Кожугетовый ансамбль• 06 октября 2017

Люди из сел, а я вам даже завидую!

Да! Если хорошие хозяева, то очень не плохо можно жить в селе. А в городах половина жителей снимают квартиры, пашут и одну зарплату отдают хозяину...да....но за то городские. И люди из сел питаются кстати не трехдневными супами. А постоянно выпечки, картошка тушеная, рыбка и т.д. А не окорока с куры Рябы. Если что я живу в городе, квартира своя, пока в декрете. Но родители и я из пгт. На старость переедем обязательно с этих скворечников на свежий воздух.
Мамаша в бигудях• 06 октября 2017
Ответ дляПукимончиг
Погоджуюсь з вами!!!! Це не в курятнику на поверсі жити.
Удалено администрацией...
АлывердЫ• 06 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
про жирную пищу сами придумали?)
интересно сколько жира в курогрудке или в мясе кролика)
ну на пример приезжаем мы к родственникам в село - так там шпротики, все майонезиком помазано, сметанкой домашней заправлено, хлеб на на масле поджаренный, все обжарено добротно.... Им то пахать надо, а мы, городские, такое долго не ’отработаем’
неДодекаэдр• 06 октября 2017
Ответ дляТьоТя_МотЯ
та вы продвинутей меня городской, я не знаю что такое джордж и айхерб
Я тоже не в курсе, что есмь джордж.
parele• 06 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
Культур-мультур так и преть, так и преть))
Вас по каким дребеням носило, что такого насмотрелись?
Машка-замарашка• 06 октября 2017
Ответ дляИзподтишка
Вот согласна с вами на 100%. В селе и провинции пахать надо от зари до зари, *авно топтать круглый год. Ни работы нормальной не найдёшь, только вечный раб, который пожизненно обречён на адский труд
Где пахать? на свежем воздухе в альтанке с компом? о чем Вы?Рабы в сталице на дядю пашут
Семен Семеныч• 06 октября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
В селе жить трудно, я это не по наслышке знаю. Мамина сестра вышла замуж и уехала в село. Очень быстро обабилась, из нежной милой девушки с тонкими чертами лица превратилась в крепкую сельскую тётку.
Да, свежий воздух, своё хозяйство и свежие фрукты, овощи, молоко, кролики, куры. Вот только ни молодости ни здоровья ей это не прибавило
ага, а в большом городе все здоровы
Машка-замарашка• 06 октября 2017
Ответ дляparele
+1))
Машка-замарашка• 06 октября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
ага, а в большом городе все здоровы
особенно воздух и тд))
Директор Пляжа• 06 октября 2017
Ответ дляИграюся
В нас 15 соток городу. Весною посадили, підгорнули,що треба і восени вирили. Ну, часник з цибулею вибрати - година роботи.
А літом я туди за малинкою і смородиною бігаю)))
Ничего не поливаете? Огурцы/помидоры/ баклажаны/перец/зелень сами прут? И бурьяны не растут? И не болеет ничего? И жук картошку не жрет? И садок(если есть) не брызгаете? А на малину и смородину тля/паутинный клещ/мучнистая роса и т. д. и т.п. не нападает?
Телочка• 06 октября 2017
Вы ничего не знаете о жизни в селе.Без денег везде хреново.
Семен Семеныч• 06 октября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
особенно воздух и тд))
одни проодукты как здоровье убивают, если питаться с спермаркета. А сидячия-стоячая работа?
Кредитная• 06 октября 2017
Ответ дляТьоТя_МотЯ
ага, особенно эта романтика актуальна зимой
когда тоска, горы снега и ты каждое утро с лопатой себе дорожку до калитки разгребаешь
есть ещё и реальность
вот поэтому достаточно дачи
и хорошо если дорога расчищена для машины.
Анонимарик• 06 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
Я родилась и прожила в городе 32 года. В центре Днепра.
Сейчас живу в селе. В доме 2 туалета, 2 ванны, душкабина, чистый воздух, собак по соседству нету, мои псы лают только по делу. Подошвы чистые, тротуарная плитка, каменные тропинки и газоны. Бассейн большой, сад.
