Сегодня не целуюсь• 23 октября 2017

Муж считает меня транжирой

Критикует всякий раз когда видит мою покупку. Сам экономный, вещи выбирает себе подевешле, лишнего не купит. Но! Я покупаю за свои деньги! Стараюсь заказывать что-то без него. Но бывает что вместе в магазине и мне что-то хочется купить. Например мыло ручной работы последний раз покупала - 56грн. Не удержался и ляпнул - мол что такого в этом мыле, можно и хозяйским мыться.
Он такое высказывает всякий раз когда ему кажется что эта вещь не стоит этих денег. Например карандаш для губ 90 грн - это огого как много. Про количество сумок недавно подшучивал, хотя у меня их не много, штук 5 всего. И не дорогие, кожзам, все меньше 1тыс грн.
Зарабатывает он меньше меня, в финансовом плане вообще не амбициозный, довольствуется малым и наверное хочет чтобы я была такая же. Устала оправдываться, врать про цену и обьяснять что мне это нужно. Как грамотно защищать себя от таких нападок? Не хочется обижать его напоминанием что я покупаю за свои и ЗП у меня намного больше.
Улучшанский-Ухудшанский• 23 октября 2017
рявкните на него один раз, как положено...
еще чего, за свои гуляете...и фсё.

Молчунья• 23 октября 2017
то есть ему вас можно обижать, а его нет
цаца большая

меньше панькайтесь, а то уже одной ногой у вас на голове
Просто красавица• 23 октября 2017
А почему не хочется обижать? Он же вроде как приколупываться не стесняется? Если он может мыться хозяйственным мылом, то это не значит, что все вокруг должны поступать так же. Скажите ’дорогой, я считаю, что зарабатываю себе на свои маленькие женские вкусности-полезности’. А если нужна полная экономия, нужно было женится на монашке.
автор Сегодня не целуюсь • 23 октября 2017
Ответ дляМолчунья
цаца большая

Если напоминаю что это мои деньги - потом в депресняке 3 дня ходит. У него это очень остро больная тема.
Не жалеть?
Женамужная• 23 октября 2017
А Ві ему скажите, что купили карандаш за 960 грн и мыло за 500.
Александр Майяк• 23 октября 2017
Работаете - тратите. Все правильно делаете. Любая мелочь может улучшить настроение. Вашему бы мужу стремление заработать больше и дарить Вам подарки, а он просто завидует, что Вы можете потратить больше, чем он. Слабак. А Вы умничка, только Вам бы его еще мотивировать, толкнуть вперед, и тогда все было бы замечательно.
Женамужная• 23 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не жалеть?
Нет, конечно.

Автор, а зачем Вам такой муж?
Молчунья• 23 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не жалеть?
вы странная очень...
конечно нет
Ответ дляПросто красавица
Хорошая фраза. Возьму на вооружение.
У меня наверное проблема что я остро реагирую. Мне хочется сразу ему наговорить гадостей. Надо попробовать заучить такую милую фразу и отвечать так.

