Солнечный зайчик• 25 октября 2017
прийшла з батьківських зборів...ступор
Сьогодні так про між іншим стало відомо,що у нас в місті була реформа і наша лікарня і поліклініка не є міською,а районною.Тому вони відмовилися надавати медичних сестер на школи.Уявіть , така кількість дітей,і раптом якийсь нещасний випадок,навіть допомогу кваліфіковано ніхто не надасть...
Як ще все дістало..за охорону плати..ремонти...харчування.
Куда котимося..просто інколи руки опускаються... це ж діти...
Уси-пуськи• 26 октября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
К моменту развала СССР всего этого уже не было. Собственно потому он и развалился
Было все. Я попала в ДТП в 1990 году. Благодаря СССР не стала инвалидом. Сложнейшие операции, переливания крови, дорогие медикаменты, все бесплатно, еще и санаторий потом бесплатно.
бювет_в_обед• 26 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
А мне позвонила сегодня из род комитета, 500 гривен здавать, 200 фонд класса каждый месяц, и 300 на ксерокс. Я ей сказала, что это добровольные взносы, и я вправе сама решить давать мне или нет и сколько!!! И не собираюсь не копейки давать, сколько можно уже народ доить!!! Достали уже до ручки, наказание какое-то, там по радио торохтят что выделены деньги на нужды школ в полном обьеме на все, но директора не дают заявки на эти деньги, а коррупционеры крутят этими деньгами в своих интересах! А родителей обдирают до трусов со всех сторон!
200 грн фонд класса каждый месяц умножаем на 30 чел.в классе ээто 6000 в месяц, 60000 за учебный год. Это типа на мел и тряпки? Как-то очень много. Мы пока в садик ходим, у нас фонд группы по 30 грн в мес
СернаМоисеевна• 26 октября 2017
Ответ дляЖенамужная
Тогда тоже не блат делал, а собственные мозги и упорный труд.
И простые люди могли запросто стать руководителями.
и став руководителем получали з/п меньшую , чем подчиненные - это нормально или не нормально? что скажите?
Женамужная• 26 октября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Не знаю.
Моя мама хорошую зарплату получала)
Нога на ногу• 26 октября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
выдоили плазму с родителей. месяц висит - ни разу не включили. а вопил РК - сейчас современное обучение, новая программа, без плазмы никуда!
у вас месяц- у нас третий год (аналогичная ситуация)
Нога на ногу• 26 октября 2017
Ответ дляПослушная
педиатром была. В целом заметны изменения в работе медсестры, ссадины уже замазывают и заклеивают если надо, прививочные карты впервые подняли)
в смысле? медсестра была врачом?
Печенюшка• 26 октября 2017
Ответ дляИграюся
И как вы тут столько лет мучаетесь
Неуж-то муж не понимает как радужно при союзе жилось?))) Все бесплатно, все даром. Все ниоткуда бралось и на всех делилось.
Пральна, в КНДР можно уехать, там почти то же, что при Союзе было!
Из Хацапетовки• 26 октября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
а какая проблема сейчас получать образование и своим умом создавать базу(условия) для себя и своих детей?! Вот в ссср можно было всю жизнь оставаться инженером или экономистом, а сейчас у народа свой бизнес- и директорами людей не ’блат’ делает,а собственные мозги и упорный труд
А где я писала, что сейчас это невозможно?? Я писала, что многим и тогда было хорошо, а то в вспоминают чуть линейки пытки в СССР... Не цепляйтесь
Ответ дляИз Хацапетовки
кстати, вызывала младшей врача на дом и заодноспросила про старшего, которому вклеилив дневник напоминание об эпидеми кори и предложнии сделать прививку-могут ли погнать из школы, врач сказала-кто вам такое сказал?нет, конечно...вот и верь темам по подобные намеки
Темам можно верить.
Потому, что в школах/садах только разговоры. И никаких официальный документов про отстранение.
Получилось родителей запугать - отлично. Улучшили статистику прививок
Не получилось - ну и ладно...
Из Хацапетовки• 26 октября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну бред...вот моя мама как стала руководителем Тогда, так и по сей день руководит, благодаря мозгам, а не блату.. Значит есть мозги верно? И платят, и ценят того, кто соображает! Ум вне времени и вне места проживания....
Не гоню• 26 октября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Вот чем плохо біло в ссср? школі, садики бесплатніе, медицина - хорошая біла и все бесплатно. Квартирі получали, почти все были с работой, села развивались на уровне с городом. Вот чем плохо было?! разве что за границу отдыхать не ездили.... мне 35, а я так скучаю за теми временами. ненавижу наше правительство...
Так же как и вы, всё больше склоняюсь к мысли, что было намного лучше. Тактика ’ каждый сам за себя’ и ’твои проблемы-это твои проблемы’ ни к чему хорошему не приведет...первобытный строй какой-то, выживает наглейший...
Не гоню• 26 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
В других странах сразу вызывают скорою, а в наших школах, если вызовут скорою, то потом сразу и директор и все руководство будет в районо получать по голове за ЧП в школе- это никому не надо. 2 случая было у нас в классе- мальчик поломал руку, директор с учителям на коленях перед мамой ползали чтобы скорую в школу не вызывали, директриса на своей машине ребенка в больницу везла. И вторая история, дети бегали и захлопывали дверь . Мальчику перебили две фаланги на пальчике+ открытый перелом.. кровь хлестала... Вызвали маму и ждали пока та доедет до школы ЦЕЛЫЙ ЧАС. Тоже только ради того, чтобы СВЯТОЕ имя школы не полоскали :)
Офигеть (((
Не гоню• 26 октября 2017
Блин, вернулась в эту заброшенную тему на свою голову)))). Но все равно, выскажусь: в моем детстве сильно поранился мальчик подросток (не знаю как, правда, ещё маленькая была, не понимала), но я так поняла был сильный ушиб с серьезным повреждением мягких тканей, кровищи было немеренно...может упал на что-то стеклянное или шкафом придавило, не знаю. Так медсестра в считанные минуты наложила жгут, приложила холодную грелку, заведомо стоявшую в специальном холодильнике, организовала транспортацию мальчика на носилках на первый этаж. Скорая кстати ехала, 20 минут , для некоторых это время может быть фатальным!!! Это было сделано так быстро и так профессионально, что не было сомнений, что человек на своём месте. И так должно быть, никак иначе!!!!
Послушная• 26 октября 2017
Ответ дляНога на ногу
в смысле? медсестра была врачом?
да медсестра сада бівший врач
Послушная• 26 октября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
насмешили ’и директорами людей не ’блат’ делает,а собственные мозги и упорный труд’
это за какой ум молодые и ’упорные’ родственники нардепов 27 лет отроду стали директорами, замами главных области?
Женамужная• 26 октября 2017
Ответ дляНе гоню
Советчицы постановили: не должно так быть!
Точка!
Они лучше знают.
Они сами будут своих детей лечить, учить, воспитывать.
И никому никаких претензий не предьявлять ибо им никто ничего не должен.
Точка!
Они лучше знают.
Не гоню• 26 октября 2017
Ответ дляЖенамужная
Точка!
Они лучше знают.
Точка!
Они лучше знают.
В точку! Классно подвели итог.))) Жалко только наших детей...(((
Женамужная• 26 октября 2017
Ответ дляНе гоню
А что делать?
Надо как то нацию из ступора выводить.
Жестоко, болезненно, долго.
Но оставлять все так, как есть, далее невозможно.
Надо как то нацию из ступора выводить.
Жестоко, болезненно, долго.
Играюся• 26 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
Гы) Я даже готова сброситься на билет)