Раздражевская• 06 октября 2017

Питання до дитячих психологів, допоможіть правильно зреагувати на ситуацію

Я не сплю від думок і переживань. Сьогодні в школі сталася неприємна ситуація. Моя донька- 8 років пішла на поводу у подруги однокласниці,яка вирішила прикольнутися над однокласнком витягнувши з його рюкзака кубик рубрика.. не знаю до чого така шутка, але не смішно вже нікому . Моя донька каже, що не хотіла йти з нею, а та потягла її за руку. Хлопчик замітив як ця дівчинка витягнула з його рюкзака іграшку і побігла до туалету,моя дочка так і стояла в шоці там на місці. Хлопчик пожалівся вчительці. Вчитель при всіх дітях влаштувала розборки, звичайно з криками, звинуваченнями у крадіжці..Дівчата стояли, та дівчинка що витягнула іграшку стояла і плакала а моя просто похнюпилася, вчителька каже: -’До Юлі вже дійшло як бачимо, а до тебе Катя ще ні??
На що дитина також почала плакати..
Дочка прийшла зі школи і до самого сну в нас була бесідах нею. Плакала і жалкувала, що послухала подругу. Через свою наївність вона завжди страждаю,в той час як зовсім і не винна.
Отже лежу і думаю як мені бути, йти до школи розбиратися з поведінкою вчителя, яка не розібравшись принизила мою дитину перед класом чи змиритися, що радянське виховання в нас в крові, і нічого вже не докажеш тій вчительці..
Крім того, саме в цей день у моєї доньки хтось витягнув з карману 20грн , якими вона мала оплатити обід.. Але про цей інцидент ніхто виховну роботу не проводив у класі ((
Тетя из министерства• 06 октября 2017
а якщо потрібна порада психолога, то про підійдіть до вчителя. Він не повинен кричати ні при яких подіях (лише якщо щось захрожує безпеці й життю... хіба що). Діти піймані зразу, тому цей випадок і виставили на загал. Сльози - не показник, достатньо було вибачитись.
Діти почали буллінгувати хлопчика, а вчитель - вашу дитину. Та, що крала, не постраждала, бо чітко знає свою провину і артистична. Якщо вона лідер, то всі діти закриють рот і не будуть їй дорікати. А вот ваша дитина... їй потрібно бути більш впевненою. Ще раз - тут справа не у крадіжці....

После 18• 06 октября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
как удобно - я тоже вам могу сказать через 10 лет вашим детям аукнется ваше воспитание. Это разговор не о чем. Уж простите.
У меня уже взрослые совершеннолетние дети и я горжусь ими. Опыт-это не теория.
Плюшевая дыба• 06 октября 2017
Ответ дляПосле 18
мои поздравления.
AnnLipa123• 06 октября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор слился, когда не поддержали. Ваш ребенок вор и соучастник. В 8 лет в черепушке давно должно быть ясно: чужое брать нельзя!
Автор, наверное, в школу пошла.
Плюшевая дыба• 06 октября 2017
Ответ дляПосле 18
по теме вопрос - девочка пришла домой пожалелась маме - та уже пошла школу вместе с учителем подрывать наверное. Какой вывод для ребенка на будущее?
ПочтальЁнша• 06 октября 2017
Автор, поговорить надо со всеми, что значит потащила за руку под дулом пистолета, потащила?
Или вы думаете ребенок вам скажет, мне было по приколу в чужой рюкзак полезть? Тут все хороши, но понятно в ваших глазах ваша дочь хорошая, это другие плохие, мальчик который кубик Рубик принёс, хоть не плохой, или он спровоцировал кражу,?
В юридической плоскости, ваш ребенок виноват, а я не хотел, Все говорят)))))
AnnaPsychologist• 06 октября 2017
Ответ дляТихоЯ
А я б радила знайти доброго психолога, щоб навчитися не страждати через свою наївність, вміти приймати рішення і нести за них відповідальність.
Вчитель викрутить ситуацію на свою користь, але ви продемонструєте, що дитина вдома розповідає і ви тримаєте все на контролі
Помочь научиться фильтровать реакции людей - да. Но что плохого в том, если девочка 8 лет поделилась своими переживаниями с мамой. Для ребёнка это стрессовая серьёзная ситуация, и она не знает, как себя правильно повести и как реагировать. А с ваших слов, она прямо-таки должна сама уже все разруливать и быть гуру в разрешении конфликтов.
Или вы в свои уже не 8 не делитесь своими переживаниями с близкими??
Железный коготь• 06 октября 2017
Ничего не поняла.
1) С Ваших слов - вытащила кубик подружка, мальчик это увидел, потом подружка побежала сама с кубиком, Ваша дочь осталась на месте. Какие могли быть вообще к Вашей дочери претензии?
2) Дальше, Вы говорите, что дочь согласилась на кражу, ее якобы подбила подруга, но после того, как подруга украла, дочь осталась стоять в шоке. От чего в шоке?

