Директриссимо• 01 сентября 2013
Уважайте себя
Никогда не оправдывайте мужчину в его поступках по отношению к вам. Каков бы не был характер у мужчины, он всегда будет ласков с женщиной, которая ему дорога. Если это не так - значит вам не повезло. Любовь либо есть, либо ее нет - третьего не дано.
Танцепесенная• 01 сентября 2013
при условии что женщина ведет себя адекватно и так же нежно и ласково
Секс-Бомба• 01 сентября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Вот-вот... уважение к себе - только часть отношений с окружающим миром. Если женщина - хабалка и ржавая пила, глупая, скандальная, ничего из себя не представляет и к окружающим относится без уважения, то хоть сто раз она будет уважать себе, ответного уважения ей не добиться. Нельзя уважать человека по факту гендерной принадлежности. По поступкам нужно уважать.
Ответ дляСекс-Бомба
Даже добавить нечего
Секс-Бомба• 01 сентября 2013
Хотя, я вот тут подумала... Уважающая себя женщина никогда не опустится до хабальства, скандалов и мелкой бытовой тупости, и будет делать все, чтобы развиваться, как личность. Из уважения к себе.
Дедуськина бабуська• 01 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
гендерной принадлежности-если не трудно растолкуйте плиз.
Майор Медуза• 01 сентября 2013
очень поддерживаю. сама с таким столкнулась: поет, что я тебя люблю, несмотря на то, что ты такая плохая. но я как-то уже этих проявлений любви давно не подмечаю. то крик, то обвинения, то недовольство...
Танцепесенная• 01 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Секс-Бомба• 01 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Если бы я написала ’половой принадлежности’ - Вы бы поняли? Это синонимы )))
PORKA• 01 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Но даже с такой женщиной влюбленный мужчина будет вести себя ласково...
Секс-Бомба• 01 сентября 2013
А влюбленность, желание ничего общего с уважением не имеют. Тысячу раз видела примеры того, как в женщину влюблены, хотят, но при этом не уважают.
Любовь подразумевает уважение. Но не страсть.
Опять же, что значит ’ласков’? По морде не бьет? На ... не посылает? Так это нормальное требование к любому воспитанному мужчине, чтобы он не позволял себе таких выпадов в сторону женщины.
По голове гладил и сюси-пуси говорил? Не все мужчины это умеют и могут, даже самые по уши влюбленные.
Это спор о словах получается, а не о понятиях. И это палка о двух концах. Даже влюбленного мужчину неумная и пустая женщина может довести до белого каления. А умная, самодостаточная, никогда себе не позволит этого, и никогда не позволит с собой обращаться неуважительно.
Видимо, в этом и есть суть понятия ’уважать себя’ - не требовать уважения от других, не взирая на свои поступки, а нести в себе то, за что тебя могут уважать.