Покращена• 02 сентября 2013
Голосование Дополнение к теме в первый класс с 6 или 7 за и против
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194557
Голосование за и против-с 6 лет или 7 лет.Тема по поводу школы.Мы августовские......
Результат:
вже голосів:
45 (59.21%)
с 7 лет однозначно,не раньше
31 (40.79%)
с шести лет,нужно и можно идти в школу
ПАЦАНКА О• 02 сентября 2013
От ребенка зависит. Дочку вчера в 6 отдали, а можно было бы раньше, так и раньше пошли, а старший сейчас в 5-ый класс пошел, так иногда смотрю на него и кажется что ему не 10, а 5 лет максимум и ходить бы ему еще в сад не один год.
Кудряшка Сью• 02 сентября 2013
Мы пошли сейчас в 6,10 миллион раз уже писала .... не жалею ни капли. Я вижу, что было год назад и сейчас .... самое то.
Наездница• 02 сентября 2013
ма пойдем 6,6,все зависит от ребенка.мой племяник родился в августе,сестра оставит еще на год в саду.он просто не готов по всем параметрам.но есть такие первоклашки,которым в саду делать нечего
Покращена
• 02 сентября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Я читала,читаю..сделала опрос-голосование.Так легче.Для себя вывод сделать.У меня двоякое чувство. ТО с 6,то с 7.Сама не могу определится.На сына смотрю читает,пишет,Но в других вопросах полный нуль.....И очень ранимый,на людях держится-не показывает ничего.А дома все выясняется.....
Деловитая• 02 сентября 2013
мы пошли в 6 с половиной, а у подруги малой сентябрьский - пошел без 2 недель в 6, не понимаю когда мальчиков жалеют - до 7 лет не отдают, потом дядька в 18 лет еще в школе
Кудряшка Сью• 02 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Вы не смотрите на читает, считает. Тут нужна психологическая готовность. Мы ходили в подготовку к школе, так малый от обиды мог залезть под парту и сидеть там реветь, потому что мальчик с первой парты ему разрисовал тетрадь и тд и тп Сейчас проще относится
Кудряшка Сью• 02 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
А тетки не пугают в 18 с размалевкой на лице и с грудью гого? Что за гендерные предрассудки?
ТихоЯ• 02 сентября 2013
Моя пошла в 5 и всегда была в тройке сильнейших в классе. Все зависит от ребенка.
Покращена
• 02 сентября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Скажем так,я за это и переживаю....Он не нюня,но близко все воспринимает-переживаю и он тоже.
Снежнакомка• 02 сентября 2013
Я тоже не могу проголосовать. Считаю, что это индивидуально. Надо смотреть на физическое и психическое состояние ребёнка. Я могу сказать только за своих детей. Для своих я выберу с 7 лет.
Покращена
• 02 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
хорошо,что сын пошел в школу до того,как я пришла на советчицу:)))
с 6 лет
значит перед Вами не стоял этот вопрос. Все было понятно и ясно.Я тоже хотела,что бы так было.
Покращена
• 02 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
почему...от чего Вы отталкиваетесь..момент самостоятельности или что?
Снежнакомка• 02 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Да, я думаю именно это. Именно самостоятельности. Физически мои дети очень даже меня радуют, а вот в остальном они ещё очень маленькие. Согласна есть детки очень взрослые в 6 лет, но это не у меня
Моя вина наверное...
Покращена
• 02 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Моя вина наверное...
Вот это и меня останавливает на 7 годах.Вопрос туалета-сходил,выходит ширинка не застегнута или вообще пол рубашки в брюках,пол нет. Всем все ясно. Очень аккуратен в письме.Есть и другие мелочи.Невнимательность.Хотя в другом очень даже лидирует.Еще обидчивость!!!
Снежнакомка• 02 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Моя старшая пошла в 7 и то было трудно. К сожалению, ’нянчить’ детей в школе не хотят, а покушать, туалет и т.п. довольно серьёзно. Письмо и чтение могут и подождать, я думаю. Помню у дочери заболел живот, мобильных ещё не было тогда, она укакалась, постеснялась сказать учителю, так и ходила пока я не пришла. Мне просто плакать хотелось так было её жалко
Покращена
• 02 сентября 2013
Вот я такая,как ВЫ. У нас был сильный испуг.Ходим в мини сад. Он описался,перед приходом.Хорошо никто не заметил и на одежде не видно.Забираю он плачет тихонько и говорит на ухо я описался. Я вид не показую,что его жаль. Обьясняю ничего бывает,никто не заметил. Сама расстроилась.После испуга бывает редко писается-обращались к специалисту.Прошли курс,но все равно переживает-меня еще это останавливает.Говорят психика к 7 годам формируется окончательно.Надеюсь,что перерастем и забудем...А вдруг такой казус в школе,он еще мнительный-потом вообще не захочет идти....
Снежнакомка• 02 сентября 2013
Ответ дляПокращена
У меня дочь чуть не похитили в три года, она не поняла ничего, а я пережита такой стресс, что не могу отойти до сих пор. Так и получилось, что трясусь на ними как квочка. Не вижу ничего страшного в том, что бы потерять этот лишний год. Сама пошла в школу в 7,6 лет. Кто теперь это помнит и об этом знает?
Покращена
• 02 сентября 2013
какой караул..такие ужасы!!!! ВАм терпения и выдержки.Детям здоровья.Спасибо за диалог.Я вообще не боевая мама. Начинают говорить- там надо с шести,не знаю,что ответить-переживаю по этому поводу. Муж говорит я принял решение с 7-не калеч сына ему так досталось...У кого не было ЧП с детьми ,может и по другому ко всему относятся,а у кого случалось естественно смотрят на все это другими глазами.Я тоже очень переживаю,обдумываю.Наверно все таки прислушаюсь к 7 годам.Всего доброго ВАМ!!
Снежнакомка• 02 сентября 2013
Ответ дляПокращена
И Вам всего хорошего. Главное здоровье. Физическое и эмоциональное. Остальное приложится