Явно девочка Ваша что-то не договаривает или Вы пытаетесь отбелить ребенка. Меня бы в этой ситуации больше волновало не поведение учителя, а что мой ребенок рассказывает мне не всю правду. Считаю, что Вам нужно пойти в школу и спокойно поговорить, в первую очередь для себя выслушать версию учителя и мальчика.
ПочтальЁнша• 06 октября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Можно брать чужие вещи, хлопать глазами со словами я не хотела и жаловаться маме, мама разберётся со Совковыми порядками, только почему прогрессивная мама не научила что лазить в чужие сумм плохо, не понятно, куда жаловаться на маму, которой этот вопрос и не волнует, поставила галочку на совести, это все плохая подружка, а моя хорошая, и успокоилась.

Оябунчик• 06 октября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Пысяй, доця, пысяй! (с)
Вечный двигатель• 06 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Офигеть, какая разница кто подбил вашу дочь , почему она не знает , что красть не хорошо? Если такая ведомая, то воспитывайте характер , от советов валяюсь. Ваша дочь получила за дело !
согласна
Кима_кепка• 06 октября 2017
1) В школу идти и разбираться с учительницей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
2) И к психологу - тоже!
3) Запретить своему ребенку с той девочкой общаться.

П.С. Советского Союза нет уже 16 лет, это целое поколение, о какой советской психологии вы говорите?
Плюшевая дыба• 06 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
2) И к психологу - тоже!

26 вы хотели сказать?
Кима_кепка• 06 октября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
26 вы хотели сказать?
)))да!
Пописанная парта• 06 октября 2017
В советском воспитании,ваша девочка отговорила бы ту! Хватит везде совок совать!
Katerina_Knows• 06 октября 2017
1. Я бы руки отбила сыну, за то, что смеет вытягивать из рюкзака чужие вещи.
2. Наказала бы за то, что видя, как по отношению к другому ребенку совершается ’плохой поступок’ он ничего не сделал. Не скачал учительнице, не сказал подруге - Не делай так.
3. Еще раз объяснила бы что такое хорошо, и что такое плохо. Что это воровство, и что стыдно сейчас маме, т.е мне, что я не воспитала хорошего человека.
3. Пошла бы в школу с ребенком - просить прощения у мальчика, и обещать, что такое не повторится.
4. С учительницей поговорила бы, что дети не правы, что с ребенком работаю, но чтоб не заостряли внимание на такой ситуации.
Оябунчик• 06 октября 2017
Кстати, о совковых методах.
Помимо постановки на учёт в детскую комнату милиции, был бы ещё звонок и официальное письмо руководству родителей
Родителей бы отчитали точно так же, как этих девчонок, и тоже привселюдно, на общем собрании.

Где-нибудь в военной части в ГДР родителей, помимо прочего, поставили в известность, что при повторении инцидента родители провинившегося прощаются со службой в этой стране и отправляются в Устьзажопинск.
С такой перспективой драли детишек так, что даже мыслей подобных ’прикольнуться’ не возникало больше.

А обсудить инцидент в классе - это не ’совковый метод’, поверьте.
Простецкая• 06 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
2) И к психологу - тоже!

