ПоэтеСССа• 07 октября 2017
Температурный режим....где вы набрались этой пошлятины??????
Куртки,пальто,пуховики.
Производство-Венгрия,Китай,Украина.
Наполнитель-синтепон,силикон.
Вопрос ,который я слышу раз по 5 в день -НА КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ РАССЧИТАНО ПАЛЬТО???КАКОЙ МОРОЗ ВЫДЕРЖИТ???
Жесть....Уважаемые покупатели,неужели вы правда считаете ,что с каждой из этих курток продавец выезжал в Тарко-Сале дабы затестить морозоустойчивость?
Какой кошмар,кто придумал этот бред?
Хамить не хочется,но может здесь мне кто-то скинет фото хоть одной чинушной или витчизняной куртки с биркой с указанием температурного диапазона
Температурный режим холлофайбера,батюшки,как пафосно это звучит....
Производство-Венгрия,Китай,Украина.
Наполнитель-синтепон,силикон.
Какой кошмар,кто придумал этот бред?
ВсеЧетко• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Примерно!!! все знают примерно. Но! говоря так сказать на глаз - Вы обманываете сознательно своего покупателя! Я так же прекрасно знаю свой товар и могу рекомендовать, но говорить, что производитель или на бирке указано так -то - это вранье чистой воды! Но по видимому наши люди ооочень любят обман или самообман. Придумаешь температуру и продавай, впаривай. А если честно ответишь, что не указано на бирке, то ты бяка и плохой продавец сразу же и тебе не место в торговле - врать не умеешь(((
К сожалению, судя по темам на советчице, именно это все чаще становится девизом местных ’продавчинь’.
Быстровочка• 07 октября 2017
У моего ребенка был такой костюм, это украиеское производство- теплющий, отличный! На бирке написано до -20градусов. Носили до минус 27 (пару дней было). Что не так? Если вы продавец- не купила бы у вас.
Натусик_13• 07 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
Продавцы в конец оборзели, работать совершенно не хотят
Вот чем больше таких тем, а последнее время их уж многовато, тем меньше хочется здесь покупать.
Я работаю руководителем отдела сбыта и мои девочки знают о продаваемом товаре все, и температурный режим, если не в цифрах то по ощущениям, и характеристики утеплителя, и чем один отличается от другого и даже вес товара.
меня тоже удивляет. Это их работа, за которую они хотят получать деньги. Типа если через интернет, так покупайте кота в мешке и ничего не спрашивайте, а потом жалобы что ничего не покупают.
Крошечка-хаврошечка• 07 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
Характеристика товара по ощущениям((( Боже! и где это такая торговля??? Ну насмешили(((
Информация не достоверная, а по ощущениям. Большего не профессионализма я еще не встречала
Марафетчица• 07 октября 2017
Ответ дляЛасунка
Вообще нравятся такие посты
Вы еще Амазону напишите, что интернет-торговля - это не ихнее))))
ИХНЕЕ??? Что это за слово такое? Может, ИХ?
железный занавес• 07 октября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Правда?????ой,спасибо,подсказали
На Wrangler Trmolite у супруга и правда написано.А у меня на куртке адидас о драконах ни слова
Что посоветуете?Содрать ломом подкладку ,как старый паркет?
А может производитель сожрал бирку,как вещдок?
Вы шутница,однако.....
Неи, это вы шутница. Ну, в смысле все у вас ок с ЧЮ.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так пишите:’Производитель не указывает, но думаю на ...градусов .’
А как Вы тогда детям выбираете зимнюю одежду? Если выбирать по красоте, то в некоторых куртках они околеют в мороз)
ПоэтеСССа
• 07 октября 2017
Ответ дляmovsumova
Автор. многие вещи и так можно пощупать, примерить и хоть ориентировочно определить температурный режим.
Неужели так сложно написать:’Я лично не носила, но по толщине утеплителя и качеству плащевки эта куртка подойдет на -10, а вот эта и на -25.’ Вы же когда себе вещь покупаете, то понимаете приблизительно на какой температурный режим.
