АгатаХристя• 15 октября 2017

НУ КАК...вы сидите в декрете, с гипперактивными детьми???

Двое детей, 3,8 и 1 год...очень активные. Бабушек рядом нет, посидеть с ними даже на выходных никто не может. Муж тоже постоянно на работе. В коляске не сидит меньший, поездки в магазин и даже в парк, превращаются в ужас. Подруги и прогулки, я забыла что это...спокойно поесть или попить чай тоже. Каждый день- это день сурка, уборка, готовка ...прогулки, переодеть накормить..игры и обратно все по новой. Я чувствую что стала раздражительной и начинаю впадать в депрессию. Как с эти справиться???
Борец за справедливость• 15 октября 2017
Ответ дляJ.V.
И,кстати,автор,потом начнутся другие проблемы-они будут делить все постоянно,пререкаться друг с другом,драться.Двое детей-это всегда труд.
У моих детей разница 2,8 и примерно после того как младшему стало 3 года, стало намного легче. Графики их стали совпадать, их можно было оставить вдвоем играть в комнате на какое то время, а в это время побыть одной (попить чаю, почитать или сделать что то по дому). В сад пытались ходить оба, но поскольку они часто там болели, мы с мужем решили что дома они будут здоровее и они посещали разные занятия в частном порядке и болеть перестали, что тоже значительно облегчило жизнь. Мои мальчишки все время вдвоем, у них все общее и игрушки и друзья (сейчас им 9 лет и 11 лет). И дерутся они крайне редко. Но, соглашусь с Вами что это большой труд.

ДелиВерка• 15 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
вам необходимо желчь лишнюю куда то деть или с автором поплакать? Посоветуйте что то автору,может ей станет легче) а то она не представляла,что будет так тяжело.
желчь? у меня? Вы ничего не путаете?
автор АгатаХристя • 15 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
то есть осталось еще 2 года потерпеть )
Засомневаю• 15 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
то есть осталось еще 2 года потерпеть )
Нет,автор,маленькие дети_маленькие проблемы..продолжение вы знаете.это навсегда.странная вы) как можно говорить потерпеть про детей..вы думаете,когда им будет по 16 вы уставать и нервы портить не будете..шоли вы незрелая какая то...
автор АгатаХристя • 15 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
Вы наверное не прочитали.Легче хоть немного, когда можно их оставить в комнате и попить чай, или хоть вместе без криков и истерик поехать в тц или парк. сейчас кроме квартиры и площадки, я не выхожу никуда.
sunlightray• 15 октября 2017
Автор, я вас понимаю. Сама нахожусь в похожей ситуации. Старшему 11, младшему 3,3. И все эти 3,3 сплошной день сурка с младшим. Так что аж старшему тяжело уделять должное внимание(. Ребенок активный, склонный к истерикам. В парк и магазин тоже проблемма пойти, т. к. Обратно без истерики и своими ногами никак. Дома с утра до ночи носится, ни рисовать, ни лепить/ клеить не интересно. Только бегает, прыгает за котами домашними охотиться. И все в таком духе. В декрете сама, помощи ждать неоткуда. Часто болеет, в садик не успел 2 дня сходить и опять заболел. Сейчас сидим дома, лечимся вторую неделю. Так что ой как я вас понимаю. Понимаю и хочу поддержать. Крепитесь пожалуйста! Нужно все перетерпеть. Искать возможности помощи ( муж, няня), но по большей части все равно главное в такой ситуации это терпение. Все пройдет. Наступит время и мы еще может даже с ностальгией будем вспрминать дни когда дети были маленькие. Мысленно вас обнимаю и желаю вам блага и людей рядом, которые способны просто понять и поддержать, хотя бы эмоционально. Иногда и этого достаточно!
Засомневаю• 15 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
девушка,в этом плане может и легче будет,если мечтаеие сходить в тц..как мама с опытом могу вас заверить,что я сейчас то детство сына,когда я умирала просто от усталости и не мечтала даже о спокойных прогулках вспоминаю,как тихую радость. Так что наслаждайтесь как раз временем,когда дети у вас под контролем.
автор АгатаХристя • 15 октября 2017
Ответ дляsunlightray
Спасибо большое Вам....у меня прям слезы на глазах.Мои успевают за 30 мин. разнести квартиру и и вытянуть все игрушки , кумовья и сестра отказываеются с ними из за этого сидеть , а я не хожу на праздники никуда, только муж. А особенно тяжело, когда бывшие друзья, говорят оно тебе нужно ...и как ты с детьми вообще, ты же ничего не видешь. я понимаю что нужно терпение и все будет. .но порой так грустно , и сил нет. спасибо Вам за слова.
Капризуля• 15 октября 2017
в мене старша дитина така гіперактивна, тому дивно, що ви так швидко на другу наважилися, я через 8 років народила, тому в 2 декреті відпочиваю

Засомневаю• 15 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Господи,поди и мне вас жаль стало..знаете,в чем проблема? Вас очень сильно задевает поведение мужа. Вот в чем настоящая причина вашего такого внутреннего состояния. Не в детях дело
Милашка-оторвашка• 15 октября 2017
Автор, у ваших обоих детей стоит в карточке диагноз гиперавктивность или это вы так решили?
J.V.• 15 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
У вас однополые дети,им интересно играть вместе.у меня разнополые,мальчик в куклы не играет,а девочка -истинная девочка,даже машинку в руки не возьмёт
автор АгатаХристя • 15 октября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
нет на учете не стоим. но по темпераменту они такие. наш педиатр в курсе , и просто советует попить мне успокомтельных и ждать, когда подрастут.