Вездевлазиющая• 24 октября 2017
Детская ортопедическая обувь. Какая?
Девочки, какую марку обуви можете похвалить или поругать? Ребенку надо выбрать обувь, а я никак не могу определиться.
Японский Городовой• 24 октября 2017
Если есть серьезные проблемы, то обувь по индивидуальному пошиву.
Индивилуальная стелька.
Вся остальная обувь, просто для профилактики.
Индивилуальная стелька.
КротоТо• 24 октября 2017
Есть статья, даже тут ее выкладывали, что вся эта обувь неэффективна, а наоборот ослабляет мышцы
О себе хочу сказать, мальчик старший сын - носили, и дома, и везде - ничего не помогло, на одной ноге больше, на второй меньше плосковальгус
Заставляла делать зарядку и гимнастику - толком ничего не делал
Младшая дочка ходит на гимнастику, туда таких девочек приводили, и комолапых до жути - гимнастика делает своё дело. Так что тренировки и ещё раз тренировки, тогда будет толк!
Пушистый Пельмень• 24 октября 2017
Купила сыну сандали в садик ТМ Кодо. Ну очень понравилось, в разы лучше и качественнее ортекс. Акционную модель взяла за 600я а ортекс никакой 530.
Денис77846• 27 октября 2017
Обязательно наличие жесткого задника и супинатора! В остальном может такой же как и обычная обувь
Лично мне понравились торговые марки Zdrava Obuvka и Orto +
Покупал тут
хорошая ортопедическая детская обувь есть на сайте , но я согласна с вышесказанными мнениями, что очень важен спорт и тренировка. Обувь, это только для поддержки, но чтобы исправить плоскостопие все же необходимо регулярно заниматься с ребенком и не пускать все на самотек)
Вездевлазиющая
• 07 декабря 2017
Ответ дляdanabosta
Спасибо за совет.
Об упражнениях мы знаем и делаем их. Просто не хочу, что бы все труды с тренировками портились некачественной обувью.