Алгонавт• 04 октября 2017
Родители. Кладите еду в школу.
Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
Kiev-tanya• 04 октября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Не, не дойдет. Заморачиваться с ланчбоксами мало кто хочет. Проще убедить себя, что еда в столовке хорошая. У нас большая часть школьных обедов выкидывается, а голодные дети потом просят чужие бутерброды или после второго урока все с ужасными столовскими пиццами.
+10000
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Принципиально не даю ребенку в школу еду. После перекусов он НОРМАЛЬНУЮ еду не ест после школы. Ребенок должен проголодаться, что бы еда хорошо усваивалась.
ага, вот ваш растущий проголодавшийся организм и выпрашивает еду у одноклассников.
вы правда верите, что ему в школе есть не хочется?
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляПослушная
в смысле? Вы мне сейчас хотите что-то о моей дочери рассказать?
Нет. Просто многие так думают. А по факту - другое. Вас лично обидеть не хотела. Может у вас действительно так.
Не буду• 04 октября 2017
Ответ дляR-VA
Глупости вы говорите, у нас очень простой садик и детки ну очень из простых семей, мы из группы самые обеспеченные, и мне и сыну очень приятно дать что то вкусненькое ребятам которые этого и не пробывали никогда. В чем прислуживание? Мой ребёнок ест и просто предлагает угоститься( младшая группа)
не путайте сад и школу, это разные вещи.
там более, в сад, насколько я знаю, нельзя приносить продукты питания.
Попадалочка• 04 октября 2017
Ответ дляR-VA
сад-отдельный разговор. Там другой режим. в саду я категорически против любых угощаний. Кроме ДР.
ХикориДикори• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Если бы я была жадная, мой ребёнок ходил бы с одним бутербродом. А не с пачкой печенья, шоколадкой и всем остальным.
Вот и ходите с одним бутербродом, нечего детей на диете подкармливать гадостью.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 октября 2017
Первый класс, 4-5 уроков.
Выходит сын из дома в 8, уроки заканчиваются в 12 или 13.
Столовскую еду он не ест, завтракает дома.
С собой даю печенье и воду. Но это печенье всегда нетронуто.
Когда 5 уроков, то беру с собой бутерброд, сын его съедает сразу после урока.
Почти все одноклассники едят в столовой, никто ничего не просит.
Послушная• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Если ребенок голодный, что ему мешает купить что-то в столовой? Если ребенок голодный, что ему мешает сказать родителям, чтоб давали бутерброды или яблоко? Если адекватныей ребенок, такой проблемы не будет.
Гидроусилитель руля• 04 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
я уже молчу какими руками и в каких условиях готовят эту ’вкусняшку’.
О да. После того, как ребенку поставили недоеденный суп предыдущего ребенка, я поняла, что мои дети умнее меня, потому что отказываются есть столовскую еду, и вопрос с питанием в школе закрыт навсегда)
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Научите - не просить.
Попадалочка• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Делится с лучшими друзьями. А других - жалко...Вот так. Это не услужливость. Мой ребёнок с едой по классу не ходит с предложением и подносом.
этот ответ был не для Вас. с Вашим мнением я согласна.
Не буду• 04 октября 2017
Ответ дляПослушная
что мешает голодному ребенку купить что-то покушать в столовой? начинаю от булочки той же и заказнчивая борщом?
Сколько ребенку нужно есть, мне интересно? Дочка в 3м классе, завтракает легко дома, потом еще завтракает в школе, в 14 часов обедает в школе на продленке - первое и второе, как обычно. Есть деньги на булочку/пирожок. в16,30-17 идем домой, есть не хочет. Бывает, что кладу яблоко или банан - в основном, приносит обратно целое или пару раз надкушенное. С каих дел ей быть голодной? Другое дело, что это интересно - покушать с кем-то, попробовать, что принес кто-то другой - чужое обычно вкуснее - это да, но тут уж личное дело каждого. Так что не нужно всех выставлять извергами)
Не во всех школах можно купить что-то. И выйти со школы нельзя. Школа только младшая, самые старше 4 класс.
