19 октября 2017

Мне 21 и я обречена на одиночество

21 год, парня нет уже несколько лет, нормальные отношения были только один раз и те без секса. Девственницей была до 20-ти - не хотелось,и не могла найти подходящего. В итоге потеряла невинность с первым встречным, чтобы не чувствовать себя ущербной. Что делать - не знаю. Понимаю, что я уже стара для подростковых отношений и не готова к серьезным. Да и парни все какие-то не такие. Я обречена?
показать весь текст
Паравозик 19 октября 2017
автор, Вы смеетесь, что ли? у Вас уникальное время заняться своим личным развитием, профессиональным ростом. больше никогда такого времени не будет, и, более того, время от 20 до 30 лет определяет Вашу социальную реализованность на всю Вашу дальнейшую жизнь.
дальше будут дети и семья, которые будут съедать львиную долю времени, никакой карьеры с этим не будет.
так что займитесь личным развитием.
мужчины в Ваши годы именно этим и занимаются, а потом находят себе таких же успешных девушек, как они сами.
Губы рыбы 19 октября 2017
нет, ну понятно, что кажется будто ’ все пропало, шеф!!! все....’
но реально
все тока начинается
дался вам тот парень
живите проще, по мужски, свободно
вдох выдох выбирайте и живите
не ставьте членистокрылых в центр вселенной
Асолька 2017 19 октября 2017
Знаете венец одиночества очень редкое явление, обычно человек сам в своем одиночестве виноват. Поменьше вот такого пессимизма. Не зацикливайтесь на этом. Радуйтесь любой мелочи, займите свои мысли чем-то другим. Побольше гуляйте в парках, на свежем воздухе. И вы увидите как все поменяется.
Я-ваш шанс 19 октября 2017
Да, лучше сразу застрелиться. Дальше будет хуже. Типа, у меня первая морщинка - жизнь закончена?
Пьяная вишня 19 октября 2017
Вы так уже стары, просто старушка))) живите для себя, наслаждайтесь тем, что Вы пока никому ничем не обьязаны.
Аноним_1325 19 октября 2017
Ответ дляДумы мои думы
кратковременный выброс адреналина ускоряет обмен веществ, усиливает сердцебиение, ускоряет кровоток и стимулирует мозговую деятельность. Одиночные умеренные выбросы адреналина, могут быть просто спасительными, поскольку наполняют человека энергий и даже мобилизуют его к правильным незамедлительным реакциям. Сопровождающий выброс адреналина, внезапно возникающий прилив кислорода способен возбудить всю систему нашего кровообращения, иммунную систему и пр. Кроме того, умеренный выброс адреналина посылает нашему мозгу важные команды для выделения болеутоляющих эндорфина и допамина, которые способны в итоге улучшать наше общее самочувствие. Также именно адреналин, является практически самым лучшим средством борющимся с другим гормоном стресса – с кортизолом.
я перечислила разные варианты активностей, но зацепились вы только за прыжки с моста, чтобы сделать вывод о ’тупых’? очень интересно)))
Выводов я не делала, вы сами решили написать мне ’простыню’ конкретно о пользе прыжков
Спасибо, больше не напрягайтесь, потому что пользоваться Гуглом я тоже умею))
А я с косою 19 октября 2017
ЦыбаФу 19 октября 2017
Ооооо Боже как я жалею что до замужества я не закончила универ , не пошла на все возможные курсы, не нашла себя! Замужество, два декрета почти подряд, самые прекрасные дети и муж, но не самореализовалась!! Чувствую себя ущербно! Хочу учится а нет времени, нет возможности
Фекла Персиковна 19 октября 2017
У меня даже в 26 не было таких мыслей когда с МЧ рассталась))))
Капец... Вам ВСЕГО 21.
Замуж выйти и в 30 норм.
Не переживайте) Наслаждайтесь жизнью
Анчо Ус 19 октября 2017
Если вы в 20 сидите тут и ноете, то возможно вы таки ущербны, учитесь, развивайтесь, занимайтесь собой, чтобы что то из себя представлять, гуляйте и развлекайтесь наконец, и со временем появляться и парни и мужчины
ПоэтеСССа 19 октября 2017
Это прекрасно, что все так радужно описывают будущего принца, но, положа руку на сердце, все же большинство пар формируются в период учебы в ВУзе, когда вокруг более чем подходящая среда и большое количество потенциальных женихов. Элементарно - просто больше шансов. У меня 4 подруги университетских до сих пор одиноки, случайные и кратковременные связи не беру во внимание, как не нашли себе пару ни в школе, ни в ВУЗе, так и сидят.
Trisha 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1325
С каких пор читать книжки стало зазорным? Ощущение, что не от большого ума вы такое советуете. Походы, каяки... Вишенка на торте — ’прыгайте с моста’ Вам не приходило в голову, что такой вид отдыха сугубо индивидуален и не каждому подходит?
