Мішечок щастя• сегодня в 11:43

А вы тоже такие проработаные?

Наблюдала в очереди, (рядом ремонт дороги), мужчина в грязной робе стоит за мной. В руках кефир и булка

Впереди три подружки за 50. Неспеша любуются как кассир пробивает их продукты, болтают, потом достают кошелёк, потом начинают медленно собирать в тележку

Минут 15 в очереди. Другие кассы не работают. Мужчина оставил продукты и ушёл

Перерыв у него закончился. Остался голодным

И да, такие мешают другим. И это не уважение к другим
автор Мішечок щастя • сегодня в 17:57
Ответ дляБабо-лебідка
А где вы жертва?
Вы что ли в робе стояли и не успели пообедать?
Вы на все это смотрели молча. А значит-молчиливый соучастник!
Допустим стояла. И что?

Міс Всесвіт• сегодня в 18:20
Ніякий ’обід’ у нього не скінчився. Просто набридло стояти. Купить в лотку без черги.
Ламборджини• сегодня в 18:18
Ответ дляБензопирен
Дело не в том, кто в чем и с чем стоит, абсолютно! Дело в том, что есть такая Карелия людей, отупленные или приударенные головой, которые по жизни, не важен где и есть ли очередь, так делают покупки..... Сначала ждет, пока все пробьют, потом рассчитывается, потом только начинает складывать свой товар....... И есть весь мир подождет...... Меня такие бесят, да бесят, по одной простой причине. Не потому что они помороженые, а потому что потом меня, стоящую за таким примороженым, тот, кто стоит за мной будет подгонять и тыкать в спину своей телегой или покупками. Поэтому я либо делаю замечание, либо прошу кассира не сканировать мои покупки, пока притрушеное не уйдет.
Притрушеная вы наверное.
Почему я должна как убогая метаться, спешить.
Я складываю товар и потом только оплачиваю и отхожу.
Пирожкиня• сегодня в 19:08
Ответ дляЧижик Пижик
У него было несколько вариантов:
1. Попросить чтобы его пропустили
2. Пойти на кассу самообслуживания
3. Достать очередь (на работе ему бы за это особо ничего не сделали)
Касса самообслуживания у нас только в новой линии и авроре
Альфред Шнитке• сегодня в 19:23
Ответ дляПирожкиня
в будб-якому супеомаркеті зараз є самокаси, у всіх атб, навіть у самих старих, я мовчу вже про Сільпо та ін.
ЭмчЭндЭм• сегодня в 19:28
Ответ дляДолькиКабана
А как это ’забирающие’ люди?) Необычное определение, что Вы вкладываете в него?
Забирающими называю тех:
- кто говорит так тихо, что нужно напрягаться;
- почерк такой мелкий, что нужно одеть очки;
- поведение, заставляет всё время «додумывать» (никогда не говорит прямо, чего хочет; отвечает загадками вместо нормального ответа; постоянно повторяет одно и то же; задаёт вопрос, но не даёт закончить ответ; сам не знает, чего хочет, но ожидает, что ты это поймёшь.
- некоторые говорят, что им приятно с тобой общаться, но разговор должен на себе «тянуть» ты и приходится вытягивать из них каждое слово;
- или человек заставляют тебя постоянно повторять одно и тоже ( ты уже объяснила, но человек не слушал; он постоянно переспрашивает; забывает договорённости; строит из себя идиота и постоянно говорит: «А что? А где? А когда?»; теряет вещи и просит тебя найти; задаёт вопросы, ответ на которые находится буквально перед ним);
- очень выматывают некоторые эмоциональные привычки (человек постоянно жалуется; во всём видит проблему; любую хорошую новость превращает в плохую; постоянно обсуждает чужие недостатки; ищет виноватых; бесконечно рассказывает о своих конфликтах; требует постоянного сочувствия; обижается, если ты не реагируешь достаточно эмоционально; требует постоянного подтверждения: «Ты же меня понимаешь?», «Ты же не обиделась?»; заставляет тебя его успокаивать; эмоционально «скидывает» на тебя своё напряжение);
- бытовые привычки (оставляет после себя беспорядок; постоянно что-то проливает, роняет, пачкает; постоянно просит «принеси», «подай», «помоги»);
- или, когда тебе приходится всё время адаптироваться под человека (ты хочешь закончить разговор, а он продолжает; ты ждёшь от него инициативы, а он ждёт её от тебя; ты хочешь решить вопрос, а он не желает его обсуждать)
- и так далее и тому подобное))
Пирожкиня• сегодня в 19:28
Ответ дляАльфред Шнитке
Сильпо у нас нет с 22го. Атб только начали ставить
ДолькиКабана• 2 часа назад
Ответ дляЭмчЭндЭм
Забирающими называю тех:
- и так далее и тому подобное))
То, что Вы описали, несовпадение характеров, энергий, если можно так выразиться. Описано в негативном ключе, будто это дефектные качества - не все, но многие) Но Вы назвали их забирающими в своем понимании, и у каждого из нас свои мерила
Борець за гаманець• 48 минут назад
Если вижу человека с 1-2 товарами - всегда пропускаю перед собой. И меня тоже всегда люди пропускают без очереди в такой ситуации. Это не проработанность, это карма

Как_б_не_так• 31 минуту назад
Ответ дляМішечок щастя
Вот. Эти старые жопы потом пойдут по дороге, которую делал голодный человек
И им глубоко все равно. Ибо гниль с возрастом только усугубляется((
А почему так важно, что они старые? Что за эйджизм? Молодым можно быть с гнилью или что?😁
Некомильфо• 24 минуты назад
Во 1. Это вина супермаркета, что работает только одна касса.
Во 2, слава богу, что я сейчас живу в стране где никто никуда не спешит и не нервничает, даже если люди на дороге остановились поговорить. Молчу уже о кассе.
Анализирую, каким все таки дном было наше воспитание и жизнь до войны. Вечная тревожность. Все куда то спешат, суетятся, бегут.
Бензопирен• 9 минут назад
Ответ дляЛамборджини
Притрушеная вы наверное.
Лечись, хабалка!Хотя, по ходу, бесполезно....
Бензопирен• 7 минут назад
Ответ дляАльфред Шнитке
Увы, не во всех. Два рядом, даже три и ни в одном из них нет самообслужки!
На_оба_рот• 3 минуты назад
Ответ дляМішечок щастя
3. Его могли оштрафовать. Вряд-ли человек просто так решил работать без обеда
Якщо у людини 15-30 хв обіду, значить він має подбати про нього раніше, і приходити вже з ним на роботу
На_оба_рот• только что
Ответ дляНекомильфо
Я теж помічала, коли буваю за кордоном, наскільки довго у них черги сунуться)) касир і покупець своє обговорять, подякують одне одному і не побажають гарного дня)) і ніхто з черги не кричить Дайте швидше😅