Директриссимо• 23 октября 2017

У ребенка не получается писать, читать. Первый класс. Уже реву...

У кого-то так было? Что делали?
Занимаюсь с ним, но у него не получается никак. Может, кому не лень, покажите свои прописи для сравнения?
культУра• 23 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
у нас все точно так же. Буквы знает, соединять не может. И левша)
левше все сложнее немного дается.
Сорока-ворона• 23 октября 2017
Автор, успокойтесь, все будет хорошо. Выпишется ваш ребенок. Для примера могу показать как мой писал месяц назад во втором классе. Вам точно легче станет.
жар-птица Нюра• 23 октября 2017
Деточку к психологу надо. Я в хорошем смысле. Может быть моторная и сенсорная аграфия. И дислексия.
Сорока-ворона• 23 октября 2017
У сына дисграфия. Он до сих пор буквы отзеркаливает, пропускает, пишет лишние. Буквально месяц спустя почерк стал ровнее и ошибок намного меньше. Мы с ним ежедневно пишем диктанты.
Для улучшения почерка могу порекомендовать тренажеры для письма, они улучшают почерк и калиграфичные тренажеры Федиенко.
akoban• 23 октября 2017
обычно все отправляют на занятия к подготовке к школе, или нанимают репетитора
Сорока-ворона• 23 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Это вы мне или автору?
жар-птица Нюра• 23 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Это вы мне или автору?
Я автору,конечно) Но вот только что глянула Ваше фото. Ох,ну и характер у Вашего чада! Сорванец, видимо,еще тот!
автор Директриссимо • 23 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Та нормально он пишет, свое стыдно показать, я даже не думала что в начале второго класса уже диктанты пишут...и как мой с этим справится..
Сорока-ворона• 23 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Справится, они быстро выписываются. В 8 лет и рука окрепнет и мозг созреет. Это как с горшком. Рано или поздно все начинают ходить на горшок. А помните как переживали тогда?
автор Директриссимо • 23 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Та вот с горшком вообще проблем не было, даже не помню, как сел...А перед учительницей стыдно...
Думы мои думы• 23 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Тю, не ревіть! Мій читати не вміє, але вже починає проявляти інтерес, сам. Пише так собі, але він в садочку писати почав, на англійській. Я абсолютно не переживаю, всьому свій час. Лаври найкращого мене не турбують, оскільки я завжди була перша, завжди відмінниця, а толку з того не дуже )))Дитина щаслива, не задьоргана, і мене це тішить
Точно, вот бы все это понимали)
ЯяяКакаджамбо• 23 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Моя сестра забрала со школы сына пару недель назад. Пошел в 6,2. Таже проблема что у вас, плюс еще добавились проблемы со сном, головные боли, пару раз уписялся, чего не было никогда. Пойдут в следующем году в 7,3.
Сорока-ворона• 23 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Попробуйте писать в таких тетрадках.