Солнечный зайчик• 25 октября 2017

прийшла з батьківських зборів...ступор

Сьогодні так про між іншим стало відомо,що у нас в місті була реформа і наша лікарня і поліклініка не є міською,а районною.Тому вони відмовилися надавати медичних сестер на школи.Уявіть , така кількість дітей,і раптом якийсь нещасний випадок,навіть допомогу кваліфіковано ніхто не надасть...
Як ще все дістало..за охорону плати..ремонти...харчування.
Куда котимося..просто інколи руки опускаються... це ж діти...
Сорока-ворона• 25 октября 2017
у нас есть медсестра, медпункт, а оказать помощь детям она не смоглатак что,ее наличие в школе чисто формальное. Купили на класс аптечку первой необходимости.

Кукуша• 25 октября 2017
Да, поэтому хочу чтобы мои дети уехали из этой страны
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2017
Вас насильно заставляют платить Лео ни? НЕТ!!! это просто ваш выбор.
Аленка 80• 25 октября 2017
я вас удивлю - но квалифицированную помощь школьная медсестра не окажет
максимум - за прививки подолбать
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2017
*деньги
orca• 25 октября 2017
у нас уже несколько лет в школе нет ни врача ни медсестры. Вообще
Не гоню• 25 октября 2017
А я согласна с вами. Школа должна обеспечить учеников квалифицированным медицинским специалистом. Так должно быть в любом случае: бывают разные ситуации, когда нужна экстренная помощь, хотя бы до приезда скорой помощи.
Спасатель Малибу• 25 октября 2017
У нас три дня в нашей школе, два дня - в другой. 1/2 ставки.
Джинцы на Флиси• 25 октября 2017
Ответ дляАленка 80
максимум - за прививки подолбать
Сейчас школьные медсёстры не занимаются прививками, так же как и не оказывают медпомощь, тк они теперь относятся не к Минздраву, а к Минобразования. Отвечают теперь школьные медсёстры только за кухню, ну и, максимум, могут вшей поискать, если родители нажалуются, и вызвать родителя, если ребёнку стало плохо.

Аленка 80• 25 октября 2017
Ответ дляНе гоню
скоро и этих парамедиками заменят
то же будут супер квалифицированные ’специалисты’
Мстящий за Зайца• 25 октября 2017
По этому наша гимназия платит не малые деньги за договор с одной из частных клиник Киева. Откуда у нас сидит медсестра (то есть она как бы работает в клинике этой, а рабочее место у нас в школе).
Деньги - из Фонда школы.
Аленка 80• 25 октября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
я разве сказала, что они прививками занимаются?
они задалбливают на счет их отсутствия
Спасатель Малибу• 25 октября 2017
Ответ дляНе гоню
Например, остановка сердца на физре. Некому ни искусственное дыхание сделать, ни массаж сердца до приезда скорой помощи. А у скорой регламент до 15 минут. И что будет за 15 минут с ребенком?!
Интернет Бродилкин• 25 октября 2017
Никакой квалифицированной да и любой помощи от нашей медсестра не получишь, только за родителями бегает прививками строщает
Я не тону• 25 октября 2017
А мне позвонила сегодня из род комитета, 500 гривен здавать, 200 фонд класса каждый месяц, и 300 на ксерокс. Я ей сказала, что это добровольные взносы, и я вправе сама решить давать мне или нет и сколько!!! И не собираюсь не копейки давать, сколько можно уже народ доить!!! Достали уже до ручки, наказание какое-то, там по радио торохтят что выделены деньги на нужды школ в полном обьеме на все, но директора не дают заявки на эти деньги, а коррупционеры крутят этими деньгами в своих интересах! А родителей обдирают до трусов со всех сторон!
Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
И у нас есть медсестра лет 70-ти бабушка божий одуванчик
Сама еле ходит уже
Ребенок помещался сильно,она предложила ему на улице сорвать подорожник и приложить.Вот и вся помощь.
Так толк от таких медсестер!?
автор Солнечный зайчик • 25 октября 2017
просто раніше я з цією темою не зіштовхувалася і для мене дико наприклад,що в закладі де є стільки дітей,та ж сама майстерня у хлопців,де є пилки і т.д,а мед працівника не має.Я працюю в великому гіпермаркеті і у нас у штаті є мед працівник...а тут діти!
Джинцы на Флиси• 25 октября 2017
Ответ дляАленка 80
они задалбливают на счет их отсутствия
Ещё раз повторю, что им чихать, есть прививки или нет.
Прививками занимаются участковые медсёстры.
По крайней мере у нас так, Киев, Деснянский район.
Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
У нас в соседней школе нет медсестры
Это Киев

Женамужная• 25 октября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Деньги - из Фонда школы.
А у кого нет немалых денег на частную клинику?
Утка_в_тапках• 25 октября 2017
У нас в школе уже второй год нет медсестры. Уволилась а другую найти не могут. Даже головы детям посмотреть некому, вши гуляют полным ходом. И это Киев
Аленка 80• 25 октября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Не надо повторять
Почитайте ежедневные темы здесь про то, как школьные/садиковские медсестры собираются отстранять не привитых от занятий
Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Киев
У нас в школе медсестра занимается прививками,не делает их,а говорит кому и когда какие делать.
После принести ей карту с датой вакцинации,а она переписываемся в школьную карту.
Женамужная• 25 октября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
А носовые кровотечения у подростков?
Это ж сплошь и рядом.
А медсестры нет
Аленка 80• 25 октября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Эти 15 минут ребенком должен заниматься учитель физкультуры
Они как бы должны уметь оказать первую помощь....
Яжемать Мне можно• 25 октября 2017
Ответ дляКукуша
Вы думаете, в других странах в школах есть медсёстры?
Наверняка• 25 октября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Вши и у нас в школе полным ходом и каждый год
Но это не от наличия или отсутствия мед.работника
Родители сами должны следить за гигиеной ребенка.
Появится у вас медсестра,а вши у детей будут так же.
svetla6ka• 25 октября 2017
у нас круче.. одна сестра на две школы :)
Та никада в жизни• 25 октября 2017
Вот чем плохо біло в ссср? школі, садики бесплатніе, медицина - хорошая біла и все бесплатно. Квартирі получали, почти все были с работой, села развивались на уровне с городом. Вот чем плохо было?! разве что за границу отдыхать не ездили.... мне 35, а я так скучаю за теми временами. ненавижу наше правительство...
Котик-Пупсик• 25 октября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Деньги - из Фонда школы.
153 гимназия?)