Неправдиша• 23 октября 2017
Плох тот солдат который не мечтает стать генералом. Не уважаю таких мужчин. Ваша жизнь с годами станет серой и будничной рядом с таким мужчиной
Снегопадка• 23 октября 2017
Ну так поумнее нужно быть, Вам же не 16 наверное. Мой такой же, поэтому у меня многое в 4раза дешевле для мужа Хочу вот ботинки за 50у.е, мужу скажу максимум 20. Я за свои покупаю, не знаю правда как у Вас с финансами.
Просто красавица• 23 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не жалеть?
Попробуйте еще его отзеркались:) Он Вам набухтел, а Вы в слезы и три дня на него влажными глазами смотрите. А потом так жалостливо - ’ты меня совсем не любишь, да?:)))’
Снегопадка• 23 октября 2017
Не дочитала, зарабатываете, покупайте без него.
Ответ дляАлександр Майяк
Мотивирую уже не знаю сколько лет))). И разные советы по психологии читала. Везде пишет не критиковать, быть благодарной, говорить - у тебя все получится.
В итоге похоже сел на голову. Если в таких ситуациях напоминаю что это мои деньги - он обижается, мол я его унижаю напоминанием про его маленькую ЗП.
Ответ дляСнегопадка
Мне это какраз не нравится. Я врать не люблю. Не понимаю почему я должна врать про цену если я сама заработала но делаю часто как вы. Не комфортно себя чувствуюс этим враньем, как будто я украла. Если бы он знал что у меня есть крем за 500грн он бы упал в обморок.
Просто красавица• 23 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Скажите еще, что высказывая Вам о высоких тратах, он сам напоминает Вам о его маленькой ЗП. И пусть обижается себе сколько влезет. Не со всеми работают стандартные психологические приемы. Некоторые расслабляют булки и садятся на голову.
Ответ дляСнегопадка
не всегда так получается. Посылки на НП он забирает, оплачивает. Или например курьер с Ламоды привез чтото когда он дома.
Котенок аки рысь• 23 октября 2017
Ого, Вы чудите. Мой работает возле дома, ходит туда в робе, шмотки купить не заставить, типа зачем, у меня всё есть...Но меня ваще не трогает, если, что-то куплю дорогое и не очень нужное, то не говорю (чтоб не травмировать))))), как-то купила 4ю дубленку, спрятала, потом не выдержала показала, ну так прогнал, что спрятала, сказал красивая, ну понятно не понял нахрена 4я....а вот сын 14лет, трындит, увидел что сумки в интернете смотрю, говорит мол мама , ты видела сколько у тебя сумок, думаю будет ’брат’ Вашего мужа)))).
Скажите, что Ваше дело, хотите и тратите...
Вумна вутка• 23 октября 2017
автор, так не понятно он довольствуется малым или жлоб, который заглядывает в Ваш карман

Ответ дляПросто красавица
Похоже у моего именно так(.
Надо наверно перестать жалеть его.
Магиня• 23 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Чтоб обидно не было , то пусть больше зарабатывает.
Ответ дляВумна вутка
У него очень однобокое виденье, только со своей стороны, и все в жизни или белое или черное. Если это техника или инструмент - то хоть 500баксов. А если туфли за 2000грн то это очень дорого. Получается он со своей колокольни оценивает что дорого, а что дешево.
Снегопадка• 23 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я как то за 100у.е купила, до сих пор не знает. Я тоже не люблю врать но так спокойнее мне и ему.
Вумна вутка• 23 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
просто Вы пишите, он довольствуется малым и не стремиться зарабатывать больше. А если ему скажешь об этом - депресняк. Как-то странно у него все
Ответ дляВумна вутка
Ну он типа хочет зарабатывать но нет возможности. Как-то так.)
Снегопадка• 23 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня тоже муж забирает но я там не заказываю, только с ин.сайтов, уже оплачены. При нем редко открываю, разве что попросит показать что пришло. Но он иногда делает вид что не слышит когда о чем то спрашиваю, тогда и я могу воспользоваться моментом, промолчать и не открыть при нем.
Снегопадка• 23 октября 2017
Ответ дляВумна вутка
Может не такой жлоб но зарабатывает меньше автора, что тут не понятно. Не может оплатить все ее хотелки, поэтому так себя ведет,скорее всего.
Просто красавица• 23 октября 2017
Ответ дляСнегопадка
Но автор же не трусит его, как грушку:) А муж не устает пригнобить автора, чем, я так понимаю, пытается повысить свою значимость, Бо больше ничем не умеет. Или не хочет. А тут все легко - автор покупает постоянно, отличная тема давонуть на мозг, автор следом прогибается, танцует вокруг него с бубном, чтобы он влажными глазами кота из Шрека не нагнетал обстановку еще больше:) Маладэц муж:)
Ананомчикус• 23 октября 2017
для початку перестаньте купувати за свої гроші, у вас є чоловік і нехай не розслабляється, а забезпечує і не обов’язково йому розказувати всі подробиці своїх покупок, не кожен чоловік розуміє необхідність 10-ї сумки чи туфель, які самі купилися, порсто озвучуйте йому суму, яка вам потрібна, без детальних звітів
KaterionOK• 23 октября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
а без ваших напиминаний он типа не помнит, какая у него зарплата?