По п. 1 - с чем разбираться???? У нас есть в школе девушка-полицейский, вот чесное слово, пусть бы учитель вообще никому и ничего не говорила, вызвала психолога и полицейского, пусть девочек возьмут на заметку, что склонны к воровству и точка.
Чай не пью, только кофе• 06 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
2) И к психологу - тоже!

По какому поводу разбираться?
Почему в милицию не сообщила о краже? Или еще и директора привлечь нужно было?
Факт кражи был? - Был
Воры известны? - Известны
Их нужно наказать? Или по головке погладить чтоб не травмировать их нежную душу???

Скелет дыни• 06 октября 2017
Тоже не поняла причем тут совок. Довольно мягкое наказание как для Европы и США, например. В США Вы бы свою девочку из полиции бы забирали. Было бы ей больше 10 лет, то полиция забирала бы ее в наручниках.
Пусть ребенок извинится перед мальчиком, Что значит прикольнуться хотели? С этим разобраться не хотите?
Ответ дляKaterina_Knows
+1000
Моя как-то полезла в чужой портфель.
Типа восстановить справедливость Маша забрала у Димы конфеты из портфеля и положила к себе. Моя это увидела и полезла к Маше в портфель забрать конфеты.
Отгребла по полной
Пусть знает, что чужие сумки - в любой ситуации чужие!
Дайте подуться• 06 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
+1000
почему это ваша дочка совсем не виновата????????????
Katerina_Knows• 06 октября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
+1000
Моя как-то полезла в чужой портфель.
Отгребла по полной
да. Вы правы.
чужие сумки - в любой ситуации чужие!
и есть учитель, к которому надо и можно подходить в непонятных ситуациях.
Мстящий за Зайца• 06 октября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
да - мой тоже так любит - вроде и не первый шкодничает но чуть где какая заворушка он тут как тут
О, и мой такой
И один и тот же ответ: Он - первый!
сЛАдКОежКА• 06 октября 2017
Автор вы заняли не правильную позицию,ваша дочь виновата в том что она соучастник или может даже инициатор кражи ( допускаю что не все что говорит ваша дочь правда).Но вы ей своей позицией даете намек что то,что она сделала это правильно, если выговор учителя навсегда искоренит в вашей дочери желание красть вещи других детей,то пойдите и скажите ей спасибо,за это.
Ангел-предохранитель• 06 октября 2017
Дівчата, а підкажіть як реагувати в нашій ситуації. Коли діти бігають по коридору вчитель їх зупиняє і ставить до стіни ( по типу як раніше ставили в куток) і все б нічого, але паралельно йде приниження перед класом :’ діти подивіться як катя стоїть під стіною’
Схема сыра• 06 октября 2017
Вы как всегда: ’ моя доця хорошая, а все плохие’. Прежде всего вы должны учить ее, что нужно правильно выбирать друзей. А если подруга втягивает ее в такие истории - не идти на поводу. Эта ситуация будет для нее хорошим уроком. На вашем месте я бы сказала дочке подойти и поговорить с учительницей. Или еще лучше подойти вместе с вами. Но обычно, если учителя опытные, они сами видят кто есть кто. Может вам кажется, что ваша девочка идеальная, а в школе она может быть не совсем такая. Ну и прежде всего нужно перед мальчиком извиниться.
ТочноБудет• 06 октября 2017
с учителем говорить однозначно: что это за разборки при всех.
Психолога школьного просить помочь.

НО я вижу по классу моего ребенка: тоже одна мама все другого мальчика обвиняет во всем, а своего защищает как пантера. И ее сын никогда не виноват. А мой ребенок и подружки ее рассказывают мне многое (я порой знаю о таких вещах, что лучше бы и не знала): и оба эти пацана на равных косячат. И маты, и драки от обоих. И того, кого мама защищает, я тоже видела ’в деле’: факи и подзатыльники раздавал на улице. Но мама искренне уверена, что ее золотой.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 октября 2017
как то на спортивной секции у моего сына из рюкзака вытащили трехкопеечную машинку. Я подошла к тренеру и расскпзала. Тренер построил всех детей и сказал что все сейчас будут выворачивать рюкзаки и карманы. Воришка признался сразу, его отчитали. Непедагогично?
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Конечно
нужно было еще машинку подарить, подороже