У меня есть толстенная кит.куртка в которой я коченею.
И в прошлом году купила в Польше в сети магазинов Carry пальто,тонехонькое,дегкое,невесомое- в -12 на тонкий реглан тепло.
Написано-верхняя ткань-полиэстер-100%
Подкладка-полиэстер 100%
Все.Больше ни слова.Отправь я такое пальто клиентке,которая в -25 собирается в сугробах ночевать-проклянет.
А оно реально теплющее.
Так какой может быть объективная характеристика такой вещи?
может мне все по чуток переносить?
Написано-верхняя ткань-полиэстер-100%
Подкладка-полиэстер 100%
А оно реально теплющее.
может мне все по чуток переносить?
Медсестричка• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Легко, мы знаем плотность утеплителя, отсюда сезон, но бывает, что верх куртки легкий и она продувается, потому с поправкой на это мы говорим, что 0, к примеру будет отлично. Весь товар мы щупаем, ездим на семинары, предзакатные презентации. Если для Вас это дико, это ваше дело.
ПоэтеСССа
• 07 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
80-100 г/м - деми, 150 - холодная осен/теплая зима, 200 - обычная зима, 250/300 - на лютые холода
Синтепон....токсичен.
Поляки от него вообще отказались.
Не во всех вещах используют эту стекловату,даже китайцы....
Поляки от него вообще отказались.
Кактус из кожезаменителя• 07 октября 2017
Ответ дляМарафетчица
Новый элемент таблицы Менделеева « ихний «
Алиса в стране Советчица• 07 октября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
девушка,милая,ШО отвечать????
брехать? +3 - -15?
откуда они эти цифры хотят извлечь?
от балды,как говорится?
брехать? +3 - -15?
откуда они эти цифры хотят извлечь?
от балды,как говорится?
’Добрый день, к сожалению, производитель не указывает температурный режим, по моим ощущениям это демисезон/ еврозима/ наша зима/ на любые морозы и холода
’
Дарю безвозмездно Вам эти бесценные данные. Пользуйтесь!
’ Дарю безвозмездно Вам эти бесценные данные. Пользуйтесь!
Дедуськина бабуська• 07 октября 2017
А мені одна торгашка розказувала що у неі термовзуття. Термо- це тепло і якщо чоботи зберігають тепло то вони термо. От у неі чоботи з хутром штучним - термо
ПоэтеСССа
• 07 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Автор,простите за оффтоп: у вас в Тарко-Сале есть знакомые?)
Там живёт парень,в которого я была влюблена много лет.У меня Тарко-Сале ассоциируется не с морозами,а именно с ним)
Там друг детства Серега остался)
Пурген• 07 октября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Синтепон....токсичен.
Поляки от него вообще отказались.
О поляки и китайцы!! Великие примеры для подражания!!!
Дедуськина бабуська• 07 октября 2017
Ответ дляДелиВерка
+++. А как иначе люди должны понять - это зима или весна?
Производители одежды обычно указывают +5 -0. Или от 0 до -25 и тд.
Продавцы такие интересные пошли... Тв им главнле денег двй, а вопросы задавать не смей
Отправил деньги р смирно жди когда нп пришлет смс с номером декларации
Медсестричка• 07 октября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Синтепон....токсичен.
Поляки от него вообще отказались.
Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт или тинсулейт, выбирайте, какой хотите. Вам просто привели пример, что зная плотность утеплителя можно найти его температурные характеристики и отталкиваясь от них, отвечать на вопросы.
Ответ дляПоэтеСССа
Написано-верхняя ткань-полиэстер-100%
Подкладка-полиэстер 100%
А оно реально теплющее.
может мне все по чуток переносить?
Написано-верхняя ткань-полиэстер-100%
Подкладка-полиэстер 100%
А оно реально теплющее.
может мне все по чуток переносить?
