Шмоточницаца• 28 сентября 2017

Стописятая тема о чистоте и порядке

Попробую в двух словах выговориться . Есть мы - ребёнок 5 лет, муж и я. И однокомнатная квартира. С мужем работаем. Только после работы на мне всегда малой -прогулки, занятия и т.д.. Плюс иногда готовка. Убираем в квартире оба. С недавнего времени. Раньше, конечно, муж напрягал только меня, а сам ни -ни. Суть в том, что устроен недавно был скандал, что в доме вечно бардак. Да, я не всегда кладу вещи на место, могу теперь уже забить иногда на гору посуды и с чистой совестью пойти погулять с дитем или сделать себе маникюр, но и он далеко не чистюля. Ершик и унитаз только недавно стали одним понятием для него, разброс вещей, хранить в раковину и не доконца отмыть это всё норма. Как донести, что я не домашний робот, и если за собой и ребенком теперь буду убирать постоянно, то и он пусть несмотря ни на что (устал, забыл, опаздываю) убирает ща собой и не возмущается.
Бо чесссно, бесит!
автор Шмоточницаца • 28 сентября 2017
Вот ник вроде в тему, но я наоборот за освобождение от хлама))
автор Шмоточницаца • 28 сентября 2017
Хранить -харкнуть
Гл. Амурная• 28 сентября 2017
Больная тема эта уборка... Вроде и я градусов+градусов, а тут же снова горы грязи... Не знаю, как у людей идеально чисто бывает...
автор Шмоточницаца • 28 сентября 2017
Ответ дляГл. Амурная
я сказала ему, что теперь буду тюкать за каждый шаг. Хотя, сейчас подумала, возможно мы просто друг друга раздражаем.....
Моська-слон• 28 сентября 2017
А до замужества был чистюля и все всегда убирал??? Или Вы никогда не встречались, или если встречались то только в ресторанах и сразу под венец? Удивляют такие темы. Потому как человека видно сразу - его привычки, опрятность, хозяйственность в быту, отношение к своей половинке и т.д. Мы встречались полгода и я сразу увидела, что муж очень хозяйственный и если даже чего-то не умел и не знал - мгновенно исправлял ошибки. В быту вот уже 12 лет нет никаких проблем - кто может, кто не занят и есть желание делает. По крайней мере у нас никогда нет гор грязной посуды или споров кто вынесет мусор, приготовит ужин или сделает уроки с ребенком.
Отчебучкина• 28 сентября 2017
В однокомнатной квартире поддерживать порядок очень сложно. Сколько у Вас квадратов?
Если бы у Вас было достаточно шкафов и комодов и разграничение пространства, то поддерживать чистоту и порядок было бы гораздо легче
Отчебучкина• 28 сентября 2017
Ответ дляГл. Амурная
Только в больших квартирах или при наличии помощницы. У меня порядок поддерживается мною, а глобально квартиру убирает домработница раз в неделю. Понятное дело, что среди недели я мою унитаз, раковину и полы по мере необходимости
автор Шмоточницаца • 28 сентября 2017
Ответ дляМоська-слон
Нет, иногда убирал да, иногда нет. Для меня не это удивительно. А то, что сейчас оказывается только ОН убирал все время. я или делаю очень хреново, или не делаю вообще с его слов . Т.е. Позавчера на кухне убрала все я. Вчера он. И его бесит, что ему приходится теперь тоже. Мне обидно, что на его косяки я закрывала глаза, а тут прям плохая стала и порядок весь на нем.
Краля-Галя• 28 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Самый правильный ответ!
я каждый день что то собираю/складываю/перебираю/перетираю
и все равно дети приходят из школы и дома бардак.....
и только из-за того что некуда это все спрятать(((
автор Шмоточницаца • 28 сентября 2017
Ответ дляМоська-слон
У нас получается есть. Когда я всё делаю, то это норм. А с его стороны долго нужно напоминать обо всём.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 сентября 2017
А я в начале семейной жизни мужу сразу сказала,что у нас квартира где мы живём,а не музей. Согласился.Порядок очень люблю но поддерживать когда работаешь по 12 часов , трудно. Узбогойтесь)))
автор Шмоточницаца • 28 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я то спокойна, это муж концерт закатывает (
автор Шмоточницаца • 28 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
и сказала то же, что и вы. Что в квартире ребёнок и жизнь.