Флюорография гуся• 27 октября 2017

А вы откуда?

Часто вижу ответы из разряда "опасно ребенка самого пускать гулять", "как можно оставлять ребенка самого дома в 8-10 лет" и так далее.
Знакомый социолог сказал, что эта картина сформирована в основном жителями крупных городов, в частности Киева. Чем больше город - тем опаснее, тем больше опеки.
И соответственно, чем больше опеки, тем больше мама пытается занять себя в интернете, проводя много времени с ребенком. Тем больше количество таких ответов.
Стало любопытно, решила проверить.
Жамкните, откуда Вы - из Киева, из областного города, либо же другой город/село/поселок. В смысле, живете, а не откуда родом.
Спасибо))
Результат:
вже голосів: 97
33 (34.02%) Киев.
32 (32.99%) Областной город.
27 (27.84%) Другой город, село, поселок.
5 (5.15%) Другая страна.
ТыЧиНеТЫ• 27 октября 2017
Другая страна отстает) или спят или усиленно работают)))
Я шалунья• 27 октября 2017
Львів
Уходя дверю не хлопать• 27 октября 2017
областной город, фактически живу в селе, но в городе работа, сад, развлечения, друзья, досуг....
этим летом прозрела от того, что соседские дети сами тусуют по поселку - такая себе банда на велах. В этой банде есть ровесник моего, ему 5, гуляет с братом, брату 7.
Рядом крутой обрыв к реке, собственно река, через 2 квартала - оживленная центральная дорога. Я своего сцу отпускать, а ’местные’ без проблем сами весь день шляются по поселку, сколько раз я эта банду на пляже встречала завидую выдержке их родителей, я в 5 лет ребенка из зоны видимости отпускать боюсь пока. Да, дальше метра от себя отпускаю, но всегда вижу где он и что делает
автор Флюорография гуся • 27 октября 2017
А сами как оцените? Сильно ли зависит свобода передвижения ребенка и его самостоятельность от величины места проживания?
Действительно ли чем крупнее город, тем больше опеки над ребенком ввиду большего количества потенциальных опасностей?
Сумка с непогодой• 27 октября 2017
Все зависит не от места пребывания, а от родителей, они делятся на две части, которые трусятся над детьми, такие как я )) а другим особо все равно