Шкала Радости• 06 октября 2017

А вот скажите,зачем консервировать на зиму?ведь это еще совковые заморочки))))

огурцы,помидоры,капуста?ну зачем так издеваться над собой?в супермаркете всего полно?
shefrp• 06 октября 2017
Ответ дляМира всем
да сколько ж в тот холодильник поставишь... Я трехлитровую банку помидоров квашеных могу утрескать за вечер и счастливо улыбаться... Правда, потом может на месяцотрезать.
Кстати, еще вопрос к тем, кто помногу закатывает:
Вот не пошла какая-то закатка. Объелись. Или неудачная. Или много. И что, доедать ее через силу? Мама так когда-то ’десятку’ возлюбила. И к пюре, и в пиццу, и просто закуской, и вприпрыжку, и с компотом... я ее до сих пор видеть не могу.)) И что, куда девать оставшиеся 46 банок?
Моя бабушка просто весной выбрасывает или с соседями меняются. А я к этому делу подхожу уже с умом )))))) Есть любимые рецепты, которых делаю много банок, новые стараюсь сделать не много, на пробу.

shefrp• 06 октября 2017
Ответ дляzana076
а варенье из малины - это святое! я когда болею, только его могу пить с чаями
в этом году еще и перетерла малину с сахаром
Моя бабушка в этом году сделала малиновое варенье без косточек - это просто бомба ))))) А для меня лучшее лекарство - смородиновое. А за клубничное зимой душу могу продать )))))
zana076• 06 октября 2017
Ответ дляЗалатавая
я малину блендером , затем на 1 кг -стакан сахара , в пакеты на молнии , и в морозилку ..класс
и я так в этом году сделала помимо варенья
zana076• 06 октября 2017
Ответ дляshefrp
джемы без косточек и я обожаю, но лень возиться с джемами
shefrp• 06 октября 2017
Ответ дляzana076
Оно вышло как желе, и косточки в зубах не застревают ))))
Даха-сваха• 06 октября 2017
Ответ дляАнонимус Я
ну ведь єто так надо любить?чтоб такую вкуснятину готовить?а я не люблю--вот и сварила варенье из слив--на вид как г...о) выбросила,сахар жаль)
а на вкус? тоже не понравилось?
Olwia• 06 октября 2017
Як можна прожити всю зиму без закруток ?!
І це я на 7му місяці вагітності
А потім дойшло: яж цього всього не ьуду їсти

автор Шкала Радости • 06 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
ну так может на вкус хорошее? В любом случае их сливового варенья можно сделать отличный соус к мясу!
Или Вы выбросили все же?
выбросила,фуу..черного цвета,пережженое.
Вилами по воде• 06 октября 2017
Ответ дляshefrp
На днях просматривала тему ’Что опять готовить жрать’, так там оливье у каждой второй
то вы, наверное, не на той советчице были)
я как вспомню в прошлом году обсуждали новогодний стол. это был мрак. кто то написал про оливье, так остальные кричали, топали ногами, что это ужас ужасом. и что его уже никто не ест, что это все осталось в прошлом)
Птица Говоруша• 06 октября 2017
в супермаркете дорого,не накупишься.Такой глупый вопрос.Не ровняйте когда помидоры брала по 5 кг .И огурчики и перец не дорогой.
Илая• 06 октября 2017
Я консервирую чуть-чуть, буквально по 5 баночек 0,5 перец в медовой заливке, 5 литровых огурцов, помидор в собственном соку, литров 2-3 розового варенья, муж делает варенье из клубники, абрикос, яблок. Всегда даем гостинец родным. В сезон консервируем грибы - мои родные и близкие берут их как деликатес. Всего делаем в меру. Раньше, что дурные катали, но с таким изобилием сезонных овощей зимой, как-то аппетиты поуменшились.
shefrp• 06 октября 2017
Ответ дляВилами по воде
Да на этой, сама в шоке была ))))) Про батлы по поводу НГ столов тоже читала )))))
автор Шкала Радости • 06 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
а на вкус? тоже не понравилось?
и вкус бека)
Даха-сваха• 06 октября 2017
Ответ дляАнонимус Я
и вкус бека)
я варю джем из слив с шоколадом, на вкус как конфеты чернослив в шоколаде, добавляю потом в йогурт, творог...
КараПузовна• 06 октября 2017
Кушайте из супермаркета. Нам там не вкусно.Не все есть в супермаркете. А вы оправдываете свою лень совком!
КараПузовна• 06 октября 2017
Ответ дляУпругая попка
Зачем вообще готовить? Сходил в супер,купил прокисший салат, протухшую жареную курицу и норм.
Точно!
бибизяна• 06 октября 2017
Ответ дляМира всем
последний аргумент королей))
Но есть еще один)) Я к консервированным мешанинам из фасоли и морковки равнодушна, а вот первую весеннюю спаржу очень люблю) Зеленый свежий витамин!
Особенно, с гравлаксом уважаю. Вот лосося присолить мне никогда не лень!))
Или, с голландезом. А вы какой соус к спарже предпочитаете?
Попробуйте еще лосося под сырно-икорным соусом пармезаном и лаймом. Посмотрела что такое голландез, он слишком жирный и сравнить можно с майонезом, только это с вином, или мне кажется?
Малявка-козявка• 06 октября 2017
знакомая знакомой работает в большом супермаркете - отдел кулинарии, послушали бы Вы, автор, как там готовят и хранят все аппетитные вкусности! лучше постараться и приготовить самой - для самоуважения полезней, чем псевдосамоуважение, что могу позволить из кулинарии))
Kito• 06 октября 2017
Если напишете какой марки или где купить консервированные огурцы и помидоры..
Перестану заниматься фигней))

