Карусель-весель• 18 октября 2017
ЗАГС. хотели за один день росписаться, а нам сказали месяц.
Про справку я рассказала и что хотим без церемоний. А работница загса все равно говорит только через месяц с дня подачи. Подскажите как у вас получилось одним днём?
Карусель-весель
• 18 октября 2017
Ответ дляЧебуратор
я по беременности через 3 дня расписалась
и мы так хотим. А она мне говорит только через месяц
Веселуха Муха• 18 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Жених может передумать?)
Если мал срок и не видно живота то допустим месяц
Запасная спина• 18 октября 2017
Со справкой утром подали заявление, вечером расписались. Пусть даст вам письменный отказ.
Семена рукколы• 18 октября 2017
В чем проблема расписаться через месяц? У вас сомнения, что мужичок может передумать через месяц?)
Чебуратор• 18 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Справка из Женской консультации про беременность
в 2013 году расписывали в течение 3 дней
Самоучка• 18 октября 2017
Есть услуга -брак за один день, но не во вмех городах, вроде 5000 стоит в харькове.
Ваш психолог• 18 октября 2017
По закону-минимум 30 дней с дня подачи.
Справки (по беременности и пр-на усмотрение работников ЗАГСа)
Друг сына уходил в рейс,невеста была беременна(но срок мал).Основанием для росписи стала справка о рейсе,а не о беременности.
Карусель-весель
• 18 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
К чему это....
Семена рукколы• 18 октября 2017
Ответ дляВаш психолог
По закону-минимум 30 дней с дня подачи.
Вы как психолог, что скажете по поводу переживаний автора?
Карусель-весель
• 18 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Автор, успокойтесь, если мужик ваш, то он никуда не денется!
я спокойна. Нам будет удобней если без этих подачей через месяц. Хотим паспорта успеть поделать и улететь в теплые края на церимонию
Утка_в_тапках• 18 октября 2017
По общему правилу ч. 1 ст. 32 СК брак регистрируется в органах ЗАГС по истечении одного месяца со дня представления лицами заявления о регистрации брака.
При наличии уважительных причин руководитель государственного органа ЗАГС разрешает регистрацию брака до истечения этого срока на основании совместного заявления лиц, желающих заключить в брак, и документов, подтверждающих наличие уважительной причины для его сокращения.
В ч. 2 ст. 32 СК установлен перечень обстоятельств, наличие которых создает обязанность государственного служащего провести регистрацию брака в день подачи соответствующего заявления: при беременности невесты, рождения ею ребенка, если есть непосредственная угроза для жизни невесты или жениха.
По согласованию с лицами, которые желают зарегистрировать брак, орган ЗАГС назначает день и время регистрации брака с соблюдением требований, предусмотренных ст. 32 СК.
Семена рукколы• 18 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Все успеете не переживайте! Месяц пролетит незаметно...
язззззь!!!• 18 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
К чему это....
а к чему вам такая поспешность? что за месяц изменится? если ничего - в чем проблема подождать?
кружкаЭсмарха• 18 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
12 недель
В Киеве в Готово расписывают за 1 день без всяких справок, но дорого) Кроме того, если Вы будете менять в браке фамилию, то срочный гражданский паспорт+срочный загран сейчас делают 2,5 месяца.
Печенюшка• 18 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Это не просто справка.Там комиссия целая.Я в 2010 заплатила заведующ.
Печенюшка• 18 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
К чему это....
Бывают обстоятельства.Например мы не могли в другое время собрать родителей. А без них не хотели.А они в разных странах.
Мандолина Бу• 19 октября 2017
Берите закон в руки и идите! Вас должны расписать: хоть сегодня, хоть завтра. У вас есть уважительная причина. А откажут опять, пусть пишут в письменном виде причину своего отказа, и обязательно вписывают туда, что вы пришли со справкой о беременности. Моя подруга расписалась через 5 дней после подачи заявления, и дату они сами выбрали.
Карусель-весель
• 19 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
спасибо. Сегодня пойдем