Чумачечая Весна• 05 октября 2017

Беременность после отмены ОК

девочки, кто беременел на отмене Оков, на какой цикл забеременели?
Результат:
вже голосів: 34
11 (32.35%) в первый цикл
10 (29.41%) более 12
6 (17.65%) во второй
3 (8.82%) в третий
2 (5.88%) в 4-6 цикл
2 (5.88%) 7-12 цикл
Директриссимо• 05 октября 2017
Пришлось лечиться более 3 лет...
Доза ОК была неправильно подобрана, яичники замерли.

Намакушка• 05 октября 2017
я через пол года забеременела
пила по дурости много лет , без перерыва
потом цикл был вообще непонятный, могло и три месяца затишье быть))))
спустя полгода увидела две полоски , но мы планировали и работали над этим вопросом)))
Гопница-Советчица• 05 октября 2017
Ответ дляНамакушка
я через пол года забеременела
какие признаки беременности были?
мне после операции назначили ОК 3 месяца пить
цикл был нормальный
сейчас не пойму
цикл сбился последние были 4 сентября

а как у вас этот цикл шел?
Намакушка• 05 октября 2017
просто не было месячных.. долго.. наверное месяца полтора, но меня это не удивило,
хотя не впервые за эти полгода
постоянно были задержки
внутренне чутье подсказало, тест подтвердил)))
но с циклом реально что то непонятное было , потому как по подсчетам врачей родила я на 43 неделе))))
Семена рукколы• 05 октября 2017
Через 4 года
Меряно-перемеряно• 05 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Пришлось лечиться более 3 лет...

Ерунда полнейшая
Сейчас есть всего 2 вида ОКов по дозе:
1. Низкодозированные (30 мкг этинилэстрадиола)
2. Микродозированные (20 мкг этинилэстрадиола) и к ним же относится Клайра с натуральным эстрогеном
И запомните раз и на всегда: ни один анализ на гормоны не покажет какая именно доза по эстрогенному компоненту нужна. И второй компонент (гестаген) подбирается тоже эмпирически, а не по анализам.
А если суждено быть гиперторможению яичников, оттого случится при любой дозе и спрогнозировать это никак нельзя
П. С. Я врач
Все 3 раза беременела во втором цикле после отмены ОК
Непогодка• 05 октября 2017
Принимала ОК 6 лет без перерыва. Бросила, цикл вернулся к изначальному в 50-60 дней. Предохранялись презервативами, как начали планировать забеременела на второй цикл.
Glykoza• 05 октября 2017
Пила 6 лет, перед планированием просто допила последнюю, в первый же цикл все получилось. Все отлично.
Директриссимо• 06 октября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно

Ерунда полнейшая
Сейчас есть всего 2 вида ОКов по дозе:
П. С. Я врач
Так смысл было тогда мне сдавать этот анализ перед назначением ОК?
% от лаборатории получить врачу?
Гинеколог назначила после анализа Логест, побочек не было, нормально переносился.
А после отмены месячные не наступили ни через месяц, ни через два.
Во время УЗИ врач сказал, что месячные без лечения уже и не наступят.

Получается, что даже если врач назначил ОК после анализов, то все равно после приема ОК можно стать бесплодной?
Ничего себе.
Спасибо за информацию, предупрежу подруг.

Завтра не пью• 06 октября 2017
все индивидуально. и дело даже не в дозировке гормонов, а в том как реагирует Ваш организм.
Я принимаю микродозированные ОК уже почти два года. Не так давно была на УЗИ и врач сказал, что мои яичники ну ооооочень чутко среагировали на эти ОК - полностью замерли. И что если вдруг я захочу забеременеть, то не так быстро это получится, пока восстановится гормональный фон. Если, конечно, восстановится.
А кто-то и с ОКами беременеет. Еще раз повторюсь - все индивидуально
Меряно-перемеряно• 06 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
% от лаборатории получить врачу?

Ничего себе.
О чем именно предупредите? Если о том, что не надо делать анализ гормонов - да, правильно.
А вот второе Ваше умозаключение абсолютно неверное. ОК не вызывают бесплодие, они как лакмусовая бумажка просто проявляют скрытую патологию. А врач УЗИ вообще не имеет права комментировать назначения врача, ее работа описать то, что она видит. И всё! Больше никаких комментариев врач УЗД давать не должен, потому что это не в ее компетенции.
Меряно-перемеряно• 06 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью

Мрак!!! Я бы этим УЗИстам рот пластырем заклеивала, чтобы чушь не несли!!!
Действие ОК направлено на подавление овуляции и логично, что на фоне приёма ОК яичники ’спят’. Если бы они не полностью спали, то был бы риск овуляции и беременности на фоне контрацепции, а вот это уже неэффективность лекарственного средства.
Так что меньше слушайте врачей УЗД. Их работа посмотреть и описать, а выводы делает врач гинеколог
Завтра не пью• 06 октября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно

спасибо за коммент) я не придаю особого значения тому, что он (врач) сказал, понимаю, что все индивидуально и нечего себя заранее накручивать.
вообще он сразу мне не понравился когда начал расспрашивать типа ’а дети у вас есть? а сколько вам лет? а когда рожать планируете?’
Директриссимо• 06 октября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так врач-гинеколог, назначившая ОК, и делала потом УЗИ.
Она как раз полностью в курсе ситуации, т.к. в карточке есть все данные, включая УЗИ перед назначением ОК.
Меряно-перемеряно• 13 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Значит не очень компетентный врач. Гинеколог знает механизм действия ОК, а врач УЗД должен знать как выглядят яичники, у них даже есть термин ’на фоне приёма КОК’