Может, зануд и не любят, но тупых — ещё больше.
Читать книжки не зазорно, а подменять книгами реальную жизнь плохо.
Вместо походов на каяке, можно сходить на экскурсию по городу, вместо прижков с моста, поход на выставки-фестивали, туда где реальная жизнь.
Автор же не вопрос какую книгу почитать задала, а как найти того единственного, сидя на диване с книжкой, шансы минимальные, нужно с книжкой хоть в литературном кафе посидеть.
Редисочка 19 октября 2017
ржу!!! Почитала только название темы. Да, в 21 если не вышел замуж то все - поздно, надо до 15 выходить.
i.ne.govori 19 октября 2017
А Вы симпатичная? Или откуда такие настроения? И вообще для 21 Вы слишком много думаете)
Попробуйте просто общаться с парнями. Как с друзьями. С кем то да екнет сердечко) Екнет, екнет, не волнуйтесь у Вас как раз такой возраст что влюбитесь обязательно!
Аноним_1325 19 октября 2017
Ответ дляTrisha
Читать книжки не зазорно, а подменять книгами реальную жизнь плохо.
Вместо походов на каяке, можно сходить на экскурсию по городу, вместо прижков с моста, поход на выставки-фестивали, туда где реальная жизнь.
Автор же не вопрос какую книгу почитать задала, а как найти того единственного, сидя на диване с книжкой, шансы минимальные, нужно с книжкой хоть в литературном кафе посидеть.
Где именно автор писала о том, что она сидит на диване с книжкой и ждёт там любимого? Ткните носом, будьте любезны.
Такого не было, поэтому я не вижу смысла в советах, которые сводятся к тому, что её проблема в отсутствии активного отдыха. Можно целый день носиться по горам, наматывать круги на велосипеде, совершать прыжки с переворотом, и при этом чувствовать себя несчастным человеком.
Она не ищет путей получения дополнительного адреналина, как и ни слова не пишет о том, что лишь читает книжки и ей интересны другие варианты досуга.
Как по мне, так вообще не стоит зацикливаться на отсутствии второй половины и навязчиво искать её везде, где только можно.
i.ne.govori 19 октября 2017
И принимайте участие в разных молодежных мероприятиях в универе или в городе. У нас например бывают велопрогулки, бег, общегородская уборка парка. Или разговорные клубы. Там люди тоже знакомятся) Крутитесь в разных компаниях и общайтесь с парнями просто так, без планов на долгую совместную жизнь. Парни любят веселых, оптимистичных девчонок.
Trisha 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1325
Где именно автор писала о том, что она сидит на диване с книжкой и ждёт там любимого? Ткните носом, будьте любезны.
Такого не было, поэтому я не вижу смысла в советах, которые сводятся к тому, что её проблема в отсутствии активного отдыха. Можно целый день носиться по горам, наматывать круги на велосипеде, совершать прыжки с переворотом, и при этом чувствовать себя несчастным человеком.
Она не ищет путей получения дополнительного адреналина, как и ни слова не пишет о том, что лишь читает книжки и ей интересны другие варианты досуга.
Как по мне, так вообще не стоит зацикливаться на отсутствии второй половины и навязчиво искать её везде, где только можно.
так я и не Автору отвечала, а вам про зазорно книги читать)))
И я точно не давала советы Автору как проводить время, в моей посте я расставила акценты на тему активностей, и то что они должны быть, в любом проявлении.
Тот кто носится по горам, любит это делать, не знаю ни одного человека который бы ходил в горы для галочки, это не то время препровождения.
А Счастье вещь такая, философская и индивидуальная, вот вам для счастья не нужна вторая половина, а Автору надо))
Кому то для счастье нужен ребенок, а кому то новая байдарка, мы разные и счастье у нас разное, а если Автор хочет вторую половину, то хочешь не хочешь придется по активничать, принцы по домам не ходят, и желательно научится любить жизнь какая она есть, а не заглядывать за поворот стоит ли там карета.
Из Кукуева я 19 октября 2017
Автор, вам просто скучно. Если бы были подружки с активной позицией, с которыми было бы весело, или интересный досуг, вы строили карьеру и т.д., то некогда было скучать. Помню мне было 22 года, рассталась с МЧ, упадническое настроение было, хотелось замкнуться. Домой приходишь, как одиноко, скучно. Вообщем решила развеяться, написала объявление в газету в рубрику знакомства, тогда интернет не был супер популярен, написала, что симпатичная, стройная девушка 22 лет хочет встретить интересного и порядочного парня для серьезных отношений. Вообщем мне до востребования пришло 23 письма, приходили на протяжение месяца. Это парни от 18 до 32 лет, были и чуть старше, были с фото и обязательно с телефоном. Я просто выбрала человек 10 звонила, представлялась, они тут же приглашали в кафе. Сейчас тут напишут, мол, храбрая я, а вдруг там непонятно кто. Но я ходила только в людные места, обязательно кафе, хотя бы летняя площадка. Поверьте все ребята были не ущербные, просто занятые и им представьте было интересно на меня посмотреть. Я тогда очень приятно провела время, почти каждый день иду на свидание, в кафе. Все были симпатичные, ничего не отталкивало. Один даже на море свозил, и представьте кроме поцелуев ничего не было. Большинство захотело со мной продолжить встречаться. очень поднялась самооценка, общение было познавательно.