Сколько лет Вы продаете верхнюю одежду? Несколько месяцев? Не поверю, что годами.
В любой работе надо быть профессионалом.
В той китайской куртке коченеете по двум причинам - или наполнитель некачественный, сбитый, или ткань тонкая. Плюс еще надо обратить внимание на подкладку. Флисовая, шерстяная или меховая - это как доп.слой синтепона 100-ки.
Крошечка-хаврошечка• 07 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
Ой, ну мы сейчас говорим о массовом товаре, а не только о Вашем. Вы себе прям вознесли и считаете, что Вы прям ас в торговле. А кто же продает и покупает на огромных рынках, тут на торговых площадках, в тех же бутиках??? Прям все супер-профессионалы и все могут рассказать на какой температурный режим рассчитана норковая шуба или дубленка, или тонюсенькая ветровка. Можно советовать, но не утверждать. Потому как утвержать и гарантировать, что Вы не замерзнете, а человек замерз - это уже обман! Кто-то зимой ходит без шапки, а кто-то выйдет без шапки в -15 и сразу загремит в больницу...
Украиночка• 07 октября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Там друг детства Серега остался)
Мою любовь зовут Олег.Эх...Даже затосковала...)
Хотя,это он,гад,меня бросил
Ответ дляElse
Не поняла удивления.
Продавец знает состав и шурует изучать свойства утеплителя, чтобы иметь возможность ответить на вопрос.
Как иначе?
Боже, как хорошо, что я тут ничего не покупаю, это же жесть нарваться на таких непрофессионалов.
Как иначе?
Вы гуууглить предлагаете? С производителем связываться?
Еще скажите,что продавец должен знать свой продукт!
Дедуськина бабуська• 07 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Температурный режим ЗИМНИХ МОДЕЛЕЙ REIMA.
Reima tec, Reima Kiddo, утеплитель 180/120гр +5 -10°С без поддевы, далее с флисовой поддевой до -25-30°С.
Reima и Reima tec, утеплитель 200гр: носим от +5 -12°С БЕЗ поддевы, потом с поддевой до -30-35гр.
Reima Casual, утеплитель 120-180 гр., носим от +5 +8°С БЕЗ поддевы, потом с поддевой до -20 -25°С
Так автор не рейму продає, а малу арнаутську
ПоэтеСССа
• 07 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Хотя,это он,гад,меня бросил
там холодно...очень...
может он бы Вас ничем порадовать не смог)вот и сморозился,чтоб не опозориться)
Ответ дляДедуськина бабуська
Да, одна продает такие дутики, как у меня за 385грн и пишет, что мех натуральный, а вторая всем доказывает, что там гор-текс. Да, гор-текс за 385грн)))
А на базаре продают детские зимние ботинки за 350грн и доказывают, что натуральная цегейка)))
Медсестричка• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И кстати в моей 10 летней практике, по ощущениям, это не -, а +. Покупатели потому и спрашивают, что хотят услышать ответ человека, опереться на его опыт, если мы говорим ’по ощущениям’, значит мы сами носим, то , что продаем. Это вызывает доверие. И мы действительно носим и наши семьи тоже.
DianKa_Vurd• 07 октября 2017
Ааа прикол
Но на детских вещах видела)На густи точно, а вот ленне не помню, подорожал не беру.
Медсестричка• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Нет, здесь не правы Вы, если взялся продавать, то делай это хорошо. Если товара много, то и знаний должно быть много. Бары которые делают большие закупки для магазинов лично ездят на фабрики и смотрят и щупают, прежде чем заказать партию.
Доставучая• 07 октября 2017
Ответ дляВсеЧетко
А с чего вы решили, что это пошлятина?
Какие-то нездоровые ассоциации.
И извините, но через монитор невозможно понять толщину куртки.
Пишите хотя бы плотность утеплителя, если не можете внятно рассказать о товаре, который продаете.
Какие-то нездоровые ассоциации.