ХдеЯсь?• 19 октября 2017

Покупка через ОЛХ и "бесплатная доставка" - вопросы

Девочки, у шапочной знакомой (100% не кинет) хочу сделать недорогой заказ. гривен на 200.
Раньшей ей платила сразу на карту.
Сейчас она предложила заказать через ОЛХ с функционалом бесплатной доставки.
Еще раз акцентирую внимание, что в знаокмой не сомневаюсь. Больше волнует, что за зверь эта бесплатная доставка
Там нужно свою карту вводить, другие персональные данные.
Кто уже так покупал - все ок?
virtuon• 19 октября 2017
всё пучком соглашайтесь.уже 2 заказа так продал и 1 купил всё гут

автор ХдеЯсь? • 19 октября 2017
Ответ дляvirtuon
а там СВВ код нужно вводить - на сайте ОЛХ?
virtuon• 19 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
если покупаете то да а если продаёте то нет

автор ХдеЯсь? • 19 октября 2017
Ответ дляvirtuon
буду просить напрямую оплатить. ну его нафиг через ОЛХ такие данные озвучивать
virtuon• 19 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
ну это не проблема.у меня всегда на карте лимит для оплаты в интернете 0 и если будет утечка никто не сможет расситаться ей в интернете...а как мне нужно что то купить я перед покупкой ставлю лимит на стоимость покупки и всё дальше у меня снова лимит 0 в интернете
virtuon• 19 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
или делаете интернет карту или виртуальную в приват 24 и перед покупкой кидаете нужную сумму и всё..никто ничего не украдёт ведь на карте будет всегда 0
автор ХдеЯсь? • 19 октября 2017
Ответ дляvirtuon
ого, круто. че-то не думала о таком ’финте’
Пффф 100%• 19 октября 2017
Я покупала все нормально, сама боялась,что какая то лажа,сестра в банке работает.и у нее спросила .так что не бойтесь..
valerivx• 19 октября 2017
я так уже продавала раз 5. принцип такой же как и на али
и в целом там все расписано и даже с картинками)

Робот Вертер• 19 октября 2017
а якщо покупець не приходить на пошту, хто платить покатушки?
Добрый Жук• 19 октября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Дело в том, что покупатель сначала оплачивает товар, потом продавец отправляет, а после получения товара покупателем, ОЛХ перечисляет деньги продавцу. Не прийти нет смысла, а если и не придет, то ОЛХ может вернуть деньги за минусом доставки.
АфродитаПетровна• 19 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
подскажите, а продавец не оплачивает эту доставку?
Робот Вертер• 19 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
зрозуміло, дякую
Майская киска• 19 октября 2017
Т.е. можно даже вещь за пару тыс. беззаботно продавать ?
А продавец потом ОЛХ что-нибудь должен?
КонхфЭдкаТузик• 22 октября 2017
Ответ дляМайская киска
А продавец потом ОЛХ что-нибудь должен?
Да можете хоть за 200 грн продать вещь и за 20 000 грн. Но Вы обязаны будете задекларировать получение дохода и уплатить 18%.
Когда деньги от олх Вам поступят на счет, будет указано, что доход от продажи!
Не заплатите, будете нести уголовную ответственность за уклонение от налогов и оформления ПД.
Майская киска• 22 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а если вы не ЧП ,то все равно 18 %. И это одна вещь в экземпляре?
Секретница• 23 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
За пару таких продаж налоговая будет придираться?
КонхфЭдкаТузик• 23 октября 2017
Ответ дляСекретница
А что, в налоговом есть ограничение на налогооблажение?
Причина насчитать штраф будет.
Лыжи со вспышкой• 23 октября 2017
А если оформлено ЧП и платятся налоги каждый месяц. В таком случаи можно спасть спокойно, правильно?

Твоя подруга• 24 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Скажите, а в случае продажи б.у товара через наложенный платёж НП тоже налог?
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2017
Ответ дляТвоя подруга
В налоговом зак-во нет значения б/у или не б/у. Имеет значение доход. При наложке Вы получаете перевод средств, там не указано за что именно.
Твоя подруга• 25 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо Вам!