Жерица ночи• 07 октября 2017

выходить из декрета, а ребенок заболел (((

девочки, я в панике...в понедельник выходить из декрета, а ребенок заболел...что делать -ума не приложу...оставить не на кого...прошу написать тех, кто знает наверняка - можно ли с первого дня выхода из декрета уйти на больничный?
Мила_Людмила• 07 октября 2017
у меня была такая ситуация, сразу же после декрета пошла на больничный на месяц, только предупредила руководство

КошкинДом• 07 октября 2017
теоретически можно
автор Жерица ночи • 07 октября 2017
Ответ дляМила_Людмила
то есть утром позвонили и сказали - не выхожу, больничный?
Под пытками• 07 октября 2017
Может объяснить ситуацию, взять на дом работу, или по полдня ходить пока
автор Жерица ночи • 07 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Цитата:
Может объяснить ситуацию, взять на дом работу, или по полдня ходить пока[/citспецифика работы такова, что ее не возьмешь на дом...полдня...приедет муж, будем думать...
Мила_Людмила• 07 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Цитата:
да, так и было
Мама Карло• 07 октября 2017
Продлить декрет до 6 лет и фсе
Под пытками• 07 октября 2017
Просто, автор, взвесьте. Если работа важна для вас в каких-то то аспектах, то решайте вопрос. Дитя ещё будет не раз болеть, надо как-то выкручиваться. Пусть муж возьмёт больничный хоть на три дня. Вы же были с ребёнком, пока он работу работал. Теперь его очередь.
Мама Карло• 07 октября 2017
Сейчас вирусы разгуляются и что делать?
Пусть не болеет ребенок)

Бабка_в_кедах• 07 октября 2017
Автор, главное не паникуйте! Всё впорядке, это нормальная ситуация. В вас сейчас говорит комплекм отличницы. Лечите детку, это главное! А работа подождёт, никуда не денется! Выздоравливайте и позвоните руководству. Всё будет хорошо.
автор Жерица ночи • 07 октября 2017
Ответ дляМила_Людмила
Цитата:
да, так и было
спасибо. я думала по закону нельзя...
автор Жерица ночи • 07 октября 2017
Ответ дляМама Карло
Продлить декрет до 6 лет и фсе
хотелось бы и поработать...
автор Жерица ночи • 07 октября 2017
Ответ дляПод пытками
посмотрим что мне завтра ребенок выдаст...если без темпы высокой - муж будет лечить...но как работать. зная, что дома малыш болеет...
автор Жерица ночи • 07 октября 2017
Ответ дляМама Карло
Сейчас вирусы разгуляются и что делать?
Пусть не болеет ребенок)
спасибо!
автор Жерица ночи • 07 октября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
спасибо большое...для меня выход из декрета - стресс. тяжело доверять ребенка не только чужим (сад), но и своим...а тут еще и болезнь...
Под пытками• 07 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Ну. Тогда вариант по пол дня каждый на пару с мужем
Под пытками• 07 октября 2017
Была аналогичная ситуация как у вас. Ребёнок стал сильно болеть, хотя была моя мама с ним. Но с работы таки я ушла. Пошла еа другую, когда ему 4 было и к саду адаптировался.
Брынза• 07 октября 2017
Ответ дляМама Карло
Продлить декрет до 6 лет и фсе
Нет, не.Фсе. Нужна справка МСЕК.с понедельника и заявление на отпуск.
Справку ща 1 день не сделаешь.

Задним числом не прокатит