Из Кукуева я 19 октября 2017
Так что автор, дерзайте. Просто ходите на свидание, на встречи, получайте удовольствие от молодости, от беззаботности, радуйтесь. 21 лет - это классно, надо правильно распоряжаться своим временем, а вы сейчас тратите его впустую, на нытье. У вас опыта - 0. Что вы там себе знаете, мол, вас окружают не те, не такие, смешно слушать, нет у вас этого опыта, чтобы сходу сказать тот жадный, тот не годится, тот такой. Нужно этот опыт приобретать, а это общение.
пу_пугренчик 19 октября 2017
У меня такой же загон с девственностью был. Потом влезла в непонятные отношения, осталась сама с ребенком, родители с трудом помогали и постоянно грызлись, с отцов грызлись по дикому, я уже искала куда-нибудь хоть как-нибудь съехать. Жутко вспоминать. Но это был полезный пинок, начать наконец разбираться в своих гемороях, почему все так не ладится и что я делаю не так. Казалось я ущербна, только во мне проблема.
Оказалось мир довольно сильно болен своими принципами, которыми меня воспитали и сломала сама же свою жизнь. С трудом кое как подымала саомоценку, слушала лекции лекторов по психологии (огромное спасибо им за возможность онлайн бесплатно получить такое богатство знаний и инструкции для улучшения жизни), читала книги по той же теме, начала ходить в женский клуб и выговаривать свои проблемы.
Вот прошло 5 лет с первого шага, мне 30, есть ребенок, много достойных ухажёров, занимаюсь своими творческим женским делом, стало много приятных знакомств и хороших людей вокруг, приглашают вести разные мастер классы и на телевидение, идей очень много, жизнь кипит и расцветает.
У Вас тоже обязательно все будет хорошо. Нужно включить осознанность и разбираться в причинах проблем и как их правильно решать. Есть люди, которые разбираются в этом и могут помочь. Повышайте самооценку и не позволяйте себе общение с людьми, которые Вас унижают и обижают!
Надеюсь мой пример хоть немного вдохновит. Я таких массу в начале пути слушала, помогало идти когда нет сил. Будьте счастливы!
автор БезникаЯ 20 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
У меня такой же загон с девственностью был. Потом влезла в непонятные отношения, осталась сама с ребенком, родители с трудом помогали и постоянно грызлись, с отцов грызлись по дикому, я уже искала куда-нибудь хоть как-нибудь съехать. Жутко вспоминать. Но это был полезный пинок, начать наконец разбираться в своих гемороях, почему все так не ладится и что я делаю не так. Казалось я ущербна, только во мне проблема.
Оказалось мир довольно сильно болен своими принципами, которыми меня воспитали и сломала сама же свою жизнь. С трудом кое как подымала саомоценку, слушала лекции лекторов по психологии (огромное спасибо им за возможность онлайн бесплатно получить такое богатство знаний и инструкции для улучшения жизни), читала книги по той же теме, начала ходить в женский клуб и выговаривать свои проблемы.
Вот прошло 5 лет с первого шага, мне 30, есть ребенок, много достойных ухажёров, занимаюсь своими творческим женским делом, стало много приятных знакомств и хороших людей вокруг, приглашают вести разные мастер классы и на телевидение, идей очень много, жизнь кипит и расцветает.
У Вас тоже обязательно все будет хорошо. Нужно включить осознанность и разбираться в причинах проблем и как их правильно решать. Есть люди, которые разбираются в этом и могут помочь. Повышайте самооценку и не позволяйте себе общение с людьми, которые Вас унижают и обижают!
Надеюсь мой пример хоть немного вдохновит. Я таких массу в начале пути слушала, помогало идти когда нет сил. Будьте счастливы!
а что за клубы? это в киеве? спасибо
пу_пугренчик 20 октября 2017
Ответ дляБезникаЯ
а что за клубы? это в киеве? спасибо
Нет не Киев. Я далеко от него. У нас свой небольшой женский психологический клуб, где мы общаемся, делимся опытом, поддерживаем друг друга, делаем разную гимнастику, медитации и т.д. У Вас уверена тоже есть что-то такое. Названий не знаю, да и какой из них подойдет Вам тоже не знаю. Важно найти хороший круг общения, они вытянут, самой сложно. Можно подключить хорошего психолога, если финансы позволяют. Так же в Киеве много интересных семинаров, некоторые и я жду в следующем году, может приеду к вам в город.