Городским не завидую, и назад в город меня не заманить.
А уровень культуры у каждого свой, место жительства тут не при чем.
Ваш пост, кстати, тому подтверждение
Семен Семеныч• 06 октября 2017
спермаркет
ТьоТя_МотЯ• 06 октября 2017
Ответ дляКредитная
и хорошо если вообще дорога асвальтирована
Hаташа• 06 октября 2017
У нас тоже планы на село, годкам к 60.
Домик есть - 150 км от Киева, с удобствами, мечтаю о бассейне. Куплю Ниву и буду гасать по весям.
Семен Семеныч• 06 октября 2017
Ответ дляКидстаффовка
Ваш пост, кстати, тому подтверждение
Живчик-счастливчик• 06 октября 2017
Странно, мои бабушка и дедушка лет после 50 переехали из деревни в город и не пожалели - или самим зимой топить, или центральное отопление. И это в возрасте за 70 ооочень актуально!!!!!
Кредитная• 06 октября 2017
Ответ дляТьоТя_МотЯ
ага)
осенью грязи по уши, зимой снега
красота
Телочка• 06 октября 2017
А я к годам 60 мечтаю переехать в центр города,гулять в парке,читать,сидеть в кафе,встречаться с подругами.Как меня замахала работа на земле.
Семен Семеныч• 06 октября 2017
Ответ дляТьоТя_МотЯ
ага, а еще в селе школы плохие, а в мегаполисе асВальт
Телочка• 06 октября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Молодцы,понимаю и поддерживаю.
Машка-замарашка• 06 октября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Таки да)) Выйдешь утром ,вокруг розы,зелень красота,
Живчик-счастливчик• 06 октября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Ага, особенно ’выпечкИ постоянно’, прям круассаны каждый день. В селе бываю и вижу его не на картинках, и кто не лежит днями загорает, а пашет, то у них все выпечки- это сделал простое тесто и засунул в печь. Т е это далеко от того, что себе представляешь при слове ’выпечка’. Аналогично с остальным, людям некогда по полдня стоять и выготавливать вам рыбу с дольками лимона или красиво запеченную картошку. Что вам мешает такое же готовить в квартире?! Или вы село видели только на картинках?! Если у вас есть доход и вы купите загородный дом-это одно, если купить дом в селе и жить за счет огорода и живности, то -это упахиваться ежедневно.
+100! Там с работы прибежал и на огород и хозяйство! Считац две работы, как лошади ломовые.
Майданщица• 06 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Не завидую. Больше всего в жизни меня бесит ’шо скажуть люды’, в мегаполисе всем на всех чхать.
та да, то сусіди вже картоплю посадили, а ми ще ні, то що скажуть, то ще щось...
Директор Пляжа• 06 октября 2017
Подруга в село замуж вышла - то локти кусает, да возвращаться некуда (родительскую квартиру продали и с сестрой деньги поделили)
Мишка-шалунишка• 06 октября 2017
Ответ дляИграюся
Тихо,автор. Деякі думають, що село - то є куфайка з валянками, туалет з діркою в землі, і душ в мисці.
от рождения живу в селе.
Мне 35 лет и все время у меня в доме были ванная, туалет и газ.
да, села есть разные, но вгороде тоже разный уровень жизни.
не понимаю, когда все под одну гребенку
ТьоТя_МотЯ• 06 октября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
не приставайте к моему асВальту

бо я начну балабонить на албанском и вы замучиитеся исправлять
Телочка• 06 октября 2017
Ответ дляКредитная
ага)
осенью грязи по уши, зимой снега
красота
Дороги не чистят,скорая приезжает через час.Скончаться можно несколько раз.
Телефон Рубика• 06 октября 2017
люди по разному думают и поступают.Если есть злоровье- то да, в селе хорошо.У меня например муж ’руками’ почти мало что умеет, он зарабытывает ’умом’ можно так сказать.Я очень тоже хочу в деревню иногда так и тянет, но я понимаю что материально и физически тяжело.
У меня знакомая тоже говорит,хочется не только домашнего, но тех же сырочков в шоколаде, сметаны магазинной, колбаски.Так как своя курятина надоедает и она ездит за 30 км чтоб это купить все.