Аноним• 18 сентября 2012
Помогите разобраться Коламбия
8 - 24 - 15,5 см стелька,14,7 см с учетом утеплителя
9 - 25 - 16,5 см стелька, 15,5 см с учетом утеплителя КАКОЙ ИЗ ЭТИХ РАЗМЕРОВ ПОДОЙДЕТ РЕБЁНКУ, У КОТОРОГО НОЖКА 15 СМ?
Аноним• 18 сентября 2012
мы брали не Кололамбия, а Ессо, но все-равно размер в идеале на ножку 15 см должен быть 9,5. это запас будет +1 см.
Аноним• 18 сентября 2012
10 - 27 - 17,2 см стелька, 16,5см с учетом утеплителя . Нужно ориентироваться на размер утеплителя? Стелька-это подошвы самой размер? Везде в объявлениях пишут к примеру ... Размер 8 - 15,8 см. Я думала это размер ножки 15, 8
.
Аноним• 18 сентября 2012
девочки посоветуйтре пожалуста.а если у сына 13 см ножка и высокий подьем?
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
а что посоветовать???
Ответ дляАниська
.
это длина стельки обуви, подошва в коламбии, не знаю конечно какая у вас модель будет на 2 см больше. В середине ботинка идет утеплитель он забирает размер сапожка почти на 1 см. + носочек. Мы мерили свои 15.5 по стельке на ножку 14 см и ребенок отлично ходил в них на примерке, ни где ничего не болталось вообще. + не забывайте про правило зимней обуви (+0.5 -1 см запас) для воздушного пространства, что бы нога зимой не потела.
Ответ дляАниська
Может мне 9 надо, а?
я прочитала этот пост и разобралась, девочки помогли
8 -это 15.5 если у вас ножка уже 15 см, то 5 мм это очень мало для запаса+ не забывайте. что вы не завтра их оденете а в первые холода, ножка может еще немного подрости и + на колготы и носочек!
у моего сына ножка сейчас 15 см.
еще весной купила ему 10 р. сейчас ОГРОМНЫЕ при том что ножка широкая тоесть 2,5 см. оч. мого при том такие сапоги на носок не носятся
Переживала переживала и купила еще 9 размер там стелька 16см. отлично!!!!!!!!!! ребенок в них дома бегает не то что в 10 стал и стоит .
так то мне пришлось на зиму купить 2 пары и видимо 10 прийдется продавать
Советую 9 размер со своего горького опыта
Ответ дляsarfin
да вы утонете в 10-м!!! 9! 9,5 максимум! что за прикол брать обувь за 1,5-2 см больше?! вы себе такие купите и походить попробуйте-а малому каково? да,нога растет быстро,но не настолько же! на зиму хватит 0,5-1см запаса МАКСИМУМ!
Поддерживаю! Слишком большой запас не удобен малышу при хотьбе. Учитывая темп роста ножки (у нас например 1 см за год(!), а зимой ножка растет медленнее, чем летом....), как правило 0,7-1 см запаса хватает...