Кима_кепка• 03 октября 2017

Сыр бри при беременности

Девочки, знаю что мягкие сыры не желательно, но таак хочеться. Можно скушать грам 20, или не рисковать? Кто кушал его при беременности, чем обернулось? есть ли реальные случаи вреда
Оцененная• 03 октября 2017
а почему мягкие сыры ’не желательно’ ????

verana• 03 октября 2017
если с ЖКТ у вас до беременности было нормально, то небольшой кусочек не завредит.
автор Кима_кепка • 03 октября 2017
Ответ дляОцененная
читаю что может там какая то бактерия быть, которая опасна при беременности и пеницылин в такои сыре
Акуна_Матата• 03 октября 2017
Первый раз такое слышу. Ела и первую и вторую беременность. Какие последствия ?
автор Кима_кепка • 03 октября 2017
Ответ дляverana
я раньше его уплетала - все хорошо. Сейчас токсикоз, ничего не лезет, а сыра хочу не могу
Оцененная• 03 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
ну тогда не дышите городским воздухом тоже :)
И кофе главное не пейте - тоже очень вредно :)))

Все что в разумных пределах - то можно.
ПростоБелка• 03 октября 2017
Мне кажется Вас не поняли, имеете в виду не только мягкие сыры, а ещё с плесенью не желательны.

автор Кима_кепка • 03 октября 2017
Ответ дляОцененная

Все что в разумных пределах - то можно.
значит таки позволю себе с чайком кусочек, думаю от маленького не случится ничего
автор Кима_кепка • 03 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
да, он еще и с плесенью белой, а там же вроде как тот же пеницилин
Чудо-Рыба-кит• 03 октября 2017
а в чем проблема? ела все что хотела обе беременности, и даже чипсы с пепси... Очень люблю крем-сыр, даже мысли не было - не есть
С детками все ок, аллергии нет ни на что.
Vika_mis• 03 октября 2017
Не фанатка бри, но дорблю в разумных количествах ела, всё гуд.
verana• 03 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
ааа, может и не нужно, лучше воздержитесь от плеснявых сыров. Я как то не любитель таких, однажды на работе угостили таким сыром, я с размаху его в рот, а там... как будто носки не стираные в рот положила, ёлки палки, такой конфуз-выплюнуть не удобно, кое как в салфетку скинула и пошла полоскать рот. Не понимаю такие вкусности.
Боюсь признаться• 03 октября 2017
я наелась этого сыра как раз во время токсикоза первого триместра, вернее, первых недель. мне было дурновато, но от чего - я не знала, даже задержки не было. наелась еще и вином запила. как же хреново мне было ночью...
никаких последствий не случилось, кроме тех, что я на бри до сих пор смотреть не могу, уже больше шести лет прошло.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 октября 2017
Я вообще все подряд ем при беременности ( даже не знала что есть какие-то запреты на еду
ПростоБелка• 03 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
Сыры с плесенью не рекомендуются, все остальные сыры, очень даже нужны, но качественные. Там же кальций.
КтоЕслиНеЯ• 03 октября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
+100
Покращена• 03 октября 2017
ну, это а что вам дадут реальные случаи? это риск, который не зависит от объема съеденного.
Vika_mis• 03 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Крем-сыр и сыр с плесенью - несколько разные сыры. С плесенью, действительно, встречала инфу, что не рекомендуют беременнным, кормящим. Пояснений не было.
Покращена• 03 октября 2017
специально для вас нашла: Конечно, совсем отказываться от сыров не стоит, но лучше ограничить употребление мягких сыров. Их изготавливают из непастеризованного молока, а значит, они могут содержать опасную бактерию - листерию. Особенно опасны сыры с белой и голубой плесенью – рокфор, камамбер, бри. Исключение составляют эти же сыры с надписью на этикетке ’пастеризовано’.

Чудо-Рыба-кит• 03 октября 2017
Ответ дляVika_mis
да, я уже вчиталась, сразу не обратила внимание, что там сыр ’бри’))
автор Кима_кепка • 03 октября 2017
Ответ дляПокращена
просто о запрете знаю, но чтоб реально на кого то повлияло - такого не слышала
автор Кима_кепка • 03 октября 2017
Ответ дляПокращена
нет такой надписи, от йолки((
ПуФФынка_мисс• 03 октября 2017
Можно сыры, но заводские , чтоб была надпись ’пастеризовано’
Конфиденциальность• 04 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
Да Вы знаете... и от целого ’треугольника’ с Вами ничего не случится )))
Конфиденциальность• 04 октября 2017
Ответ дляverana
Ну Вы просто не любите... для Вас - носки...
А для меня - лучший в мире запах... )))
Конфиденциальность• 04 октября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Ну я отравилась алкоголем 10 лет назад и до сих пор не могу смотреть на алкоголь... ))) Правда, мне было не дурновато, а с того света вернули, можно сказать...
Сама не знаю• 04 октября 2017
Мне очень хочется бри, камомбера, но я не рискую. Знаю, что не желательно. Это личное дело и личная ответственность каждого. Кто-то и вино пьет - и ничего.
автор Кима_кепка • 04 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
вчера таки сьела кусочек - все хорошо. Красное вино по чуть чуть даже врачи рекомендуют при пониженом давлении
Сама не знаю• 04 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
не буду Вас пугать, но некоторые проблемы употребления подобных продуктов не на следующий день выявляются. про вино при Б тоже очень много читала и считаю, что есть более безопасные средства, особенно в нашем с Вами положении. Убеждать не буду. У меня свой режим, у Вас - свой. Это нормально.
автор Кима_кепка • 04 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
вино и я б не рискнула конечно, страшно. Сыр больше не буду, это просто лежал в холодильнике - удержаться было сложно. Почему то на зло хочеться всего того, что нельзя - колы, чипсов, картошки фри с макдональдса, пива - хоть так его не люблю ..ужас вобщем