италия, а если в каких-то более дальних экзотических странах это произойдет...как тогда искать возможность передачи паспорта???
почему нельзя оригинал паспорта привезти в МИД? а они своими ’голубями’ в Италию?
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
удачи вам !!!
Чесно говоря, я на это и рассчитывала, что могу отнести здесь паспорт в оф. установу какую то, а они бы передали инфо.
Собираюсь в аэропорт, если никто не возьмет паспорт, придется самой лететь сразу. Но надеюсь найти понимающих.
очки_ннадо• 28 сентября 2017
Пусть опросит уборщиков и местных бомжей в том районе. Должны найти паспорт. Бомжи за вознаграждение перероют все мусорки в округе и дочка полетит себе дальше.
Ищите. Удачи)