былоИпрошло• 06 октября 2017

У кого так было? Что делать?

Ребенку 1 год и 5 мес.
Примерно месяц назад отказался от соски сам. И начался мой персональный ад.
ГВ у нас было только на ночь при укладывании спать.
Теперь же сися заменила соску. Сын висит на груди почти всю ночь. Пытаюсь забрать, предложить взамен соску, водичку, просто глажу - ничего не работает, садится, открывает глазки и начинает плакать. В какой то момент попробовала укачивать на руках, но сделала только хуже , к груди прибавилось желание спать, чтобы его качали.
От постоянного недосыпа у меня уже бесконечные мигрени, а вчера началось совсем «ку-ку»- слуховые галлюцинации, то кажется, что кто то ходит по квартире, то что игрушки музыкальные пищат...
Пример сегодняшней ночи (просто записывала в телефон уже ради эксперимента):
22:30 начала укладывать спать
23:28 уснул
1:37
2:46
3:01 муж захрапел, но сын не проснулся
3:14
4:34
4:52 храп, сын проснулся
5:15 встал окончательно с криком
5:25 качаю на руках безрезультатно
5:35 кормлю кашей
6:00 пишу на Советчицу :)

Если у кого то было что то подобное, как Вы это побороли? Как справлялись?
220В• 06 октября 2017
У меня было. Мне пришлось прервать гв в дочки год и 2 мес по причине принимания мною антибиотиков. Дочка днем ела обычную еду по возрасту. А ночью любила один раз из чистки насоса ться. Самое примечательное, что ей достаточно было хорошо насытиться перед сном едой, а потом в середине ночи моим молоком, чтоб её не было слышно до утра. И мы решили заменить ’ночную грудь’ на бутылку со смесью. А дочка была ну очень ’сисечная’. Соски никогда не принимала. Трое суток бы ад. Мы настойчиво предлагали ей бутылку со смесью. В первую ночь она решительно отказалась и орала, периодически просыпаясь, до утра. Днём она уже ела свою еду. Решающим фактором стало то, что ушла спать в другую комнату. Хорошо, что муж в этом помог. Дочка, когда я была рядом в первую ночь, решительно отказывалась от бутылки мо смесью, чувствуя рядом меня и в надежде, что я уступлю и дам грудь. Во вторую ночь, не чувствуя меня рядом (т. К. Я была в другой комнате), она согласилась на смесь. Сосала, недовольно поплакивая и поскуливая. В третью ночь поорала перед тем, как сосать, потом высосала всю бутылочку и уснула. И была тишина до утра. Дальше все наладилось. Она ночью просыпалась, мы давали бутылочку и до утра тишина.

Не против• 06 октября 2017
У меня так же было, но ребенок еще и всю ночь грудь сосал, видно как соску. Если заберешь, просыпалась и требовала обратно. Отучила в 1,3 года. Легко и быстро, буквпльно за 1-н день. Сама не ожидала такого. Стала дочка спать всю ночь и меня не будила, хотя спала под боком всю ночь.
Аноним Первый• 06 октября 2017
у меня было до 1.4 года. ребенок был ну очень грудной. всю ночь на пролет )
очень помог муж. в первую ночь он спал с ребенком. при пробуждении предлагал водичку. 2 раза по 20 минут ора и ребенок заснул до утра. вторая ночь - одно пробуждение, но истерика слабее и засыпает быстрее.
третья ночь - легкое поскуливание и далее ребенок спит всю ночь без перекусов и вставаний попить водичку.
но нужны железные нервы ) т.к. я пыталась сорваться в первую же ночь )
Иванка Бур• 06 октября 2017
Какой ужас!А зачем девочки после года грудь даёте,в год надо отучать!Я с сыном и так же с дочкой в 1.5 спала уже всю ночь,как нормальный человек!Кефир на ночь был!Сами приучаете,вернее ленитесь отучить,оттягиваете все,вам так удобно,а потом жалуетесь!
Стильная штучка• 06 октября 2017
Мать! Ну прямо галюцинации! Ну Вы накрутили себя! Все через это прошли - знаем. Несколько ночей ничего не давайте и будете спокойно спать с 22.00 до 7.00 (ну или какой там у Вашей семьи график).
Всё проходит - и это пройдет.
Оксана Олеговна• 06 октября 2017
Ответ дляИванка Бур
Откуда такое знание, что в год НУЖНО отучать?!?
Компас Ижевска• 06 октября 2017
Сами видите, Вам плохо и ребёнок всю ночь мучается. Какой здесь может быть совет?
bejalla• 06 октября 2017
Лучше один раз пережить эти ночи,потом будете от бутылочки так же отучать,ребенок кушает ночью,просыпается,вы не спите,перемучитесь,потом не нарадуетесь,что можно спать до утра.Я сначала компотом заменила с непроливайки,так он целую ночь пил и писял,заменила водой из чашки и всё,спал до утра,ночные пописы прекратились.Возьмите себя в руки,все пройдет и это тоже,чем больше будете себя жалеть -тем дольше это будет.
AnnaPsychologist• 06 октября 2017
Ответ дляИванка Бур
В год отучать - удобство для мамы. Если ребёнок кушает сисю и нет противопоказаний дл гв, то ничего плохого нет в этом. Наоборот, адекватные педиатры рекомендуют кормить по максимуму. Ну не до 7 лет, само собой.
Некоторые мамочки вообще в роддоме ещё предлагают бутылочку при наличии своего молока. Вот это ужас

автор былоИпрошло • 06 октября 2017
Да в принципе то вопрос был не об отлучении. Я не против гв. Тем более в том формате, в котором оно уже оставалось - один два раза за ночь деть вставал и спал по 8 часов спокойно. Меня беспокоит почему он начал просыпаться едва ли не каждый час и спит 6 часов. Это ведь очень мало для такого масика. Днем подвижный веселый. На улице утром 2 часа на площадке гуляем, днем часто спит в сон дневной тоже на улице и вечером еще часок по темноте по площадкам. Так что со свежим воздухом ок. Сначала грешила что одновременно 4 клыка лезут и спать не дают, потом папа домой вирус сопливый принес и забитый носик ночью будил. Но теперь то что? Может к невиапотологу? Или еще к какому врачу
220В• 06 октября 2017
Ответ длябылоИпрошло
С голодухи просыпается. А сиську соснет два раза и засыпает. А через несколько минут снова просыпается с голодухи. И так по кругу до утра. Мы по своей так поняли. Однажды на ночь плотно накормили кашей. Всю ночь только сопела. Вы его либо на ночь плотно накормите, либо ночью молоком или смесью. Дело в том, что грудь сложнее сосать. И поэтому грудью они не наедаются, так как соснут пару раз. Проще налить в бутылочку своего молока или смеси, чтоб высосал без трудностей до дна. Вот тогда вы его до утра не услышите.