20 октября 2017

Девочки, медицинская реформа и детей коснется?

Пришла на работу и читаю тему в топе (((( Честно, нет времени все перечитывать. Одного не поняла - этот прейскурант и на детей распространаяется?
автор Люблю Поумничать 20 октября 2017
Ребенку нужно делать операцию по урологии ((( Планировала на весну
Апофиозная 20 октября 2017
нам наша сказала,что педиатрию до 20 года не трогают
Осторожная 20 октября 2017
’... диагностика нарушений ритма сердца у ребенка будет стоитть 65 тыс.грн...’

я так понимаю, что да
автор Люблю Поумничать 20 октября 2017
Ответ дляОсторожная
’... диагностика нарушений ритма сердца у ребенка будет стоитть 65 тыс.грн...’

я так понимаю, что да
я вот тоже не поняла
Пушап Ми 20 октября 2017
До 20 года почти ничего не измениться. Сначала будут тестировать на отдельных участках и регионах. Тарифы в статье-фейк.
Ангел-предохранитель 20 октября 2017
тарифы по новостям показывали
Без комплексов 20 октября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ребенку нужно делать операцию по урологии ((( Планировала на весну
До 16 лет для детей все бесплатно
Без комплексов 20 октября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
тарифы по новостям показывали
Значит, точно брехня. Ничему нельзя верить, кроме первоисточника.
Смешнюча 20 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
Значит, точно брехня. Ничему нельзя верить, кроме первоисточника.
У ребенка пупочна грыжа.
Доктор настоятельно рекомендует сделать ее в плановом порядке до вступления реформы.

А вот по поводу реформы уже есть первые весточки: детям инвалидам НЕТ бесплатного лекарства ( ранее хоть что-то было)
Короше ... тАм- бардак и никто ничего не хочет делать.
Со своего опыта: чем выше тудА- тем никто не хочет работать и брать ответственность на себя.

Одно радует, что Кличко в Киеве взялся за питание детей в больницах. Хоть яйца с сосисками не варим с кипятильником.
Ненька наша 20 октября 2017
Ответ дляОсторожная
’... диагностика нарушений ритма сердца у ребенка будет стоитть 65 тыс.грн...’

