Кудряшка Сью• 23 октября 2017

А почему многие не дают детям сменку в школу?

Не жалко детей, которые весь день в школе в сапогах?
Ванна Тазиковна• 23 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Хорошо, дети сидят в классе при т-ре ок 22 град минимум. Вы в 22 градуса выйдете на улицу посидеть с зимних сапогах? Правда, если вам холодно в помещении в туфлях, все может быть)
22 градуса не во всех школах!!!!

Не стоит меня инспектировать или проверять.
Я Вам сказала какие могут быть причины, Вы взяли микроскоп и начали меня изучать.... зачем хз?

автор Кудряшка Сью • 23 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Я не пойму о чем Вы переживаете - о чистоте в классе или о чужих детских ногах???
Так чтоб переживать - нет, не переживаю. Тут что все какие-то повышенной возбудимости? То я переживаю, то у меня претензии. Я интересуюсь) Если бы люди в +22 ходили по улице в сапогах - да, мне тоже было бы интересно, насколько им не жарко и удобно)
У нас вон на почте зимой до сих пор законсервированные тетки из совка сидят - в меховых шапках целый день. Мне таки тоже интересно - не жарко ил им, но я хоть знаю - зачем они так сидят.
автор Кудряшка Сью • 23 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
22 градуса не во всех школах!!!!

ОМГ
Ванна Тазиковна• 23 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
а Вы пробовали сами в том помещении посидеть.. ?
когда одетый да еще и с улицы, то жарко конечно, а просидеть там целый день (на почте зимой), и когда двери открываются через каждые 1-10 минут не очень комфортно...
автор Кудряшка Сью • 23 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Я вообще не мерзлявая)
Ванна Тазиковна• 23 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Я вообще не мерзлявая)
Вы странная...
люди все разные - я думаю это должно быть понятно...
Уси Пуси• 23 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Может молча не дают. Дети весь день в школе в зимних сапогах.
А наши пишут в перчатках, даже пар изо рта идёт. Какая там сменка.
автор Кудряшка Сью • 23 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы странная...
)))
AnnaSmith• 23 октября 2017
Ответ дляА я на шпагате
а где хранить сменку и сапоги? с собой таскать, вместе с верхней одеждой, рюкзаком, набитым учебниками и тетрадками, формой для физ-ры и обвувью для физ-ры?
В смысле такскать? моя оставляет сменную обувь в классе. а джинсы и гольф на продлёнку места много не занимают.

Ненька наша• 23 октября 2017
Ответ дляУси-пуськи
автор вы работаете?
на работе тоже переобуваетесь?
Я например нет, и комфортно себя чувствую, ребенок тоже себя чувствует нормально в осенних полуботинках.
Где вы работаете?
Барбитта• 23 октября 2017
в младшей школе сменка обязательна. в классе есть шкафы - один шкаф на 2 ученика, где хранится сменка, учебники, которые не надо брать домой, форма на хореографию и физкультуру. пока отопления нет, но еще тепло. зимой достаточно тепло.
Ненька наша• 23 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы правы, без меховой шапки никуда
neoba• 23 октября 2017
Сегодня отправила без сменки. Причина банальна - в школе адский холод, не топят еще. Ему замерзнуть и заболеть, зато остаться хорошим? ЩАЗ
Ненька наша• 23 октября 2017
Ответ дляneoba
Это другой вопрос, у наших топят, ещё и солнечная сторона -температура в классе при открытых окнах -25 минимум , как там можно находится в тёплых ботинках и штанах для меня загадка (а есть и такие, ) но в основном детки переобуваются и переодеваются
пАлАвинкА• 23 октября 2017
Школа это вообще не простое испытание для деток
Идеальная оптимистка• 23 октября 2017
Я сейчас сижу на работе в зимних сапогах и мне холодно. Хотя я не мерзлячка.
Нежная Лапка• 23 октября 2017
Какие сапоги? Ходит сын, первоклассник, в туфлях Кларкс. Завозим и забираем на машине. Зимой отнесу сменку, если слякоть, то может одеть обувь, которая для прогулки на продленке.
Гага Газу• 23 октября 2017
Ответ дляmalva08
у нас сменка обязательна
Аналогично. Мы забираем с собой в рюкзак в пакет, не вижу проблем. Кто-то в школе в раздевалке оставляет.
Не представляю ребенка в ботинках день выседеть. В школе жарко, да еще и дети активные, бегают. Под конец дня в ботинках болото будет.
Рву и мечу• 23 октября 2017
Сменку - текстильные балетки носим со 2 го сентября .
В школе отопления нет. Дочка не мёрзнет . Не тепличное же растение выращиваем . Целый день в сапогах она точно не выдержит

Любви вам!• 23 октября 2017
моя еще в туфлях ходила до пятницы,сменка в школе обязательна .
Кукуша• 23 октября 2017
Младшие классы-есть сменка, но судя по тому что забрала сменку мыть и в какой она состоянии, то половина не переобуваются. А потом этой пылью все дышат
ЗабежАЛОЧКА• 23 октября 2017
Зимние сапоги? автор, вы на Аляске живете? Мои ходят в мокасинах, тех, что еще с 1-го сентября.
Безпринципная• 23 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Обычные такие зимние сапоги
В октябре зимние сапоги?
ПолБатона• 23 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
ВОт это да! а вы автор, тоже учились и у вас была сменная обувь? у меня не было - смертельного со мной по этому поводу не случилось!
Коренная киевлянка• 23 октября 2017
у ребенка сменка в 1-классе стояла в коридоре на 2 класса был,в этом году сменка в шкафчике стоит....без сменки на урок ребенок не идет,исключения только весна-осень теплая в +20-25 можно зайти в класс без сменки
ЯсноВидящая• 23 октября 2017
я работаю в офисе, но он непосещаемый, без дресскода) и всегда переобуваюсь, потому что как-то ноги устают чтоли от одной обуви на протяжении всего дня....
Кошка Мурка• 23 октября 2017
Потому что в школе отопление до сих пор не включили, в классе в куртках сидят. Дадут отопление, будем носить сменку.
Первоклашка Я• 23 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Моим идти 50 м
Поэтому сегодня в туфлях
В смысле? А у вас разве не каникулы?
ТигрЛьвович• 23 октября 2017
Ответ дляРву и мечу
Вы со 2-го сентября в сапогах?
НуПогоди!• 23 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
У нас уже неделю как топят. Да и вообще- каждый год одно и то же, сменку носят единицы. Мне вот интересно стало - неужели не жарко и удобно так?
А у нас до сих пор не топят.Киев Лебедева-Кумача.