Аноним• 17 сентября 2012
Ребенок сильно потеет
Ребенку скоро 2 годика. Последнее время заметила, что начал потеть сильнее обычного. Иногда есть оправдание - набегался, теплее одет... а иногда одет обычно, шапка легкая. снимаю, а голова мокрая. как только засыпает сразу роса под веками и над верхней губой. при чем в комнате не жарко, у меня даже руки холодные. раньше любил тепло очень, а сейчас получается наоборот. кто с таким сталкивался?
Аноним• 17 сентября 2012
Может при недостатке кальция такое быть,авитаминоз,скажите вашему врачу,вдруг рахит...
Аноним• 17 сентября 2012
А шапку при какой темпиратуре Вы одеваете? Вроде бы еще рано шапки носить.На улице не так уж и холодно. Сейчас на улице за окном 21градус, так я на ребенка одела джинсы, футболку и велюровую кофту. (ребенку полтора года) так ей еще и жарко. Хотя до года я кутала ребенка очень. У детей востанавливается теплообмен и чем меньше кутаете, тем быстрее ребенок привыкает к прохладным температурам. А шапку надо одевать, когда на улице будет не больше градусов 12.
Аноним• 17 сентября 2012
У вас у кого то со взрослых есть такая проблема? Ну типа мамаили папа сильно потеют?
Аноним• 17 сентября 2012
мое мнение, что ребенка перегреваете. В комнате не жарко - сколько градусов? чем укрыт, во что одет? Про шапку я не поняла? Ребенок активный? Что значит любил тепло? Может это Вы так думали?
Не хочу Вас пугать - но у моей знакомой была вот точно такая же штука,что она только не перепробовала,сказал в итоге педиатр провериться и здать анализы - у ребенка нашли прикореневую пневмонию - которая совершенно ничем себя не проявляла - но именно было обильное потоотделение - и именно во время сна.После того как малышку вылечили - это прекратилось.
мы сейчас обследуемся в гематологии, нас постоянно спрашивают-потеет ли,мокрая ли после сна подушка.. бывает и мокрая, но! наш папа тоже когда спит потеет бывает так что постель мокрая, об этом сказала врачу, пока молчит)
не мучайтесь,повспоминайте как спите вы,как муж,ну и сдайте кровь с пальца хотя бы
Аноним
• 17 сентября 2012
Ответ дляИри_на
у нас папа тоже потеет. но мне почему то кажется, что ребенок последнее время потеет больше чем раньше. даже на улице. посоветуюсь с врачом, какой анализ надо сдать
Аноним
• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
где-то читала, что после 2 лет рахит уже не ставят. нам скоро 2
Аноним
• 17 сентября 2012
Ответ дляLigea
Рахит не ставят, но вит Д и кальций деткам назначают и до подросткового возраста. Сдайте анализ крови и посоветуйтесь с педиатром - может ребенку стоит пропить курс витаминов и кальция.
да, спасибо, уже созвонилась. сдали на сахар. ждем результаты. спасибо
Аноним• 17 сентября 2012
Понаблюдайте, как он засыпает. Если после того, как уснет сильно потеет сразу - это неврология. У нас так было. Пошли к невропатологу, нам выписали Магне В, пропили - улучшения есть, но мы пока в процессе....
Аноним• 18 сентября 2012
У меня очень потеет дочь (2,5г). Здавали все анализы все нормально. Были у многих педиатров ( а вдруг кто то очень умный скажет, что это болезнь) у невропатолога и в ендокренолога - все в один голос здорова! Но потеет же!!! Я так всех задолбала, больше всех наверное своего ребенка своей параноей, что в итоге нам дали направление в институ матери и ребенка. На кануне мы сдали все анализы. Простояв в очередях нам светило медицыны сказал: ребенок абсолютно здоров!!! Кто то в семье есть особенно потееющий? Да мама((( Это наследственное, до старшего возвраста перерастет.
Аноним
• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за совет. просто раньше он не так потел, это заметили даже девочки, которые на площадке с нами играют. пока ждем результаты
Аноним
• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
У знакомого прошло сразу же, как стал витамин Д принимать.
буду надеяться, что это всего лишь нехватка витамина Д
Аноним• 17 октября 2012
у нас ребенку 3 года потеет постоянно , и анализы сдавали все в норме, помимо этого он у нас очень редко писяет с утра вообще нет, около 10 начинает бежать за горшком, в день максимум раза 4 сходит, так уже 2года все врачи говорят что ребенок полностью здоров, уже в плоть до хирурга ходили, как бы мы легко были не одеты затылок лоб спина мокрючие, тоже не знаю что делать