Попадалочка• 04 октября 2017
Ответ дляAnita-Gerra
просто запретите делится обедом. Как допустим каждый ребенок знает, что пить из чужой бутылки или давать свою строго нельзя.
А иногда покупайте полкило печенья зоологического или конфет желейных и пусть делится. Учите соблюдать ребенка границы личного пространства.
вот тут Вас поддерживаю. Спасибо за мнение. Буду пробовать эту тактику.
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляR-VA
У нас в группе пока сын не предложит- никто не подойдёт и не будет просить, все дети скромные
это пока.
Послушная• 04 октября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Аналогичная ситуация. Дети налетают на бутер и канючат’ дай немного’
тю) так всегда было) и у меня канючили, и я канючила, и всегда яблоки с разынх сторон ели с подружками, и бутерброды на всх делили. и дело не столько в том, что дети голодные, а в том, что хочется че-нить грызнуть) это из разряда, когда дома есть конфеты на видном месте - так бы и не ел, а на глаза попались - уже схватишь. Плюс коллектив - все всем делятся) Если ребенок прям голодный - есть столовая. Зачем делать проблему из ничего?
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляПослушная
Не всегда в столовой ’вкусное’. Эти пиццы...и переменка...младшая школа, не успевают купить, очередь...Многие на эту тему не разговаривают с детьми. Может теперь поговорят. Хоть кто-то.
Сижу на стуле• 04 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
А как продают булочки,берут руками деньги и тут же булочку
Ответ дляПопадалочка
так получается, что из-за отсутствия воспитания других(попрошайничество и неудобство родителей дать ребенку перекус) должен страдать собственный ребенок? Согласна в одном, что эту тему НУЖНО вынести в Вайбер или на собрании. Мягко намекнуть провести работу дома.
И я бы, конечно, предложила ввести постоянные 10-15 минут на перекус в строго отведенное время и место(например, последние 2 парты). Я образно.
Безусловно вынести на обсуждение
ХикориДикори• 04 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Правда верю, что ребенок спокойно может находиться в школе 3 часа без перекусов. Нормальное питание предусматривает 4-х часовые перерывы меду приемами пищи. Кормят после первого урока. Три оставшихся урока пусть сидит голодным. И нечего с ним делиться, так своим детям и передайте.
Губка Боб• 04 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
нет уж лучше вы своего в этом убедите, а наших детей не вмешивайте.
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
тоже самое( Очень не комфортная ситуация.. Еще и ’график’ придумали с кем дочери делиться сегодня, завтра и т.д. Жесть. Ребенок отказывается есть вообще теперь.
Ого. Прелесть какая.
ХикориДикори• 04 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Это же вас раздражает, а не меня. Ваши проблемы.
Kiev-tanya• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Согласна.
Сижу на стуле• 04 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Не у всех же детей 4 урока
Есть по 6
А есть дети на продленке
Есть по 6
А есть дети на продленке
Хи хи, ну ну• 04 октября 2017
всегда даю и дочке и сыну вкусняшки с учетом поделится,вместе и есть вкуснее)) скажите что бы ваш не делился,а то мама не разрешает)))
Алгонавт
• 04 октября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Нас на собрании учитель просила давать детям еду с собой и деньги тем, кто на продлёнке обедает. Из последнего моя пришла с продлёнки и рассказывает: Сьогодні я купила собі обід, а у Вані грошей не було, тому я віддала цибулю з подліви Вані
(детям по 8 лет)
Дети просят хлеб. В столовой.
Кактус из кожезаменителя• 04 октября 2017
Очень надеюсь, в классе моей дочки нет ребёнка с такой мамой как Вы. Если что, моя дочь угощает подруг, они её тоже.