Бабка-ежика• 02 октября 2017

Каталония проголосовала за независимость.

Власти Каталонии объявили о победе сторонников отделения от Испании на референдуме 1 октября. По их данным, за независимость высказались 90% проголосовавших. При этом явка, по утверждению правительства региона, составила 42%, несмотря на попытку Мадрида блокировать голосование.
_______
Зачем им независимость? Что, кто выгадает от этого?
Идеальная оптимистка• 02 октября 2017
ага, проголосували. Більше 100% голосуючих на референдумі було. Нічого не нагадує?
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
больше 100 % не попадалась мне такая информация, 90-92% видела.
Зачем и кому это надо?
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
от всех голосовавших *
100pudov• 02 октября 2017
пусть ’власти Каталонии’ напишут в Спортлото, чтобы признали результаты их референдума.
Идеальная оптимистка• 02 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Зачем и кому это надо?
Дійсно не розумієте для чого і головне кому? Невже схема не проглядається?
Я такая боевая• 02 октября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
опять он?
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
вы намекаете на нашу историю?
Идеальная оптимистка• 02 октября 2017
http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/10/2/7...

Женералітат (уряд) Каталонії оприлюднив попередні результати референдуму про незалежність, згідно з якими загальна сума голосів складає 100,88%.

На це звернуло увагу іспанське видання El Mundo.
Кофр для ноги• 02 октября 2017
Будут непризнанной республикой -анклавом. Возможно их будет содержать путен вместе с мадуро и захарченко.
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка

бывает
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляКофр для ноги
я серьезно спрашиваю. Каталония не бедная, но кто и зачем это затеяли?
Дон Пэдро• 02 октября 2017
Удалено администрацией...
Из ДОМа-2 Я• 02 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Вы наверное россия 24 целый день смотрели? та же песня - каталония богатейший регион, так же как и Донбасс кормил всю Украину, а сейчас фуры с гумманитаркой выглядывают.
Оченьценная• 02 октября 2017
вам проблем в Украине мало?? нах.. вам Каталония?
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
не угадали, почту маил открыла и наткнулась
Покорительная• 02 октября 2017
Удалено администрацией...
Из ДОМа-2 Я• 02 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Ну и не пофиг вам? донбасс уже не интересен?
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляОченьценная
мне интересно что в мире делается.
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
очевидно да
Оченьценная• 02 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
мне интересно что в мире делается.
жаль, что гражданам Украины не интересно, что делается на Востоке Украины, где до сих пор (!) умирают люди и в аннексированном Крыму
а так, конечно, интересно, что у кого в мире ((
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а что там? все в подвешенном состоянии уже не один год и сколько еще так же будет. Если б нужно было все закончилось, а так мучаются все только
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляОченьценная
не нужно выдавливать слезу востоком, о делах там знаю не по наслышке.
aureliya• 02 октября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка

Обычно затевают политики , люди марионетки выпрыгивают из штанов и о последствиях никто не задумывается А потом, хотели как лучше , получили как всегда .
Покорительная• 02 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
очевидно да
Тогда поинтересуйтесь странами Африки..вот уж где ужас происходит!!
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляПокорительная
позвольте выбирать самой, чем мне интересоваться.
Покорительная• 02 октября 2017
Тогда все с вами понятно,провокаторша:))
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляПокорительная
чего вы та решили?
Покорительная• 02 октября 2017
По вашим ответам:) вас интересует только сравнение с востоком Украины.
автор Бабка-ежика • 02 октября 2017
Ответ дляПокорительная
Где хоть один раз об этом написала?
Вишнёвая Леди• 02 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Россия-то к Испании каким боком?
И да, Каталония правда богатейший регион, работающий, в отличие от ленивого юга, загнавшего страну в кризис. Это никак не с сырьевой базой связано. И да, они спокойно отдельно проживут, чего давно и хотели