ДлинноНожка• 06 октября 2017
Я сделала кабачки в томате ’Тёщин язык’, помидоры в томате без шкурок и уксуса и аджику.
В супермаркете такого я не видела. и Плюс там всё с уксусом((( желудок болит.
И по деньгам дешевле примерно в 3 раза.
Вы выдели огурцы почём? 40грн кг.
А я летом по 6 грн брала... ну пусть там специи, зелень сколько-то стоят. Даже если по 10грн вышло и то дешевле и безопасней.

И ещё... У меня подруга работала в супермаркете, так вот они просроченную и вздутую консервацию выкладывали в бочки и ведёрки на витрине и наразвес продавали.

Так что подумайте, а то травятся, в больницу с ботулизмом попадают...
Даха-сваха• 06 октября 2017
Ответ дляМира всем
вынесите на рынок перед новым годом...
КараПузовна• 06 октября 2017
Кстати,автор, в СССР тоже продавали консервацию в гастрономах и в овощных магазинах .И так же были лентяйки или рукожопые которые это покупали.Так что при чём здесь пережитки?
Женщинас• 06 октября 2017
Ответ дляОябунчик
25 банок огурцов и 30 помидор по 3л каждая банка. Все в погребе. Еще банок 15 томата по литру и аджики банок 10 по 0.5. Еще лечо для ребенка не острое с перчиком сладким! И кетчуп домашний тоже готов для мужа.И компоты в банках и варенье! И заморозка овощей и фруктов, ягод... много. Живите как хотите - это Ваше дело. А когда я вижу довольные лица моих родных, мне плевать на советчицу, для которой это ’совковые заморочки’.
Вот это обьемыпризнайтесть, есть проблемы с лишним весом, тока чесна?
Мира всем• 06 октября 2017
Ответ длябибизяна
Так его ж совсем немного нужно. И еще яйцо бенедикт сверху! Лучший завтрак!)
Поумничка• 06 октября 2017
Мне вот кажется, что какя-то советчица поспорила на бутылку, что её 10 тем сегодня будут в топе. То про ЗУПКУ, то про Донбас, то кофе, то шторм и т.д. может админы её уже куда-то забанят?
Наверняка• 06 октября 2017
Ответ дляУпругая попка
а норм продукты не судьба купить?
Мира всем• 06 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
вынесите на рынок перед новым годом...
Дело давнее) У меня выносить нечего, да и мама охладела, после того, как мы взбрыкнули. Но она была свято уверена, что старается для семьи. Витаминчики, домашненькое... а мы уже видеть не могли эти банки.))
Еще заправку для супов я до сих пор не выношу. Знаете, такое соленое крошево из морковки, укропа, лука, сельдерея и тп. Тоже под лозунгом ’Витаминчики!!’ строгалось банками...
Впрочем, вернемся к остаткам.
А вы выносите на рынок? Реально? И стоите зимой на морозе с банкой консервированной фасоли(к примеру)??
Голубая устрица• 06 октября 2017
Ответ дляСоседушка
в супермаркете с глистами
в помидорах с огурцами? ))
Голубая устрица• 06 октября 2017
не консервирую, это вредно, если чего-то такого захочется - в супермаркетах валом всего, на любой вкус, а квашеную капусточку и соленые огурчики покупаем на рынке
Даха-сваха• 06 октября 2017
Ответ дляМира всем
Впрочем, вернемся к остаткам.
нет, но вижу как распродаются на рынке знакомые), а другие знакомые ездили в Киев торговать, я им давала свои абрикосы, домашние яйца и аджику, так сразу все продавали)