я так понимаю, что да
липовые суммы из липового сайта...меньше читайте инф с непроверенных источников
Осторожная 20 октября 2017
Ответ дляНенька наша
липовые суммы из липового сайта...меньше читайте инф с непроверенных источников
я бы рада, если это окажется неправдой
но опубликовала Богомолец
Ненька наша 20 октября 2017
Ответ дляОсторожная
я бы рада, если это окажется неправдой
но опубликовала Богомолец
это неправда, все эти операции и процедуры конечно не три копейки будут стоит, но то что они накатали в статье - это бред
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
Значит, точно брехня. Ничему нельзя верить, кроме первоисточника.
А где первоисточник? Пусть минздрав опубликует цены. Они ж молчат.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 октября 2017
Ответ дляНенька наша
это неправда, все эти операции и процедуры конечно не три копейки будут стоит, но то что они накатали в статье - это бред
хорошо, бред, а откуда этот бред? и почему Ульяна не опровергает то, что вещают во всех новостях? если он - бред
Ненька наша 20 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
хорошо, бред, а откуда этот бред? и почему Ульяна не опровергает то, что вещают во всех новостях? если он - бред
потому что еще нет точных цифр, никто их еще не считал и не утверждал.
Может это вообще такой задум - вброс - типа операция 130 тыс, все в шоке, а потом...не не 130 - а всего 50) вроде тоже дорого, но уже не так))) И все счастливы)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 октября 2017
Ответ дляНенька наша
потому что еще нет точных цифр, никто их еще не считал и не утверждал.
Может это вообще такой задум - вброс - типа операция 130 тыс, все в шоке, а потом...не не 130 - а всего 50) вроде тоже дорого, но уже не так))) И все счастливы)
Это не задум - это идиотизм и непрофессионализм. У нас как всегда - информации нет, но реформа есть, списков услуг толком нет, но мы реформируем. Все как обычно через Ж.
Условно говоря - должен быть бизнес план с ценами и расчетами, как больницы будут за эти деньги обеспечивать свое функционирование.
А если цифры никто не считал - за что они проголосовали и откуда 18000 з/п у врача?
Ненька наша 20 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это не задум - это идиотизм и непрофессионализм. У нас как всегда - информации нет, но реформа есть, списков услуг толком нет, но мы реформируем. Все как обычно через Ж.
Условно говоря - должен быть бизнес план с ценами и расчетами, как больницы будут за эти деньги обеспечивать свое функционирование.
А если цифры никто не считал - за что они проголосовали и откуда 18000 з/п у врача?
ну наверное для себя там что-то считали, а вообще скорее всего действовали по принципу - ’надо что-то решать’) и так большинство и голосовало. Типа реформа не очень, но так все оставлять тоже нельзя, давайте проголосуем, а там видно будет.
Ну а люди новое все всегда в штыки воспринимают. А новому лучшему просто неоткуда взяться, так как все упирается в деньги.
Даже на советчице постоянный вой был, требуют покупать лекарства, а я налоги плачу, у нас бесплатная медицина. А по факту очень много процедур у нас все еще делали бесплатно. На минуточку общий анализ крови и мочи в Синево 260 грн, в поликлинике бесплатно. Было) Но у нас хотели, чтобы оплачивало государство все, и чтобы врачи были супер-профессионалы. Дохотелись называется)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 октября 2017
Ответ дляНенька наша
ну наверное для себя там что-то считали, а вообще скорее всего действовали по принципу - ’надо что-то решать’) и так большинство и голосовало. Типа реформа не очень, но так все оставлять тоже нельзя, давайте проголосуем, а там видно будет.
Ну а люди новое все всегда в штыки воспринимают. А новому лучшему просто неоткуда взяться, так как все упирается в деньги.
Даже на советчице постоянный вой был, требуют покупать лекарства, а я налоги плачу, у нас бесплатная медицина. А по факту очень много процедур у нас все еще делали бесплатно. На минуточку общий анализ крови и мочи в Синево 260 грн, в поликлинике бесплатно. Было) Но у нас хотели, чтобы оплачивало государство все, и чтобы врачи были супер-профессионалы. Дохотелись называется)
Удалено администрацией...
Грабля 20 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
До 16 лет для детей все бесплатно
Нет платно.Работаю в стационаре,знаю. Бесплатно будет только скорая помощь и несколько дней,все остальное платно. С 18 года реформа в поликлиниках,с 20года в стационарах. Будете наконец-то платить деньги,а то почему-то считаете,что вам все должны и бесплатно. Надеюсь,на хорошую зарплату !
Без комплексов 20 октября 2017
Ответ дляОсторожная
я бы рада, если это окажется неправдой
но опубликовала Богомолец
Так Богомолец - главный борцун с реформой.
Без комплексов 20 октября 2017
Ответ дляНенька наша
это неправда, все эти операции и процедуры конечно не три копейки будут стоит, но то что они накатали в статье - это бред
+1. В частных клиниках втрое дешевле, чем эти ’спотолочные’ цифры.
Грабля 20 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
В Европе врач уважаемый и обеспеченный человек! А у нас нищий! Я за реформу,хватит унижать медиков.
Без комплексов 20 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А где первоисточник? Пусть минздрав опубликует цены. Они ж молчат.
Так если молчат, откуда эти фантазии о десятках тысяч?
Без комплексов 20 октября 2017
Ответ дляГрабля
Нет платно.Работаю в стационаре,знаю. Бесплатно будет только скорая помощь и несколько дней,все остальное платно. С 18 года реформа в поликлиниках,с 20года в стационарах. Будете наконец-то платить деньги,а то почему-то считаете,что вам все должны и бесплатно. Надеюсь,на хорошую зарплату !
Зачем хамите незнакомым? Я от государственной медицины отказалась лет 10 назад. Плачу частным клиникам, а вот ВАМ и после реформы платить не буду:)))) А по сути - да, вы должны, потому что получаете зарплату из моих налогов.
Грабля 20 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
Зачем хамите незнакомым? Я от государственной медицины отказалась лет 10 назад. Плачу частным клиникам, а вот ВАМ и после реформы платить не буду:)))) А по сути - да, вы должны, потому что получаете зарплату из моих налогов.
Где вы увидели хамство??! А вообще,что-то мало вы налогов платите,раз такие маленькие зарплаты у медиков. Теперь будете платить по прейскуранту и вести себя очень вежливо.
Без комплексов 20 октября 2017
Ответ дляГрабля
Где вы увидели хамство??! А вообще,что-то мало вы налогов платите,раз такие маленькие зарплаты у медиков. Теперь будете платить по прейскуранту и вести себя очень вежливо.
Веду себя очень вежливо, в отличие от ’медиков’ в гос больничках.
Я платила и буду платить по прейскуранту в частной клинике.
Ненька наша 20 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
а майдан тут причем?)
автор Люблю Поумничать 20 октября 2017
Ответ дляГрабля
Нет платно.Работаю в стационаре,знаю. Бесплатно будет только скорая помощь и несколько дней,все остальное платно. С 18 года реформа в поликлиниках,с 20года в стационарах. Будете наконец-то платить деньги,а то почему-то считаете,что вам все должны и бесплатно. Надеюсь,на хорошую зарплату !
Даже по стилю написания текста видно,что Вы людей не очень любите!!!
Интимная 20 октября 2017
Ответ дляГрабля
Где вы увидели хамство??! А вообще,что-то мало вы налогов платите,раз такие маленькие зарплаты у медиков. Теперь будете платить по прейскуранту и вести себя очень вежливо.
Да нет уважаемая, если я платить буду по прейскуранту то именно вы будете вести себя тихо и ходить на цыпочках с милой улыбкой. Я плачу и от этого теперь будет зависеть ваша зарплата и теперь вы будете вести себя должным образом!
Ненька наша 20 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
вообще следуя вашей логике, нам с вами сейчас тоже стоило бы помалкивать) а то мы тут высказываем свое недовольство, типа платная медицина - это зло, ну тогда решат наши правители, что не заслуживаем мы вообще никакой))) разгонят всей врачей. И тогда кто-то напишет - ну вот где те, что писали на форумах, где они? Лучше им стало жить?)))
Вот так же и с майданом, люди высказали свое недовольство, не о желании быть Европой шла речь, а о том, что побили студентов за то, что они посмели что-то там тявкунуть, ну примерно как мы сейчас. Но да, майдан виноват) надо было перебинтовать головы и поехать по домам) и жить себе дальше...может как в Северной Кореи, но уже об этом мы не узнаем, уже в Европе)))
Включайте критическое мышление и анализируйте факты, а не говорите речевками тех, кто во всем винит майдан, майданутых и т.д.