Мюллерная• 18 октября 2017

кому то вырезали непрорезавшийся/не выросший ещё зуб мудрости?

Вопрос в теме.
как вы после этого себя чувствовали? Сколько дней был отек и боль?

п.с. мне очень страшно, именно за последствия, сколько потом не сможет кушать, как прохоит отечность?
автор Мюллерная • 18 октября 2017
Ответ дляАксюша
А кому удалять,Впм или ребенку?Брекеты?
дочке. 17 лет

ksunya_kiss• 18 октября 2017
Мне удаляли 3 шт (2 нижних и 1 верхний) под медикаментозным сном. С верхним легче, от него не было отека и дырки куда попадает потом пища тоже не было. А вот с нижними сложнее, полностью не смогли зашить, то 1.5 месяца вымывала пищу шприцом без иглы.
Антибиотики пила неделю, обезболивающие тоже неделю. Максимальный отек был через 2е суток, потом начал спадать. Снизу на челюсти были синяки.
Болело сильно 3-4 дня. Дальше терпимо еще неделю. Как сняли швы, через неделю после операции стало легче.
автор Мюллерная • 18 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
моя после первого удаления пришла вся возбужденная и много рассказывала. Во второй раз пришла такая спокойная и деловая, как будто всю жизнь зубы удаляла. Еще и 2 удаленных зуба мудрости принесла мне в упаковке. Перед ноутом мне поклала, в то время, как я кофе пила. На, мол, мама, доктор тебе передал, чтоб ты мышке отдала. Спецом для тебя красиво герметично упаковал в специальной машине. Я аж кофе поперхнулась. Они ж, зубы, такие все... ну с тканью, кароч.
вы меня радуете )))
Дай Бог чтобы и у нас все прошло легко и гладко
а то я собираюсь сразу на работу уехать и она будет до ночи сама
Аксюша• 18 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
так у нее они прорезались,раз принесла?У моей глубоко в десне были,нам его дробили и вытаскивали частями.
автор Мюллерная • 18 октября 2017
Ответ дляksunya_kiss
спасибо
tygress• 18 октября 2017
Ответ дляАксюша
Кошмар, мне самой уже страшно - даже не думала, что дробить будут - думала разрежут и дернут
Краля-Галя• 18 октября 2017
Ответ дляtygress
Спасибо, у нас вроде тоже опытный с регалиями и хорошими отзывами. Боюсь за дочь - плохо боль переносит
вы же в Днепре? у какого хирурга хотите удалять?
Краля-Галя• 18 октября 2017
Ответ дляtygress
у меня один нижний лежит и толкает зубной ряд уже, надо удалять, так сказали наверное придется дробить(((
я на Артема ходила консультироваться к Дейнеге
Фамильная фондюшница• 18 октября 2017
Ответ дляАксюша
не. не прорезались. под десной были. Но были они маленькие с короткими корнями, не повзрослевшие до конца))

Фамильная фондюшница• 18 октября 2017
Извиняюсь за испорченный аппетит
автор Мюллерная • 19 октября 2017
Ответ дляtygress
Нам тоже вроде 2 планируют - если не сложно напишите потом в личку, как все происходило. Дочке 12 лет - боюсь, что 1 удалим и больше не даст
Вообщем все уже позади.

Минут 30-40 все заняло.
Дочка сказала, что больно не было, а было очень страшно.
Блин, вместо 1000 грн (как вначале) доктор озвучил 3000грн, я слегка прозрела, но спорить не стала.

Назначил амоксиклав, ларатадин и немисил
Завтра к нему с 20мл шприцом на промывание приехать надо

Дочка пишет в вайбере, что начинает отходить анестезия, появляется боль и начинает припухать лицо. Но об этом всем нас предупредили, и сказал, что температура 38 может быть и чтоб не сбивали ее. А вот если больно - то немисил.

вот.
автор Мюллерная • 19 октября 2017
кстати, говорить она не может, она эээ типа мычит. Это было сразу, а сейчас когда там все припухнет вообще наверное пусть молчит.
Да и я на работе, переписываемся в вайбере.
Фамильная фондюшница• 19 октября 2017
Ответ дляМюллерная
Все будет отлично!
автор Мюллерная • 20 октября 2017
СЕгодня едет на промывку. И лицо сегодня намного больше припухшее чем вчера, просто квадратное стало. Но я была к этому морально готова, прочитала, что на второй день самый большой отек.
автор Мюллерная • 20 октября 2017
Ответ дляtygress
вот я сделала фото
сегодня смотрю на нее и плакать хочется
я наивная думала в понедельник в коллдеж пойдет ((

у нее лицо худое, а сейчас квадратное опухшее. начнем ванночки сегодня делать из ромашки и шалфея.
Фамильная фондюшница• 20 октября 2017
Ответ дляМюллерная
вот я сделала фото
сегодня смотрю на нее и плакать хочется

главное, не выполаскивайте сгустки из лунок. Вам доктор это говорил? А то потом будут проблемы.
автор Мюллерная • 21 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, сказал не полоскать (но я и сама знала), а делать ванночки, набирать держать и выплевывать. Вчера начали, шалфей с ромашкой
Кстати лунок у неё там нет, там швами все затянуто (дочка сделала фото и я рассмотрела)
Разговаривает уже хорошо.
С одной стороны все хорошо, а с другой если дотрагивается языком кровит. Но вот ванночки думаю помогут

Спасибо.