Бегущаяпо• 09 октября 2017

Вы тоже рассказываете чужим детям..

Что у них будет братик или сестричка?
Ситуация такова, беременность есть уже заметная, но ребёнка не будет(никто никого не оставит, тут совсем другое и я не хочу ни с кем это обсуждать). Первому ребенку 5, вроде догадывается,не заостряем с момента как все узнали сами. И как специально найдётся кто то, кто начнёт просвещать. Зачем? Людей об этом просят? Что ща мания? Если б все было хорошо, рассказали сами, без чужих, так ведь?
Вот вчера привязалась тётка с книжками, раз - ну будешь братику или сестричке читать, два, три. Тягу своих - давайте домой. Как ращоралась, я думала вы интелегентная, а вы, и приходите без мамы, раз ей не интересно и тд. Я ей раз говорю, вы не знаете наших нюансов, не стоит так говорить, в ответ - я все по вам вижу,я психолог. Хотелось заорать уже ей о том, что закрой рот и не втирай ребёнку о братиках, их не будет в этот раз! Муж, ну да, книги развивающие и интересные, ничего не слушал, был поглощен тем, что выбирали лучшее в ребёнком, что с него взять, это я помню ежесекундно, я честно не обижена на него, но не могу понять, зачем лезть к людям со своими рассказами??? Или это нормально? Просто я ни одному даже знакомому ребёнку такого не говорила - у них есть родители и они сами это сделают как считают нужным. Спасибо если дочитали.
Нарисовалось• 09 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Жаль, что у нас личной жизни считай нет и взрослые люди любят лезть в чужое пространство. Детям же говорят, что пальцем тыкать не хорошо, а взрослые поступают ещё хуже. Нет, я не злюсь и даже не послала никого, просто не понимаю бестактности нашего общества и не только в этом вопросе. Рассказывать причину я не хочу и не буду, никто никого не бросает, не переживайте, не всегда все бывает со здоровьем хорошо, увы. Спасибо кто не полез в душу, спасибо вам! А к остальным огромная просьба, пожалуйста, не трогайте чужих людей и детей, все всегда смогут сделать что то сами или попросят вас о помощи. Тему закрываю.
Автор дело не в той женщине, а в вашей реакции. Вы растерялись и оказались неподготовленной. Хотя это вполне ожидаемо, что рано или поздно ваша беременность станет заметна. И да, в большинстве случаев беременность это радость и гордость и никому и в голову не могло прийти что это вызовет у вас такую реакцию.
Жена сантехника• 09 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Вы странная. Увидя беременную женщину с мужем и старшим ребенком, которые выбирают детские книжки, что нужно делать? Сразу подумать о том что возможно у них плохое что-то случилось, потупить взгляд в землю и отмораживаться? Ну уж извините, большинство видит позитив в этой ситуации, а не наоборот.
Дую ветер• 09 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Я не злюсь, просто интересно, это нормально лезть к чужим детям или нет. Сама так никогда не делаю. А наша боль только наша, согласна.
От куда человек знает что ваша беременность - это ваша боль? У вас где-то написано?
Скрывайте беременность, если это ваша боль, тогда не будут заострять внимание. Для большинства это радость, поэтому автоматом ко всем относятся доброжелательно. Во многих странах лезут с вопросами ’а как дела? А ты ждешь братика/сестричку?’ Потому что так принято, типа интересуются тобой искренне, хорошее и доброжелательное общество, улыбаются. Если вы вышли в общество с животом, значит готовы этому обществу заявить о своей беременности. Если не готовы- скрывайте живот. Защитите хотя бы ребенка. Никто за вас это делать не будет. А то вас почитаешь так псих.урон по-моему больше вы наносите своей реакцией и молчанием, чем та тетя